Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
14 декабря 2017 19:35

Пока декабрь не холодный, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать на этих выходных в Одессе. Не пропустите.
 


Спектакль "Подлинная история фрекен Хильдур Бок"





Трогательная история знаменитой фрекен Бок. Ее светлая и наивная вера в жизнь заставляет зрителя и плакать, и смеяться. Рассказ героини повести для детей Астрид Линдгрен"Карлсон, который живет на крыше" реалистичен и правдив. Открывая новые грани суровой жизни, вместе с героиней мы заново учимся прощать и любить. А фрекен Хильдур Бок есть что рассказать – у нее за плечами целый век жизни. По пьесе Олега Михайлова

Где: ТЕО Подземный театр, Военный спуск, 18

Когда: 16 декабря в 19:00

Почем: 50-150 гривен
 


Концерт Open Kids



Несколько лет назад они резко ворвались в украинский шоу-бизнес. Будучи еще совсем детьми, солистки этого герлз-бэнда  завоевали внимание тысяч подростков по всей стране.

Песни, красочные костюмы, танцевальное сопровождение – все это уже совсем скоро можно будет услышать и увидеть своими глазами.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 16 декабря в 19:00

Почем: 200-650 гривен
 


Фестиваль Новогодних чудес



"Фестиваль Новогодних Чудес" – это семейный праздник добрых традиций. Здесь дети и взрослые своими руками смогут смастерить подарки к Новому Году, выиграть призы в конкурсах, присмотреть на ярмарке хенд-мейда удивительные душевные вещички и вдоволь нафотографироваться в новогодних тематических фотозонах.

На Фестивале установят Приемную Святого Николая, где каждый ребенок сможет отправить собственное волшебное письмо. Также детей ждет волшебная новогодняя сказка и мастер-классы по возрасту. В рамках фестиваля вы увидите — рекордный сапожок для подарков от св. Николая” в Украине.

Организаторы призывают гостей поддержать всеукраинскую акцию “Собери подарок сироте” и принести подарки детям, которые нуждаются в особом внимании – из семей переселенцев, многодетных, инвалиды, сироты. В частности, книги, альбомы, карандаши, фломастеры, краски, игры, игрушки, одежду. Все, что одесситы принесут на фестиваль, волонтеры упакуют в красивые коробки и отправят тем детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, для гостей фестиваля готовят концертную программу и много подарков. На входе каждому вручат сюрприз. Изюминкой фестиваля обещает стать музыкальная сказка для детей.

Где: ТЦ "5 элемент", 4 этаж, Черняховского, 4

Когда: 17 декабря с 11.00 до 19.00 

Почем: 50 гривен, детям до 3-х лет вход свободный


Ярмарка "Рождественская звезда"

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Ежегодная выставка-праздник "Рождественская звезда" представляет на одной площадке все, что связано с подготовкой к Новому году и Рождеству – помогает вдохновиться идеями для предстоящих праздников, выбрать подарки на любой вкус, развлечься и отдохнуть всей семьей - в классических традициях европейских рождественских ярмарок.

В "Гостиной Деда Мороза" - море сюрпризов для детей. А еще там можно писать письма Деду Морозу и вручать их прямо ему в руки, фотографироваться, читать стихи, петь песни и получать за это подарки.

На "Территории детских игр и творчества":

- Бесплатные творческие мастер-классы по созданию новогодних поделок и сувениров из соленого теста, цветной бумаги и других материалов.

- Праздничный аква-грим.

- Театрализованные и развлекательно-познавательные интерактивные представления популярных творческих студий.

- Ритмический мастер-класс игры на барабанах.

В рамках VII Благотворительной дипломатической рождественской ярмарки пройдут выступления фольклорных коллективов, будет действовать экспозиция "Рождественская кухня народов мира".

Средства, вырученные на VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарке, будут направлены на покупку аппарата для аудиомониторинга у новорожденных и обогревателя новорожденного, для КУ ГДБ им. Б. Я. Резника. 

Где: Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 16-17 декабря в 10:00-19:00

Почем: 50 гривен, детям до 10-ти лет вход свободный


Пряничный бум возле Дюка



Празднование Нового года и Рождества в Одессе начнется с 14 декабря. В этот день возле памятника Дюку де Ришелье откроется город пряничных сказок, где расположится выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. Помимо этого, организуют еще три ярких праздничных мероприятия.

 Ко дню святого Николая будет представлен 18-метровый 3-D пряник. После презентации он будет разрезаться и всех пришедших угостят. 24 декабря будет большой пряничный торт, который продемонстрирует этапы развития нашего города. А седьмого числа будет еще один большой шоколадный праздничный торт, который представит город в варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Главная городская елка на Думской площади зажжется 19 декабря в 15:30 и пройдет праздничный концерт ко дню Святого Николая. Всех присутствующих будут угощать тремя тысячами пряниками в виде сердцец, которые специально выпекут к празднику. Аналогичные концерты пройдут и 24 декабря.

Где: центр Одессы

Когда: с 14 декабря 

Почем: бесплатно


Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду



Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию. 

Где: Ботанический сад, Французский бульвар

Когда: 16-28 декабря 

Почем: 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 15 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 200 гривен


Кинопоказ "Звездные войны: Последние джедаи"



Восьмой эпизод легендарной космической саги, режиссером которого выступит Райан Джонсон. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с Темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 14-27 декабря 

Почем: 75-200 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19

Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30

Почем: от 150 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34

Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Почем: от 40 гривен
 

Смотри еще:

Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях