Зимние праздники в Одессе: 11 самых интересных мероприятий (обновлено)

Топ-мероприятий в Одессе на новогодние праздники. Фото: Настя Деникина

Топ-мероприятий в Одессе на новогодние праздники. Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
11 декабря 2017 15:46

Скоро Новый год. Возможно, отсутствие снежных сугробов мешает нам это осознать, однако сказка совсем близко. Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие праздничные мероприятия. Читайте, выбирайте куда пойти и не скучайте в самое веселое и волшебное время года! Материал будет постоянно обновляться, чтобы никто ничего не пропустил.

Читайте также: Праздник детства: куда пойти с малышней в новогодние дни в Одессе>>


Концерт "Новогодний бал"




В программе прозвучат арии из популярных оперетт и мюзиклов, фрагменты из классических балетов, музыка из известных кинофильмов, любимые польки и вальсы. Участвуют солисты оперы, балета, хор и оркестр театра. Дирижер - Виталий Ковальчук.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 30 декабря по 13 января 

Почем: 50-600 гривен


Пряничный бум возле Дюка и огромные торты




Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположится выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. В городе уже представили 18-метровый 3-D пряник. 1 января презентуют прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрирует этапы развития Одессы, а 7 января - большой расписной торт "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Где: Приморский бульвар

Когда: с 14 декабря по 14 января 

Почем: бесплатно


Новогодний концерт на Думской площади

Стало известно, какие звезды выступят для одесситов в новогоднюю ночь

Праздник будет традиционно проходить на Думской площади, где организуют ярмарку и конкурсы, а также большой концерт. Хедлайнерами шоу станут рэпер Серега и ABBA Tribute . 

А вот главным призом будет турпутевка. Новый год встретят традиционным фейерверком.

1 января 2018 года на Приморском бульваре состоится праздничная концертная программа "Новогодний торт" с выступлениями творческих коллективов, конкурсами для детей, викторинами и раздачей подарков.

Полную официальную программу смотрите тут.

Где: Думская площадь

Когда: 31 декабря  с 22:00

Почем: бесплатно


Новогоднее ледовое шоу

Зимние праздники в Одессе: 11 самых интересных мероприятий (обновлено) фото

Это великолепное сочетание оперных певцов и звезд фигурного катания под аккомпанемент оркестра "НАОНИ".  

Вы услышите попурри мировые музыкальных шедевров: "Щелкунчик" Чайковского, "Ромео и Джульетта" Прокофьева, "Кармен" Бизе, "Ария царицы ночи" из оперы "Волшебная флейта" Моцарта и мн. др.

В шоу будут представлены блистательные номера всех видов фигурного катания и уникальное мастерство украинских фигуристов.

Это постановочное "Ледовое шоу" с участием артистов Санкт-Петербургского ледового театра Ice Vision, а также олимпийского чемпиона Европы и мира – Бриана Жубера.

Романтичные танцевальные номера, сложнейшие элементы спортивного катания, акробатические трюки под куполом дворца, выполненные без страховки и множество сюрпризов ждут зрителей этой постановки.

Масштабные декорации воссоздадут в зале атмосферу роскошного оперного театра, а динамичные видео-декорации за одно мгновение смогут переносить аудиторию зала из эпохи Возрождения во дворцы Европы XVIII-XIX веков, с цветущего луга на сверкающие волны теплого моря. 

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 14 января в 19:00 

Почем: 680-980 гривен
 


Спектакль для детей "Алиса в зазеркалье на льду"


Это всем знакомая сказка об удивительном и ярком мире, полном забавных бессмыслиц и веселых пустяков, раскрытая в новом формате шоу-спектакля на льду. Профессиональные фигуристы, исполняющие сложнейшие элементы фигурного катания и циркового искусства, предстанут в любимых образах Алисы и ее друзей. А новейшие технологии спецэффектов, таких как видео-проекция, меняющая окружающую реальность, генераторы дыма и тумана, световые и звуковые эффекты, придадут максимальную реалистичность.

Алиса в зазеркалье – это все та же Алиса, что побывала в загадочной стране чудес, только постарше. Она оканчивает школу, впереди ее ждет выпускной бал и взрослая жизнь. Но на вопрос "Кем ты хочешь стать?" Алиса до сих пор уверенно отвечала: "Белой Королевой"! Все одноклассники над ней смеются, и кажется, она уже совершенно не желает туда идти. Вокруг никто не верит в чудеса, да и сама Алиса перестает верить в то, что когда-то упала в яму и побывала в невероятной стране чудес. Запутавшись в себе и других, ей были необходимы ответы на вопросы. 

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 14 января в 19:00 

Почем: 150-450 гривен
 


Цирковое шоу на льду "Хрустальное сердце"



Волшебная сказка иллюзии, выдержка и преданность Северной стаи, полет воздушных гимнастов, поистине смешные и добрые клоуны, экстремальный номер на полотнах под куполом и сияние светового театра на льду, еноты и хаски на скейтах, и много другое.

Где: ТРЦ "Ривьера", Старониколаевская дор., 101а, с. Фонтанка

Когда: 23, 24, 28 и 30 декабря в 19:00 

Почем: 100-400 гривен


Новогодний Джаз — гала-ужин и концерт




Роскошное джазовое настроение гарантирует квинтет украинских джазменов под руководством композитора и пианиста Алексея Боголюбова. На праздничный ужин обещают авторские блюда от шеф-повара. Знакомые традиционные блюда новогоднего стола предстанут в необычной авторской интерпритации. Например, доводилось ли вам пробовать insalata ala Oliveaux? Или, скажем шубу-ролл?

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 30 декабря в 19:00 

Почем: уточняйте, вход по регистрации


Фестиваль "Европейское рождество в Кирхе"


Фото: Маяк

Помимо Рождественской Ярмарки,в праздничные дни в Кирхе пройдут:

- Рождественские концерты  - мультимедийные шоу и мистерии, песочная анимация, спектакли и балет, неклассический рояль и традиционный орган;

- Торжественные красивые рождественские лютеранские богослужения "Месса света" и "Парад Огней";

- Органная музыка, колядки, хоры, рождественский вертеп;

- "Экскурсии по Рождественской Кирхе" - тайны готического Собора Св. Павла;

- Благотворительность – сбор средств/подарков для детей из малоимущих семей Одессы.

Полная программа фестиваля тут.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: с 21 по 29 декабря

Почем: уточняйте


Спектакль "Холодное сердце"



Масштабная постановка, созданная по мотивам любимого мультфильма детей всего мира, и самого кассового за всю историю компании Walt Disney. Спектакль удивляет новыми фактами: появлением героев, с которыми зритель не был знаком ранее и неожиданными поворотами сюжета, объединенными в оригинальный, наполненный волшебными событиями сценарий. 

Спектакль имеет успех не только в Украине, но и за рубежом. Проект "Холодное сердце" и все его участники получили именные благодарственные сертификаты, награду за участие в фестивале Sharjah Children's Reading Festival, 9th Edition и приглашения на гастроли в другие страны. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 31 декабря в 11:00

Почем: 100-180 гривен

 


Балет: гала-концерт "Зимние грезы"



В дни новогодних праздников на одной сцене встретятся исполнители мирового уровня, отражающие творческие тенденции классического и современного мирового балетного искусства в "Зимних грезах".

Ссолисты Государственного академического Большого театра, Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, а также солисты других известных балетных трупп продемонстрируют шедевры самых ярких фрагментов произведений П. И. Чайковского, Соловья-Сегодого, Римского-Корсакова и т.д. 

1. Н. Римский-Корсаков Адажио из балета "Снегурочка"

 хореография В. Бурмейстера 

2. Ф. Шопен "Прелюд" из балета "Шопениана"

 хореография М. Фокина

3. С. Прокофьев Адажио из балета "Золушка"

 хореография К. Симонова 

4. И. Стравинский Сцена из балета "Петрушка"

хореография М. Фокина

5. Георг Гендель Современный номер "Путь Харона" 

Хореограф – Константин Кейхель

 6. П. Чайковский Па-де-де из балета "Щелкунчик"

7. В. Соловьев-Седой Вариация Остапа из балета "Тарас Бульба"

8. А. Адан па-де-де из балета "Корсар"

 9. П. Чайковский Восточный танец из балета "Щелкунчик"

10. Э. Хельстед, Х. Паули "Фестиваль цветов в Дженцано"

 хореография А. Бурнонвиля 

11. Боб Тахури "Между небом и землёй"

Звездный гость – Окава Коя. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 16 января в 19:00

Почем: 100-750 гривен


Спектакль "Метель"

Метель

У природы нет плохой погоды. Нет плохой погоды и у судьбы: ведь даже такое неприятное природное явление, как зимняя метель может стать причиной неожиданной встречи, интригующего знакомства и внезапно вспыхнувшей страсти. Тем более, если ночная заснеженная дорога привела в эти края великого соблазнителя Джакомо Казанову…

Два самых романтических творения гениальной Марины Цветаевой – драматические поэмы "Метель" и "Казанова" — на сцене Одесского русского театра в неожиданном переплетении и нестандартной трактовке режиссера Ришата Гали.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 30 декабря и 6 января в 19:00

Почем: 180 гривен

Смотри еще:

Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях