Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе

Новость - Досуг и еда - Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе

Новость - Досуг и еда - Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе

Досуг и еда
02 января 2019 11:13

Январь в Одессе обещает быть очень интересным на события. Кроме традиционных новогодних мероприятий, нас ждут фестивали, концерты конечно же спектакли. Что и когда, читайте дальше.

Отметим, что о самых крутых мероприятиях на Рождество мы напишем отдельно.


Спектакль на льду "Алиса в стране чудес"


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото

Всемирно-известная сказка Льюиса Кэррола превратиться в абсолютно новое уникальное ледовое шоу "Алиса в стране чудес", в котором примут участие: Ярославна Дегтярева — финалистка проекта "Голос. Дети-3", Лусинэ Геворкян (участница группы LOUNA) и композитор Алексей Галинский.

В новом представлении обладатели призовых мест на международных соревнованиях, появятся на льду в незабываемых образах: юная и любознательная Алиса, искусный мастер своего дела Безумный Шляпник, элегантный и постоянно-исчезающий Чеширский Кот, веселые и непослушные ТРУ-ЛЯ-ЛЯ и ТРА-ЛЯ-ЛЯ, торопыга Белого кролика, любитель чаепития Мартовский Заяц, хулиганка Мышка Соня, хладнокровная Красная Королева, ужасная и страшная Бармоглота. Участники продемонстрируют акробатические элементы, тройные прыжки, вращения и экстремальные поддержки.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 5 и 6 января в 11:00 

Почем: 220-480 гривен

Купить билеты


Фестиваль глинтвейна

Фото: Николай Лунов

Фото: Николай Лунов

В центре города пройдет фестиваль глинтвейна, на котором  можно будет попробовать разные варианты этого напитка и узнать старинные рецепты.
 

Где: Дерибасовская

Когда: 6-7 января с 12:00

Почем: бесплатно


Мюзикл Гарри Поттер и тайны Хогвартса"


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 1

Благодаря перу Джоан Роулинг, придуманный ею мальчик Гарри стал невероятно популярен во всем мире. Книгами и фильмами, снятыми по роману, интересуются не только дети и подростки, а и взрослые.

Это будет история про мальчика и его приключения, который попал в магическое место. Звуковые и световые спецэффекты,  реалистичные 3D-декорации создают таинственную атмосферу, магические превращения будут осуществляться прямо на глазах зрителей.

Рекомендованный возраст для детей — от 8 лет. дети до 3-х лет смотрят представление бесплатно.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 7 и 14 января в 16:00 и 19:00

Почем: 210-1210 гривен

Купить билеты


Рождество в парке Шевченко: варка кутьи

 

Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 2

Накануне праздника Рождества в парке Шевченко, возле сцены "Ракушка", будет реализован творческий проект "Варим кутю".

Приготовят кутю начинающие кулинары - студенты Одесского высшего профессионального училища морского туристического сервиса, которые недавно установили национальный рекорд Украины по приготовлению максимального объема ухи. 

Где: Парк Шевченко, Маразлиевская, 1

Когда: 6 января с 12:00 и 1

Почем: бесплатно


Мюзикл на льду "Ночь накануне Рождества"

Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 3

Необычное представление известного произведения Николая Васильевича Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Живое музыкальное сопровождение симфонического шоу оркестра HARDY, световое шоу, воздушные гимнасты, цирковые номера, ледовые акробаты и массовые сцены на льду — все это создаст мистический, совершенно новый, взгляд на известное произведение.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 12 января в 16:00 и 19:00

Почем: 300-1000 гривен

Купить билеты


Спектакль "Юнона и авось на льду"


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 4

Всемирно известная рок-опера, воспевающая драматическую историю любви, которой не страшны ни время, ни расстояние, теперь пройдет в совершенно ином образе — на льду.

На ледовой арене выступят талантливые фигуристы, которые с помощью танца и под мелодичные музыкальные композиции, принадлежавшие перу Алексея Рыбникова, перенесут зрителя в солнечную Калифорнию. Декорации в виде дворцов, белоснежного побережья океана, а также яркие спецэффекты — шум волн океана, тихая водная гладь, огненная стихия, которая сжигает Графа в его последние дни путешествия.

Сюжет рок-оперы основан на реальных событиях. В 1806 году русский путешественник и руководитель кругосветной экспедиции Николай Петрович Резанов отправился в Калифорнию, что бы пополнить запасы продовольствия для русской колонии на Аляске. Там он полюбил и обручился с дочерью испанского коменданта Сан-Франциско Кончитой Аргуэльо. Но влюбленным не суждено было быть вместе, так как Резанов по дороге домой тяжело заболел и умер.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 5 и 6 января в 19:00 

Почем: 300-1350 гривен

Купить билеты


Концерт Lords Of The Sound. Grand Christmas



Современный симфонический оркестр, который создает новую оркестровую культуру. В начале 2014 года оркестр был основан продюсером коллектива Андреем Новаторовым в партнерстве с дирижером Виталием Саражинским. 

Столь амбициозное название коллектива, созвучное с известнейшей кинотрилогией The Lord of the Rings. Сейчас Лорды Звука становятся одним из самых желаемых коллективов и проводят по несколько концертных туров за сезон по городам Украины и за ее пределами. Участвуют в фестивалях, празднованиях дней города, совместных проектах с ведущими артистами страны. 

На данный момент  репертуар оркестра составляет более 300 произведений различных жанров и направлений. К привычным для исполнения программам кинохитов добавилась музыка для детей, к комп.играм, экранизациям комиксов, рок-хиты, классика и джазовые произведения, фолк и другими. Этот концерт будет посвящен Рождеству. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 января в 19:30 

Почем: 190-890 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Ночь в Филармонии"

Фото: Думская

Фото: Думская

Это будет музыкальный концерт на всю ночь, посвященный Рождеству. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 5 января в 21:00 

Почем: 200 гривен

Купить билеты

 


Новогодний бал

Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 5

Это будет история о Балерине, Щелкунчике, противостоянии с Мышиным Королем и живыми елочными игрушками Малышариками. Также тут будет распорядитель бала и королевские пары, Великолепные Дедушка Мороз и Снегурочка. и даже Гринч! Более 15-ти сказочных персонажей, которые проведут интерактивную шоу- программу, салюты конфетти, сладкие подарки, фотозона и фотограф, снегопады и сказка, в которой каждый ребенок будет принимать важную роль. Детей стоит приводить в карнавальных костюмах. 

Где: РенессансЛюстдорфская дорога, 72/1

Когда: 3 января в 15:00

Почем: 100-1100 гривен

Купить билеты

 


Моноспектакль "Сумерки богов"



Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденева. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. Этот спектакль - о сумасшедших и для сумасшедших. Ведь только в своём сумасшествии мы встречаемся со своей мечтой.
 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 9 января в 19:00

Почем: 60-180 гривен

Купить билеты


Балет Щелкунчик

Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 6

В  основу либретто местного "Щелкунчика" была положена повесть Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Это будет киевский модерн-балет Раду Поклитару, ставший украинским  ответом театральной Европе. Сказку  "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным  образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Эрика Гофмана. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 15 января в 19:00

Почем: 60-860 гривен

Купить билеты


Концерт Gloria Orchestra




Оркестр состоит из 100 профессиональных талантливых музыкантов из разных городов Украины. Уникальность оркестра в том, что его участники, все принадлежат христианской вере и дарят свою музыку людям совершенно безвозмездно. Все полученные от выступлений средства они перечисляют в благотворительные фонды.

В этот год, коллектив приглашает всех поклонников музыки разделить новогоднее настроение и приобщиться к этому событию.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 20 января в 18:00

Почем: 50-250 гривен

Купить билеты


Спектакль "Моя бывшая - королева"


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 7

Все мы, и мужчины и женщины, имеем некоторые заблуждения насчет друг друга. Принято считать, что женщины любят поболтать, да вот только многие мужчины в этом плане ничем не уступают.

Это будет обсуждение всех слабых и сильных сторон взаимоотношений

Например, вы узнаете, почему в журналах не пишут статей о том как удовлетворить мужчину. Как, совершенно неожиданно для себя, мужчины попадают под каблук, а также получите мастер-класс, как держать оборону на все случаи жизни и многое другое…

Жизненные наблюдения, неожиданные повороты и виртуозные обыгрывания от актеров театра Артема Новикова, Юрия Громового (Мамахохотала-шоу) и Виталия Сердитова в мужской комедии "Моя бывшая — Королева или отмазки для женщин".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 22 января в 19:00

Почем: 110-360 гривен

Купить билеты


Спектакль "И только смерть разлучит нас"


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 8

Показ комедийного спектакля. Главная героиня  Ева — красивая, страстная, умная, обаятельная, предприимчивая женщина, в которую трудно не влюбиться. Именно в нее и влюбился бедолага Бруно. Наш герой думает, что ему сказочно повезло, но не тут то было.

У Евы есть муж, который мешает счастливой жизни влюбленных. Герои решают убрать Марио и тщательно планируют убийство. Из-за этой затеи, Бруно придется пройти несколько кругов ада, которые представляют собой психиатрическую больницу, автомобильную аварию, травматологическую клинику, тюрьму.

Режиссер постановщик гениальной комедии: заслуженный артист Украины — Валерий Астахов. Художественный руководитель: народный артист Украины — Евгений Паперный. Главные роли в спектакле исполняют: Екатерина Кистень — Заслуженная артистка Украины, Остап Ступка — Народный артист Украины и Константин Костишин.

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 26 января в 19:00

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Ночь Чудес в Кирхе. Проект Мистический Орган


Встречаем зимнюю сказку: самые яркие события января в Одессе фото 9

Рождественское арт-шоу "Мистический орган" с новой программой для всей семьи "Ночь Чудес в Кирхе". Знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов в атмосферно-визуальном шоу. В обрамлении сказочной инсталляции прозвучат самые красивые рождественские классические произведения, оперные арии и музыка из мюзиклов в исполнении звезд органного шоу. Создают атмосферу волшебства: Анастасия Марушко (орган), Мария Марушко (фортепиано, орган), Анастасия Блоха (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Виталий Мальчук (баритон), Богдан Панченко (баритон), Полина Чайка / Анна Кравченко (скрипка), дирижер камерного хора Прасковья Белкина. Визуальное сопровождение – vj SKHПрограмма рассчитана на зрителей всех возрастов.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 12 января в 20:00

Почем: 100-450 гривен

Купить билеты


Смотри еще

Сладости, подарки и рождественское чудо: где в Одессе искать новогодние ярмарки

Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий

Зимние праздники в Одессе: 13 самых интересных мероприятий

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях