Девочка, которая потеряла ножку после обстрела Одесской области, выступила на талант-шоу (видео)

Девочка, которая потеряла ножку после обстрела Одесской области, выступила на талант-шоу (видео).

Девочка, которая потеряла ножку после обстрела Одесской области, выступила на талант-шоу (видео). Скриншот видео телеканала "ТЕТ"

События
20 марта 21:40

Семилетняя Александра Паскаль, которая в результате обстрела Затоки в мае 2022 года лишилась одной ножки, выступила на талант-шоу "Україна неймовірних людей".

Премьера выпуска с участием Саши состоялась на телеканале "ТЕТ" 16 марта. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Девочка выступила с гимнастическим номером. До травмы малышка с четырехлетнего возраста занималась гимнастикой.

"16 мая 2022 года мы с Сашуней поехали к себе на дачу. Наверно, мы непросто так оказались в тот момент там. Раздался взрыв. Ракета прилетела прямо вот к нам. Это слава Богу, что мы хоть стояли во дворе, а не в помещении, потому что нас бы даже и не нашли. Когда уже проснулась, начала ее (Сашу – прим. редакции) искать, потому что ее присыпало стройматериалами. Ей на ножку упала плита перекрытия", – вспоминает о дне трагедии мама Саши.

В результате российского обстрела девочка получила открытый перелом руки, переломы четырех ребер, травму головы и многочисленные осколочные ранения. В течение двух недель ребенок находился в реанимации. К сожалению, ей пришлось ампутировать ножку.

Сама девочка говорит: "Даже тогда в больнице я не понимала, что со мной произошло... Единственное, что я спросила у мамы – это, как я буду заниматься гимнастикой".

После выписки Саша прошла реабилитацию в Австрии, получила современный биотонический протез и вернулась к тренировкам по гимнастике. В прошлом году она впервые после травмы выступила на соревнованиях по художественной гимнастике

Выступление Александры Паскаль "Україна неймовірних людей" стало одним из лучших. Судья шоу Надежда Дорофеева поставила ей максимальный балл – восемь. 

Видео: YouTube-канал "Телеканал ТЕТ"

"Я не знаю, понимаешь ли ты, насколько ты вдохновляешь всех нас. Я хочу сказать за себя, как ты вдохновляешь меня. В любой момент жизни, если я подумаю, что мне где-то что-то там трудно, я буду вспоминать тебя. Ты невероятная. Благодарю за твое выступление. Ты красавица. Ты нереально крутая. Браво!" – прокомментировала выступление девочки певица.

Зрители оценили выступление Саши на шесть. Таким образом в общей сложности юная гимнастка набрала 14 баллов. Кроме нее, в этом выпуске свои таланты демонстрировали еще семь участников. В финал прошел барабанщик Кирилл Корсун. Он так же, как и маленькая Саша, набрал 14 баллов, однако зрители оценили его выступление на восемь, а, согласно правилам шоу, если два участника набирают одинаковое количество баллов, в финал проходит конкурсант, которому поставили большую оценку зрители. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях