Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

Досуг и еда
07 апреля 2018 09:54

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия на этой неделе. Уже тепло, так что выходите из дома и наслаждайтесь весной. будет много интересного.


Алексей Горбунов."Высоцкий. Камерный концерт"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Камерный концерт "Высоцкий", посвященный гению.

Артист Алексей Горбунов и группа "Грусть пилота" выполнят вживую произведения всенародного любимца. В перерывах между исполнением песен Алексей общается с публикой, читает стихи, рассказывает интересные невыдуманные истории из закулисной жизни.

Актер не стремится быть "Высоцким". Имитацию и подражания Горбунов называет ужимкой и презирает. В его исполнении "Кони привередливые", "Банька по-белому", "На Большом Каретном" звучат иначе чем в оригинале, но искренне, уютно и по-домашнему.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 
Когда: 13 апреля в 19:00
Cколько: 400-700 гривен
 


Спектакль "Девочка со спичками"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

"Девочка со спичками" — это рефлексия протяженностью в сто минут. Задача – объяснить, что такое театр и актер, на коробке спичек.

Спектакль проходит в полной темноте, поэтому именно голос можно оценить в полной мере. По крайней мере понять, как влюбляются слепые. В нем нет тени декламации, с ней все время хочется заговорить прямо во время спектакля. Начать объяснять и не соглашаться, ругать за глупости или вспоминать похожие случаи их жизни. К сожалению формат спектакля не предполагал излишней разговорчивости зрителя.

Где: ТЕО, Военный спуск, 18
Когда: 13 апреля в 19:00
Cколько: уточняйте


Концерт "Утесов в джазе"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Любимые песни настоящей Легенды советской эстрады, культового артиста своей эпохи в  джазовых вариациях.

Это будет камерный "почти-что-мюзикл" в 8 картинах, концерт - посвящение Леониду Утесову, одному из первых советских джазменов, чьи песни знакомы нам с детства, в исполнении джаз-бенда под руководством Майка Кауфмана-Портникова. 

Знакомство, а в последствии и долгосрочное сотрудничество, с джазом состоялось у Леонида Утесова в 1928 году в Париже. Неизвестный советской публике музыкальный жанр так захватил артиста, что вскоре он представил с оркестром собственную театрализованную джазовую программу. В 1930 году был подготовлен новый концерт, куда Утёсов включил оркестровые фантазии Исаака Дунаевского. В 1934 году на экраны вышел фильм "Веселые ребята", где Леонид Осипович снялся вместе с музыкантами своего оркестра. С певцом в ленте сыграла начинающая киноактриса Любовь Орлова. В 2010 году первая советская джаз-комедия с Утёсовым была показана по телевидению в восстановленном цветном варианте. Знаменитая песня "Сердце", исполненная Утёсовым в этом фильме, была написана Исааком Дунаевским задолго до съемок. 

"Одессит Мишка", "Сердце, тебе не хочется покоя" и конечно же, негласный гимн города " У Черного моря" прозвучат в этот вечер в исполнении великолепного вокалиста, обладателя бархатного "театрального" тенора, актер ведущего театра столицы и финалист проекта "Голос", Валерий Величко.

За белым роялем в этот вечер - Майк Кауфман-Портников. 

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56
Когда: 12 апреля в 19:00
Cколько: уточняйте


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. 

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 10 апреля в 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько: 250 гривен


Показ фильма "Трон эльфов"




Черный Дракон уже больше не имеет никакой возможности беспокоить земли Алтера. С момента, когда неуклюжий герой Ламберт расправился со страшным чудищем, прошло немало времени. Он уже успел соскучиться за прекрасной эльфийской девчонкой Лией, в которую влюбился. Судьба преподносит им новую возможность для встречи – свадьбу эльфийской принцессы. Но её злобная сестра из расы тёмных эльфов Елена считает своим долгом испортить праздник и захватить древний артефакт под названием кристалл Чёрного Дракона.
 

Где: Планета кино (Таирова - проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Затонского, 32)

Когда: 9-11 апреля в 10:00, 11:45 и 13:40

Сколько: уточняйте


Показ фильма "Иней"



Рокаш не планировал никаких путешествий из своей страны этой зимой. Но его друг попросил на фургоне перевезти некоторые вещи и продукты с Литвы  на Восток Украины, где сейчас война. Целью Рокаша является серая зона – нейтральная территория между украинскими солдатами и сепаратистами ДНР и ЛНР.  Парень соглашается на эту волонтёрскую миссию, да и ещё берёт с собой в очень опасное место девушку Ингу. Это долгое путешествие станет для них настоящим испытанием. В пути Инга из-за ссор изменяет Рокашу первому попавшемуся мужчине. Но это не худшее, что их ожидало в пути. Ведь они приехали туда, где происходит война.

Где: Планета кино (Таирова - проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Затонского, 32)

Когда: 11 апреля в 17:30 и 20:50

Сколько: уточняйте


Опера "Кармен"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Кармен — опера Жоржа Бизе в 4 актах, либретто Мельяка и Галеви по мотивам одноименной новеллы Проспера Мериме. Исполняется на французском языке и сопровождается синхронными титрами на украинском языке.

Отметим, что опера "Кармен" является одной из самых популярных театральных представлений в мире. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 12 апреля в 18:30
Сколько: 40-300 гривен


Концерт "Пасхальный триумф"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Это будет благотворительный марафон. Акция проводится с целью поддержания духовных ценностей и христианских праздников, культурных мероприятий и традиций милосердия.

В программе праздника: 

15:00 – торжественное открытие. 

15:20 – театральное представление "Пасха, которую не знали". Тайны истории 2000-летней давности. 

16:30 – Розыгрыш призов. 

16:45 – Ярмарка добра. 

17:00 – Заключение.

В благотворительном марафоне примут участие: предприятия города, общественные и благотворительные организации, многодетные и малоимущие семьи, художественные и творческие коллективы.

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 9 апреля в 15:00

Сколько: бесплатно

Смотри еще:

Оцени на вкус: ТОП-5 новых заведений, которые открылись в Одессе

Для теплой весны: самые яркие события апреля в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях