Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
21 января 2019 12:11

Новогодние праздники в Одессе уже закончились, но скучно конечно не будет. Читайте наш обзор о самых интересных мероприятиях 21-27 января.


Тур чемпионата Украины по баскетболу 3х3


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото

На этой неделе продолжатся соревнования чемпионата Украины по баскетболу 3х3. В нынешнем сезоне в Суперлиге принимают участие 12 мужских и 9 женских команд. Одесса представлена двумя мужскими коллективами: за награды ведут борьбу БК "Одесса" и "БИПА-Одесса".  Призовой фонд одесского тура - 65000 гривен.

Зрителей ожидает интересное баскетбольное действо с насыщенной шоу-программой: выступлением танцевальных коллективов и ярким данк-шоу от команды "Герои Площадок".

Первый профессиональный чемпионат Украины по баскетболу 3х3 стартовал в столице 10 декабря 2018 года. Третий тур Суперлиги 3х3 состоится в Днепре в воскресенье, 27  января 2019 года. 

Где: переулок Высокий, 17

Когда: 21 января. Начало матчей второго тура - в 10:00. Финальные встречи запланированы на 19:00

Почем: бесплатно


Спектакль "Моя бывшая - королева"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото 1

Все мы, и мужчины и женщины, имеем некоторые заблуждения насчет друг друга. Принято считать, что женщины любят поболтать, да вот только многие мужчины в этом плане ничем не уступают.

Это будет обсуждение всех слабых и сильных сторон взаимоотношений

Например, вы узнаете, почему в журналах не пишут статей о том как удовлетворить мужчину. Как, совершенно неожиданно для себя, мужчины попадают под каблук, а также получите мастер-класс, как держать оборону на все случаи жизни и многое другое…

Жизненные наблюдения, неожиданные повороты и виртуозные обыгрывания от актеров театра Артема Новикова, Юрия Громового (Мамахохотала-шоу) и Виталия Сердитова в мужской комедии "Моя бывшая — Королева или отмазки для женщин".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 22 января в 19:00

Почем: 110-360 гривен

Купить билеты


Концерт Christopher McBride feat Alexey Petuhov trio


Впервые в Украине, виртуозный саксофонист Christopher McBride совместно с трио одного из лучших джазменов страны  презентует свой новый альбом.

Christopher McBride — джазовый музыкант, саксофонист и композитор родом из Чикаго, чья слава сегодня стремительно набирает обороты в Нью-Йорке.  Имея за плечами более 10 лет музыкальной практики, Кристофер успел объездить с концертами многие страны, выступая на одной сцене с такими известными джазменами, как Winard Harper, Roy Hargrove, Talib Kweli, Lupe Fiasco, Solange, Jennifer Hudson, Jason Marshall, Bobby Broom, Alice Smith, Brandon Flowers,  Milton Suggs и многие другие.

В произведениях Кристофера слышится отчетливое влияние ритм-н-блюз музыки, а также чувственность, заимствованная из жанра “пост-боп” и одного из его самых ярких представителей Cannonball Adderley’s.

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 26 января в 19:00

Почем: уточняйте

Бронь билетов

 


Спектакль "Семейные сцены"

Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

"Семейные сцены" по пьесе Анны Яблонской — спектакль о любви и войне. О любви, которая соединяет и разрушает судьбы. О войне, которая ломает людей, но, как ни странно, порой помогает взаимопониманию.

Зрители становятся не просто свидетелями, но соучастниками драмы, развертывающейся в двух шагах от них. Здесь и боль мужа, который вернулся домой с безымянной войны, и взаимоотношения поколений, и общечеловеческие ценности. И ребенок. Забытый и брошенный взрослыми. Безжалостный анализ общества, в котором мы живем, где война стала нормой, а отчуждение человека достигло высшей точки.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 24 января в 19:00

Почем: 120 гривен

Купить билеты


Концерт симфонической музыки - Хобарт Эрл



Видео: Общественный прибой

Национальный одесский филармонический оркестр и дирижер — народный артист Украины Хобарт Эрл приглашает на традиционные рождественские и новогодние концерты, посвященные произведениям Иоганна Штрауса.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 21 января в 19:00 

Почем: 150-400 гривен

Купить билеты


Спектакль "И только смерть разлучит нас"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото 2

Показ комедийного спектакля. Главная героиня  Ева — красивая, страстная, умная, обаятельная, предприимчивая женщина, в которую трудно не влюбиться. Именно в нее и влюбился бедолага Бруно. Наш герой думает, что ему сказочно повезло, но не тут то было.

У Евы есть муж, который мешает счастливой жизни влюбленных. Герои решают убрать Марио и тщательно планируют убийство. Из-за этой затеи, Бруно придется пройти несколько кругов ада, которые представляют собой психиатрическую больницу, автомобильную аварию, травматологическую клинику, тюрьму.

Режиссер постановщик гениальной комедии: заслуженный артист Украины — Валерий Астахов. Художественный руководитель: народный артист Украины — Евгений Паперный. Главные роли в спектакле исполняют: Екатерина Кистень — Заслуженная артистка Украины, Остап Ступка — Народный артист Украины и Константин Костишин.

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 26 января в 19:00

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Показ фильма "Пикник у Висячей скалы"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото 3

Действия разворачиваются 1900 году в частной школе для девочек, расположенной в Австралии. В День святого Валентина девочки Миранда, Ирма, Мэрион, Розамунд, Сара и Эдит читают стихи и открытки. Группа готовится отправиться на пикник в геологическое образование, известное под названием Висячая скала. Сопровождать их должны преподавательница математики Грета Макгро, а также молодая и симпатичная преподавательница танцев мисс Пуатье. Сара не разрешают поехать со всеми по настоянию директрисы миссис Эпплъярд.

На место девушек отвозит Бен Хасси. Они прибывают на место в районе полудня. После приема пищи мистер Хасси подмечает, что его часы остановились ровно в полдень, как и часы мисс Макгро. Миранда, Мэрион и Ирма решают исследовать местность, с ними же отправляется Эдит. Спустя несколько минут за группой начинает наблюдать молодой англичанин Майкл Фитцхьюберт, который обедает на Скале вместе со своим дядей, – полковником Фитцхьюбертом – тетей и камердинером Альбертом. Героини отдыхают на вершине Висячей скалы, но неожиданно Миранда, Мэрион и Ирма встают и начинают двигаться в сторону впадины, словно находятся в трансе.

Где: Кинопространство MOVIE ROOM ODESA, Троицкая, 34

Когда: 25 января в 19:00

Почем: уточняйте


Алексей Горбунов."Высоцкий. Камерный концерт"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото 4

Камерный концерт "Высоцкий", посвященный гению.

Артист Алексей Горбунов выполнит вживую произведения всенародного любимца. В перерывах между исполнением песен Алексей общается с публикой, читает стихи, рассказывает интересные невыдуманные истории из закулисной жизни.

Актер не стремится быть "Высоцким". Имитацию и подражания Горбунов называет ужимкой и презирает. В его исполнении "Кони привередливые", "Банька по-белому", "На Большом Каретном" звучат иначе чем в оригинале, но искренне, уютно и по домашнему.

Где: ТЮЗГреческая, 48а

Когда: 27 января в 19:00

Почем: 300-500 гривен

Купить билеты


Концерт Галины Невары


Юбилейный вечер-бенефис заслуженной артистки эстрадного искусства Украины, заслуженной артистки Казахстана Галины Невара "Песни моей любви". 

В концерте прозвучат шлягеры прошлых лет и, безусловно, любимые песни из репертуара Анны Герман, наследницей творчества которой и является Галина Невара. Также со сцены филармонии будут звучать творческие поздравления от друзей певицы; Народный артист Украины Николай Свидюк, заслуженный артист Украины Сергей Лукашенко, финалист теле шоу Х-фактора Роман Руссо, Анастасия Букина, Михаил Литвинчук и симфонический оркестр Харди под руководством Алексея Андрейчука, ведущий вечера Евгений Бубер.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 27 января в 19:00

Почем: 110-410 гривен

Купить билеты


Hard Rock Show


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе и выходных фото 5

Премьера Hard Rock Show участника телепроекта "Голос Країни" Ивана Ворона и группы The Beast. В концертное шоу входят лучшие хиты легендарных групп Ария, Кипелов, Парк Горького, Черный Кофе, Король и Шут и других культовых представителей рок-сцены. Знаменитые хиты приобретут новое симфо

Важной составляющей концерта является пиротехническое и световое шоу, проектированием и постановкой которого занимается Иван Ворон. Мощи, объема и красоты исполняемой музыке придаст эстрадно-симфонический оркестр под управлением Игоря Знатокова.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 24 января в 19:00

Почем: 140-480 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Растут как грибы: ТОП-10 новых заведений в Одессе, которые стоит посетить

Не езжай в Буковель, езжай в Березовку: все о лыжном курорте в Одесской области

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях