Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая

Новость - Досуг и еда - Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая

Новость - Досуг и еда - Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая

Досуг и еда
18 декабря 2018 10:56

Праздник - отличный повод подарить детям сказку и создать новогоднее настроение. И хотя у нас в Одессе День Святого Николая принято игнорировать, редакция Vgorode cобрала для Вас варианты того, как можно провести этот праздник.


Резиденция Святого Николая в Саврани


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото

Детей ожидает не только встреча со Святым Николаем, квесты в Савранском лесу,  фотозоны, ярмарка, контактный зоопарк, аниматоры, сказочные персонажи, а также подарок от резиденции 

В приемной каждый сможет написать письмо с пожеланиями на Новый год и сделать рождественские и обрядовые сувениры. А в трапезной, находящейся в помещении Савранского техникума, гостей угостят обедом из четырех блюд.

Где: село Осички Савранского района Одесской области
Когда: 19 декабря-19 января
Почем: дети до трех лет едут бесплатно с родителями, от трех до семи - 760 гривен, старше семи лет - 840 гривен. Цены с учетом автобуса в две стороны.


Парад троллейбусов


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото 1

Это будет традиционный парад троллейбусов, приуроченный к новогоднему празднику. По улицам города торжественно проедут 8 празднично украшенных разноцветными гирляндами троллейбусов.

Старт намечен с улицы Инглези на разворотном круге. Электротранспорт планирует курсировать по улице Космонавтов, по Адмиральскому проспекту, площади 10 Апреля, проспекту Шевченко, Итальянскому бульвару, к железнодорожному вокзалу. Далее колонна троллейбусов проследует по Пушкинской, Греческой и Канатной и вернется по указанному маршруту.

Где: улица Инглези, разворотное кольцо
Когда: 19 декабря в 19:00
Почем: бесплатно


Открытие главной елки и праздник на Думской


Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Высота главной городской елки с верхушкой составит более 20-ти метров, ширина – 9 метров. Соберут зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачного шнура с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4-х километров. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым (тепло-белым).

Кроме того, в этом году елка на Думской площади будет оформлена совершенно новым уникальным украшением. Вокруг елки по спирали закружит метелица из 10-ти тысяч светодиодов, а по ней будут скатываться огромные подарки и елочные шары в большой красный мешок. 

Гостей ждет увлекательное представление с участием Дедов Морозов, Санта-Клаусов разных стран и национальностей. Дети получат сладкие угощения от Святого Николая. Елку на Думской откроют в 16:00.

Также в этот день откроются главные елки и пройдут концертно-развлекательные программы для детей во всех районах Одессы: в Приморском районе – в 14:00 возле районной администрации, в 17:00 - по ул. Дерибасовской; в Малиновском районе - в 14:00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького; в Суворовском районе - в 15:00 у здания районной администрации; в Киевском районе – в 16:00 у здания районной администрации.

Где: Думская площадь, Дерибасовская
Когда: 19 декабря с 16:00
Почем: бесплатно


Другие резиденции Святого Николая под Одессой


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото 2

Посольство Святого Николая откроется в исторической усадьбе художника-передвижника Николая Кузнецова в селе Степановка под Одессой. Гостям обещают  теплые беседки, живую елку,  мангальную кухню и аниматоров. В программе мероприятия тематические мастер-классы, фотозоны, конкурсы, дегустация в винном погребе, подарки и игры. 

Также еще одна резиденция откроется в Аккерманской крепости. Здесь будут народные гуляния, квесты, мастер-классы, средневековый театр теней и стрельбы из лука. На месте работают фотозоны и фудкорты. Резиденция работает до 23 декабря. После тут откроется новогодняя резиденция. 

В Доброславе ожидаются праздничные рекорды с 12:00 возле парка "Лесовая песня".

Где: Степановка, Аккерман, Доброслав
Когда: 19 декабря-31 января
Почем: уточняйте


Обсерватория


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото 3

Неожиданно наша обсерватория решила поздравить людей с праздником Святого Николая. Он расскажет о космосе и звездах. Всем посетителям обещают подарки. Запись организованных групп детей по телефону 098 987 61 79. 

Где: Одесская обсерватория, парк Шевченко
Когда: 19 декабря с 20:00
Почем: 100 гривен


Праздник чудес в музее


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото 4

Занимательная игровая программа, мастер-класс по изготовлению новогодней открытки и оригинальные игрушки из фетрастанут. Также вы сможете принять участие в семейном мастер-классе по созданию сладких праздничных пряников

В завершении вечера, детей и взрослых ждет шоу-программа "Лавка чудес"

Где: Музей Интересной Науки, проспект Шевченко, 4е
Когда: 19 декабря с 14:00
Почем: 160 гривен


День Святого Николая в PAPASHON


Резиденции, открытие елок и подарки: куда пойти в Одессе на День Святого Николая фото 5

Праздник пройдет в двух центрах. На Таирова  участники смогут помочь доброму ангелу — Ангелине, найти списки хороших детей и победить злую волшебницу. Маленьких гостей ожидают: активные конкурсы и игры, танцевальные флешмобы, квесты и подарки от Святого Николая.

На поселке Котовского будет праздник под названием "Ключи от Нового года". В программе используются постановочные трюки, элементы шоу на гиробордах, проекционная анимация света и многое другое.

По традиции в День Святого Николая волшебник Николай встречается у новогодних ворот с главным символом года Дедом Морозом и передает свое первенство, дав старт волшебному началу новогодних праздников, но им может помешать только Черт, который уже давно хотел стать главным волшебником и отменить празднования новогодних праздников и превратить их в феерию его величества. Помогут ли дети справится с предками Черта Святому Николаю и Деду Морозу знаем очень скоро.

Где: Тополевая, 10а и Академика Сахарова, 22
Когда: 19 декабря в 18:00 и в 17:00
Почем: 350-400 гривен


Показ фильма "Щелкунчик и четыре королевства"




В самые трудные времена  только Рождество приносит счастье в каждый дом. Только вот юная Клара не хочет ничему радоваться. Но её крёстный отец Дроссельмейер сделал ей необычный подарок, который позволил девочке попасть в захватывающий параллельный мир. Клара попала в мир, созданный её погибшей матерью. В этом королевстве есть несколько областей: Страна Снегов, Страна Цветов, Страна Сладостей. Пробыв немного там, девушка встречает солдата Филипа и понимает, что она принцесса, а мать её – королева. А ещё Клара узнала, что все эти земли в опасности, ведь их хочет захватить Имбирная Мать вместе со своей мышиной армией. Кларе надо добраться до Четвертой Страны и дать бой врагу. Этот мир нуждается в гармонии.

Фильм можно посмотреть в 3D.

Где: кинотеатры Одессы
Когда: 18-19 декабря 
Почем: 70-220 гривен


Приключения Приключения S Николая




Семья второклассника Артема совсем недавно перебралась из большого города в уютный домик в Карпатских горах. И оказались они там именно перед одним из самых любимых праздников детишек – перед Днем Святого Николая. Все послушные мальчики и девочки должны получить подарки от Николая. Родители решили проехаться в город и оставить Артема вместе с сестрой Полей дома одних. В это время к ним завалился сам Святой Николай – вернее вор в его костюме по кличке "Кабан". Дети должны сделать все возможное, чтобы не дать мужику сделать своё грязное дело. И помогут им в этом все мальчишки и девчонки в округе. Настоящий Святой Николай и его праздник обязательно будут спасены.

Где: кинотеатры Одессы
Когда: 18-19 декабря 
Почем: 90-100 гривен


Показ фильма "Фантастические твари"



 

Продолжение приключений в магическом потеррианы. Ньют Скамандер вместе с МАКОСША (Магический Конгресс США) сумел оковать невероятно опасного темного волшебника Гелерта Гриндельвальда. Не смотря на все меры предосторожности, маг всё-таки смог сбежать. Это заключение ещё больше зажгло в нём желание править миром. Гриндевальд собрал вокруг себя тех, кто как и он жаждет власти, кто хочет править маглами.

Против такого расклада событий еще один могучий волшебник – Альбус Дамблдор. Вместе со своим бывшим студентом Ньютом Скамандером, он готов рискнуть всем, чтобы остановить Гриндевальда. Магический мир все больше под угрозой. Даже самые стойкие отношения пройдут огромные испытания.

Где: кинотеатры Одессы
Когда: 18-20 декабря 
Почем: 40-140 гривен

Смотри еще

Праздник к нам приходит: под Одессой снова откроется резиденция Святого Николая

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях