Количество погибших от ракетного удара по Одессе возросло до 21: в больнице скончался спасатель Виталий Алымов

Количество погибших от ракетного удара по Одессе возросло до 21: в больнице скончался спасатель Виталий Алымов.

Количество погибших от ракетного удара по Одессе возросло до 21: в больнице скончался спасатель Виталий Алымов. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
16 марта 12:15

16 марта в больнице скончался еще один спасатель, пострадавший от ракетного обстрела Одессы 15 марта. Об этом сообщил Министр внутренних дел Игорь Клименко.

"Сегодня в больнице от тяжелого ранения погиб еще один работник ГСЧС, еще одна жертва вчерашнего российского удара по Одессе", – говорится в его сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также глава ведомства отметил, что в результате атаки более 70 человек получили ранения, есть пациенты с тяжелыми травмами.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области уточнили, что в больнице умер 39-летний водитель-пожарный Виталий Алымов. Во время повторного ракетного удара РФ по Одессе он, выполняя служебные обязанности, получил тяжелые травмы. Медики делали все возможное, однако, к сожалению, спасти Героя не удалось.

Напомним, от ракетного удара по Одессе 15 марта погиб спасатель Денис Колесников. Также этот обстрел унес жизни фельдшера Сергея Ротару, полицейского Андрея Боярского, командира батальона "Цунами" Александра Гостищева, заместителя начальника ГУНП Дмитрия Абраменко, бывшего первого заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергея Тетюхина.

В общей сложности на данный момент известно о 21 погибшем. 16 марта в Одессе объявили Днем траура.

Вечная память всем жертвам российской агрессии и искренние соболезнования их родным и близким.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях