Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Новость - Досуг и еда - Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Новость - Досуг и еда - Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Досуг и еда
22 марта 2018 15:04

Конечно Одесса город не из дешевых, но некоторые исполнители просят за свои вступления в Южной пальмире настолько баснословные суммы, что копить на их концерты и спектакли нужно минимум за несколько месяцев. Vgorode выбрал ТОП-5 дорогих мероприятий в нашем городе на ближайшие три месяца.
 


Спектакль "Суд над ведьмой"

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото

Премьерный спектакль с всемирно-известными актерами Италии Орнеллой Мутти и Микеле Плачидо. Спектакль будет о реальной истории о настоящей женщине. Постановка режиссера Enrico Maria Lamanna.

20 марта 1428 года в средневековом городе Тоди, на главной соборной площади города, трибунал во главе с инквизитором (Микеле Плачидо) обвинил и затем, приговорил  к сожжению на костре  Francesco Matteuccia (Орнелла Мути)  ставшей первой казненной женщиной в мировой истории  по подозрению в колдовстве.

Это рассказ о жестоком времени, когда любая попытка женщины поднять голову и доказать свое право на любовь, любить и быть любимой, не говоря о же о праве на свободный выбор, приводила к преследованиям и кровавым последствиям. Matteuccia становиться  символом женской независимости и гордости на все времена, женщиной павшей за любовь.

Микеле Плачидо, любимый во всем мире за  свою главную роль в жизни – капитана Катаньо из сериала "Спрут" и Орнелла Мути, уже несколько раз снимались совместно в главных ролях в картинах "Народный Роман", пользовавшийся так же большой популярностью в фильме "Аппассионата".

Спектакль идет на языке оригинала с дублированным двухголосным синхронным переводом.

Конечно эти актеры впервые едут в Украину и видимо не понимают, что цена за билет на этот спектакль может равняться чей-то зарплате в Одессе.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 28 апреля в 19:00

Почем: до 4980 гривен


Концерт 95 квартала

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото 1

Концерт юмористов с программой весна 2018 года.

Студия квартал 95 — это юмористическое шоу, в котором принимают участие актерский коллектив Студии "Квартал 95". Юмор в "Вечернем Квартале" свежий и актуальный,. Интерпретация событий происходящих в общественно-политической жизни страны через призму здоровой иронии и сарказма. Многие уже привыкли узнавать новости именно из шоу "Вечерний Квартал". В шоу по-доброму и от души смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же. "Вечерний Квартал" давно бьет рекорды по телевизионным рейтингам,  зрители называют ребят "народными антидепрессантами".

Не понятно только почему эти юмористы, зная о экономической ситуации в стране, считают что цена на их концерт может стоить такую сумму. Ведь они выступают в своей стране для своих же людей. А потом рассказывают как плохо жить в стране. Тем более, что судя по отзывам о прошлых концертах, лучше просто включить телевизор.

ГдеСады Победы (площадь 10 апреля) и Оперный театр (переулок Чайковского, 1)

Когда: 1 апреля в19:00 и 21:30

Почем: до 4200 гривен


Балет Великий Гэтсби




Организаторы готовят новые яркие костюмы и сильный состав танцовщиков. 

Балет "Великий Гэтсби" — самый успешный и амбициозный балетный проект в истории независимой Украины, не имеющий аналогов в мире. Поэтому и потратить такие деньги на билет будет не так жалко как, скажем, на 95 квартал.

С момента создания The Great Gatsbу Ballet в 2014 году спектакль  был представлен в более 30-ти городах Европы. Спектакль увидели более 60 000 зрителей. 

Над проектом работал международный звездный состав: один из самых востребованных хореографов современности по версии The New York Times Дуайт Роден (США), звездный музыкальный продюсер Константин Меладзе и выдающийся современный композитор Юрий Шепета создали музыку для балета.  Неизменным солистом и художественным руководителем постановки является Денис Матвиенко — самый титулованный украинский танцовщик, единственный в мире обладатель четырех гран-при международных конкурсов. Приглашенный солист  лучших мировых театров от Токио до Парижа и Нью Йорка. Самое неординарное восприятие и исполнение  роли Майера Вульфшайма, несомненно, у танцора Клиффорда Уильямса — знаменитого танцовщика из США, солиста Complexions Contemporary Ballet, приглашенного гостя и судьи телешоу So you Think you can dance. Также  в постановке заняты  Екатерина Кальченко — солистка Одесского Театра Оперы и Балета, лауреат Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря, Артур Гаспар — великолепный танцовщик,  известный сотрудничеством с Мадонной и модными брендами Dolce and Gabbana, Dsquared, приглашенный солист Национальной Оперы Украины и другие звездные солисты: Станислав Скрынник, Иван Журавлев, Екатерина Алаева.   

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 17 апреля в 19:00 

Почем: до 4000 гривен


Концерт Максима Венгерова и Полины Осетинской

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото 2

Открытие фестиваля. Имя Максима Венгерова более 20 лет назад прочно вошло в ТОП-5 лучших скрипачей мира. Он двухкратный обладатель GRAMMY, пятикратный обладатель EDISON AWARD, BRIT Award, дважды он получал GRAMOPHONE Award, дважды — ECHO KLASSIK, награду World Economic Forum Award "за изменение мира к лучшему". Первый музыкант в истории, ставший Послом Мира UNICEF.

Концертная программа — Дуэт с б пианисткой Полиной Осетинской, после триумфального выступления на фестивале в 2016 году ставшей любимицей Одесской публики.

К слову, несмотря на самую высокую цену за билет, его можно приобрести и за 50 гривен. Правда, вряд ли вы что-то увидите с галерки.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 1 июня в 19:00 

Почем: до 2500 гривен
 


Концерт Даниэля Хоупа и Берлинского камерного оркестра 

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото 3

Скрипач Даниэль Хоуп (Великобритания) и Берлинский Камерный оркестр. Даниэль Хоуп — входит в ТОП-5 самых лучших скрипачей мира. Семикратный обладатель ECHO KLASSIK AWARD, четырехкратный номинант GRAMMY,  лауреат BRIT Award, обладатель Европейской премии культуры-2015. На фестивале представит проект, выигравший премию ECHO KLASSIK-2017 за лучший проект года – Vivaldi Recomposed – новую сенсационную версию "Времен года" Вивальди британского композитора Макса Рихтера. Запись этого проекта на фирме Deutsche Grammophon стала мировым бестселлером продаж. Берлинский Камерный Оркестр – один из ведущих оркестров Европы — впервые приезжает в Украину. 

И хотя цены на билеты такие же, как концертов выше, но эти артисты хотя бы приехали из-за границы. Отметим, что тут также можно купить билет за 50-200 гривен, но так вы ничего не увидите.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 6 июня в 19:00 

Почем: до 2500 гривен

Смотри еще:

Это вам не хостел: 10 уникальных квартир, которые можно снять в Одессе дорого

Зажгите: куда и зачем пойти 1 апреля в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях