Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 3-7 июня 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Куда пойти в Одессе 3-7 июня 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Досуг и еда
03 июня 2019 13:40

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Встречаем лето!


Фестиваль Odessa Classics

Фото: odessaclassics.com

Фото: odessaclassics.com

Пятый фестиваль классической музыки, который откроет оркестр Одесского оперного театра с французским пианистом Сиприаном Кацарисом. С юного возраста Кацарис собирает большие залы - первое сольное выступление артиста состоялось в 15-летнем возрасте в театре на Елисейских полях. В Одессе он исполнит Моцарта и Бетховена.

2 июня в Одесской областной филармонии сыграет "король цыганской скрипки" Роби Лакатош с ансамблем. Скрипач – представитель династии Лакатош - цыганских музыкантов, которых вот уже более 150 лет считают лучшими скрипачами мира в жанре поп-музыки.

3 июня в филармонии планируется авторский вечер живого классика грузинской музыки Гии Канчели. Он написал музыку к более 30 кинофильмам и ко двум десяткам спектаклей. С камерным оркестром филармонии будут выступать Полина Осетинская, которая известна публике как пианист-вундеркинд: начала выступать в возрасте пяти лет, и Юлиан Милкис – канадский солист, камерный музыкант и исполнитель джазовой музыки, уроженец Одессы.

4 июня в филармонии итальянский пианист Пьетро де Мария сыграет Шопена и Рахманинова. Это первый итальянский пианист, который исполнил на концертной сцене все произведения Шопена и записал 13 дисков.

5 июня в Одесской областной филармонии зазвучит танго. Организаторы фестиваля отмечают, что проект скрипача и дирижера Майкла Гуттмана Tango sensations считается виртуозным исполнителем экспрессии.

Хедлайнер фестиваля - Цюрихский камерный оркестр – коллектив, который принадлежит к топ-5 лучших камерных оркестров мира. В Одессе они сыграют три концерта. Так, 6 июня в Одесском театре оперы и балета с оркестром будут выступать Даниэль Хоуп (скрипка) и Алексей Ботвинов (фортепиано). 7 июня на Потемкинской лестнице состоится опен-эйр концерт. Даниэль Хоуп и Цюрихский камерный оркестр исполнят музыку Вивальди, Грига, Рахманинова и Гершвина. Музыку Гершвина представят в аранжировке, специально сделанной для концерта. Также выступит победитель Детского фортепианного конкурса имени Серафимы Могилевской.

8 июня музыканты сыграют произведения великого композитора в Одесской областной филармонии с виолончелисткой Цзин Чжао. В программе концерта также прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Боккерини.

9 июня выступит "Миша Майский Трио" с программой Рахманинова и Чайковского. Миша Майский - лауреат международного конкурса имени П. И. Чайковского, единственный ученик двух легенд виолончели - Мстислава Ростроповича и Григория Пятигорского.

Отметим, что кроме основной программы в музеях Одессы состоятся концерты параллельного проекта "Пилигримы" при участии украинских артистов. Также запланированы две выставки современного искусства, мастер-классы, дискуссии и лекции.

Где: Оперный театрФилармонияЕврейский культурный центр и Потемкинская лестница

Когда: 3-9 июня

Почем: 50-2500 гривен, 7 июня бесплатно

Купить билеты


Опера "Орфей и Эвредика навсегда"



Более 60 артистов одновременно на сцене. Хор и симфонический оркестр, уникальные голоса и авторская музыка. В этом проекте собрано 5 самых редких голосов со всего мира, композитор Михаил Брунский. 

Вся многогранность произведения построена на симбиозе музыкальных стилей солистов с необыкновенными голосами: тенор альтино, тенор, меццо сопрано, сопрано, бас-профундо, дискант, в сопровождении симфонического оркестра, академического хора и DJ. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 3 июня в 19:00

Почем: 150-919 гривен

Купить билеты


Матч Черноморец-Колос

Футбольный матч

Футбольный матч

Плей-оф за за место в украинской премьер-лиги. Футбольный матч между нашими футболистами и командой из Ковалевки.

Где: Стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1

Когда: 4 июня в 19:00

Почем: 60-700 гривен

Купить билеты


Спектакль "Варшавская мелодия" 2

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фотоФото: Варшавская мелодия 2

Это трогательная история непростой любви польской певицы и московского винодела (именно этот сюжет лежит в основе знаменитой пьесы Леонида Зорина, по которой поставлен спектакль),собирает аншлаги уже не первый год. А главной роли выступит Ада Роговцева. 

Является продолжением захватывающей истории, описанной в "Варшавской мелодии". Леониду Зорину удалось создать чувственную и душевную постановку, где главная героиня Геля является воплощением лучших женских качеств. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 5 июня в 19:00

Почем: 250-500 гривен

Купить билеты


Концерт Анны Седаковой


Анна Седокова — украинская поп-певица, актриса, теле- и радиоведущая. Солистка "золотого" состава украинской женской поп-группы "ВИА Гра".

После того, как Анна ушла из группы, начала заниматься сольной карьерой.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 6 июня в 22:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты


Концерт Kadnay




Они возвестили о себе на украинских музыкальных просторах в 2012 году.

Несколько альбомов, громкие концертные туры, премия Yuna в номинации "Лучшая поп-группа", участие в Национальном отборе на Евровидение-2018 — неполный список достижений молодого коллектива.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 7 июня в 22:00

Почем: 150-200 гривен

Купить билеты


Концерт Dying Sky Showcase


Фото: клуб Red Line

Фото: клуб Red Line

В только открывшемся клубе, в течении семи часов на сцене появятся хип-хоп артисты Одессы и Харькова. Каждое исамобытные и мя в лайнапе — целая история, участником которой станет каждый посетитель вечеринки.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 7 июня в 22:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты

 

Спектакль "Черный квадрат. Никогда не звони мне любимая...

Жанр спектакля — комедия, которая раскрывает тему сексуально-любовных отношений. Артисты в юмористической форме отвечают на вопросы, с которыми сталкиваются все в своей жизни:

Как возникает любовь и как ее сохранить? Как удержать мужчину, если любовь сохранить, никак не удается? Как вести себя в постели и что делать женщине, чтобы в постели для любимого быть идеальной? Что делать мужчине, чтобы в глазах женщины быть идеалом? О чем стоит молчать и что рассказать?

Артисты, задействованные в спектакле, в котором обсуждают секс без анатомических подробностей: Ксения Хижняк, Полина Голованова, Анатолий Неелов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 7 июня в 19:00

Почем: 120-550 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

Сезон кафешек: какие новые заведения открылись в Одессе

Устрой ребенку праздник: куда в Одессе бесплатно сходить на День защиты детей

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях