Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Александр Сивенко

Фото: Александр Сивенко

Досуг и еда
23 февраля 2018 11:20

Редакция Vgorode знает все про самые яркие мероприятия на этих выходных. Куда отправится, смотрите в нашем обзоре. Скучать не придется. 


Концерт ко Дню Рождения Виктора Цоя



Группа "Виктор" споет для поклонников кумира его хиты к 55-летию  поэта, основателя группы "КИНО", художника, актера и кумира нескольких поколений.

Песни Цоя прозвучат в сопровождении симфонического оркестра.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 24 февраля в 19:00

Почем: 120-490 гривен


Лекция с дегустацией виски

Виски острова Айла

Шотландский остров Айла — родина лучшего в мире односолодового виски. Во всяком случае, именно так считают многие тонкие ценители и знатоки напитка. Каждая винокурня этого острова – маленький мир со своими традициями, легендами и людьми, создающими историю. Виски, который здесь производят, не оставит вас равнодушным.

Правда, не остаться равнодушным — не значит полюбить. Готовьте свои носы и вкусовые рецепторы к йоду, мази Вишневского, сгоревшей электрической проводке и "поцелую русалки после барбекю". Да, некоторые отзываются об этом виски именно так, но вы ничего не узнаете наверняка, пока не попробуете. Это будет лекция-дегустация об удивительном виски острова Айла.

В программе лекции:

• история производства виски на острове Айла;

• особенности технологии;

• история самых известных винокурен острова;

• дегустация 3-х отменных айловских виски;

• "Поцелуй русалки" (приготовление и дегустация самого известного коктейля на основе виски острова);

• дегустация торфа (этот пункт — только по желанию!).

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 23 февраля в 19:00

Почем: 400-600 гривен
 


Показ фильма "Грань"




Существуют пути, которые можно пройти только в одну сторону, и границы, которые проходятся один раз. Адам Крайняк – отец семейства, которое живет на границе Украины и Словакии. Он готов на все, чтобы прокормить своих родных. Поэтому Адам является главой криминальной организации, которая занимается незаконным перевозом контрабанды через границу. В основном они работают с сигаретами, хоть и есть варианты заработать больше денег. Продажные пограничники постоянно помогают свершать криминальные дела Адаму и его людям. Вскоре жизнь мужчины поменяется абсолютно, ведь Словакия готовится к входу в Шенгенскую зону, и пересекать границу будет в разы сложнее. А тут еще и его люди попали на огромные деньги. Адам должен решить: остаться верным своим принципам, или ради больших денег заняться контрабандой наркотиков. Возможно, существуют и другие варианты.

Где: Планета кино (Котовского), Затонского, 32

Когда: 23-25 февраля в 20:30

Почем: уточняйте 


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. 

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 25 февраля в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен


Спектакль "Монолог для тихого голоса"

Монолог для тихого голоса


Настоящая любовь часто похожа на безумие. Порой она вводит человека в состояние зависимости, жертвенности… Правомерно ли требовать такой же самоотдачи от другого? Тяжело простить обиды, измены, предательство. И только главный критерий — смерть — поможет разобраться в своих чувствах.

Это будет спектакль Геннадия Скарги по пьесе Игоря Божко. Рассказ переживаниях женщины, узнавшей, что значит потерять любимого мужчину. Психологическая клоунада, в которой серьезное естественным образом сочетается с ироническим, лиризм граничит с драматичностью, самоотверженность отдает безумием, а комедийное пробивается через историю житейской трагедии.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько: 100-120 гривен
 


Показ мультфильма "Грифко против пришельцев"




Перед нашими глазами жизнь обычного кондора Грифко. 

Он безумно влюблён в Яиту и хочет на ней жениться, да и сама девушка не против. Но мама красавицы не хочет видеть такого жениха – кого угодно, только не него. Он незадачлив, постоянно попадает во всякие дурацкие ситуации, да и мозгов ему было дано крайне мало (если они есть вообще). А nут ещt за Яитой начинает ухаживать местный красавчик. И вот во время очередной попытки Грифка уговорить маму отдать свою дочь за него, этот разговор прерывают инопланетяне, которые похищают женщину. Они хотят захватить нашу планету с помощью артефакта, который подчиняет себе каждое разумное существо. Спасти Землю и маму Яиты готов именно Грифко, ведь разумом он не перегружен. Судьба Земли в руках этого дурачка.

Где: Планета кино (Котовского), Затонского, 32

Когда: 23-25 февраля в 10:30

Почем: 70-130 гривен


Концерт Juliet Kelly (UK) & Alexey Petukhov Trio

Картинки по запросу Juliet Kelly

Совместный концерт блестящей джазовой вокалистки Джульет Келли (Лондон) и трио виртуозного пианиста Алексея Петухова!

Голос певицы был признан одним из самых ярких, а сама Джульет Келли — безусловным музыкальным открытием великобританской джазовой сцены. На ее счету 4 студийных альбома, как известной джазовой (Celebrating the Divas of Jazz), так и интересной авторской музыки (Spellbound Stories). 

На счету Джульет концерты и совместные проекты с такими музыкантами, как Courtney Pine, Talvin Singh, Jim Mullen, John Etheridge, Gary Crosby, Orphy Robinson, Alex Wilson etc.

Алексей Петухов — джазовый пианист, композитор. Участник многих джазовых фестивалей и концертов в Украине, Германии, Франции. Сотрудничал и выступал с Haddaway, Kevin Mahogany, Ray Brown Jr., Grace Garland, Filo Machado, Gregory Porter. Приоритетное направление — авторская музыка, исполняемая в основном в формате джаз трио, квартета и квинтета.

Где: Перррон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 25 февраля в 19:00

Почем: 500-600 гривен


Спектакль "Семь последних свиданий"

 

Семь предпоследних свиданий

Премьера от создателей "Поезд "Одесса-Мама". Это, конечно же, не продолжение "Поезда". Но столько же доброго юмора. Одинокие люди: он, прямо скажем, не Ричард Гир, а она совсем не Джулия Робертс. Но они тоже люди, и тоже хотят жить, и любить, и даже иногда заниматься сексом. Тем более, что основная мысль спектакля- жизнь после пятидесяти только начинается. Но для этого нужно, как минимум, встретиться. А встретятся наши герои или нет- вопрос.

 

Как и в "Поезд "Одесса-Мама", действие происходит и на сцене, и на экране. На экране, как всегда, суперзвезды. А на сцене — впервые неожиданный дуэт - Олег Филимонов и звезда "Маски шоу" Наталья Бузько.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 24 февраля в 19:00

Почем: 80-550 гривен

Смотри еще:

Оцени: ТОП-5 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе

Вкусно и небанально: ТОП-7 необычных алкогольных напитков, которые можно попробовать в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях