Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 7-9 июня 2019 года. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 7-9 июня 2019 года. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
06 июня 2019 13:22

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Будет много фестивалей и пикник в Зеленом!


Фестиваль Odessa Classics

Фото: odessaclassics.com

Фото: odessaclassics.com

Пятый фестиваль классической музыки, который откроет оркестр Одесского оперного театра с французским пианистом Сиприаном Кацарисом. С юного возраста Кацарис собирает большие залы - первое сольное выступление артиста состоялось в 15-летнем возрасте в театре на Елисейских полях. В Одессе он исполнит Моцарта и Бетховена.

2 июня в Одесской областной филармонии сыграет "король цыганской скрипки" Роби Лакатош с ансамблем. Скрипач – представитель династии Лакатош - цыганских музыкантов, которых вот уже более 150 лет считают лучшими скрипачами мира в жанре поп-музыки.

3 июня в филармонии планируется авторский вечер живого классика грузинской музыки Гии Канчели. Он написал музыку к более 30 кинофильмам и ко двум десяткам спектаклей. С камерным оркестром филармонии будут выступать Полина Осетинская, которая известна публике как пианист-вундеркинд: начала выступать в возрасте пяти лет, и Юлиан Милкис – канадский солист, камерный музыкант и исполнитель джазовой музыки, уроженец Одессы.

4 июня в филармонии итальянский пианист Пьетро де Мария сыграет Шопена и Рахманинова. Это первый итальянский пианист, который исполнил на концертной сцене все произведения Шопена и записал 13 дисков.

5 июня в Одесской областной филармонии зазвучит танго. Организаторы фестиваля отмечают, что проект скрипача и дирижера Майкла Гуттмана Tango sensations считается виртуозным исполнителем экспрессии.

Хедлайнер фестиваля - Цюрихский камерный оркестр – коллектив, который принадлежит к топ-5 лучших камерных оркестров мира. В Одессе они сыграют три концерта. Так, 6 июня в Одесском театре оперы и балета с оркестром будут выступать Даниэль Хоуп (скрипка) и Алексей Ботвинов (фортепиано). 7 июня на Потемкинской лестнице состоится опен-эйр концерт. Даниэль Хоуп и Цюрихский камерный оркестр исполнят музыку Вивальди, Грига, Рахманинова и Гершвина. Музыку Гершвина представят в аранжировке, специально сделанной для концерта. Также выступит победитель Детского фортепианного конкурса имени Серафимы Могилевской.

8 июня музыканты сыграют произведения великого композитора в Одесской областной филармонии с виолончелисткой Цзин Чжао. В программе концерта также прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Боккерини.

9 июня выступит "Миша Майский Трио" с программой Рахманинова и Чайковского. Миша Майский - лауреат международного конкурса имени П. И. Чайковского, единственный ученик двух легенд виолончели - Мстислава Ростроповича и Григория Пятигорского.

Отметим, что кроме основной программы в музеях Одессы состоятся концерты параллельного проекта "Пилигримы" при участии украинских артистов. Также запланированы две выставки современного искусства, мастер-классы, дискуссии и лекции.

Где: Оперный театрФилармонияЕврейский культурный центр и Потемкинская лестница

Когда: 3-9 июня

Почем: 50-2500 гривен, 7 июня бесплатно

Купить билеты


Органный фестиваль 




6 эксклюзивных программ - уникальная возможность почувствовать себя в мейнстриме европейского музыкального искусства. В исполнении всемирно известных музыкантов прозвучат величайшие произведения, написанные за всю историю для короля инструментов — органа. Концерты рассчитаны на широкую аудиторию — будут и импровизация, и классика, и экспериментальные поиски.

Откроют фестиваль концертом – дуэтом, в котором будут участвовать идейная вдохновительница и первая леди фестиваля органистка Кафедрального Собора Св. Павла Вероника Струк (Одесса) и Мелинда Шольц (флейта, Венгрия)

В течение всего фестиваля пройдут концерты, где выступят Ежи Кукля (орган, Польша), Питер Дикке (орган, Германия), Кристиан Фаддегон (орган, Нидерланды), Даниэль Прайзнер (орган, Польша) и Томаш Слюсарчик (труба, Польша). В завершение состоится концерт, где прозвучат произведения в исполнении Анны Стрезевой ( орган, Молдова). Фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Эльвира Паламарчук

9 июня, 18:00 - Питер Дикке / орган, Германия

16 июня, 18:00 - Кристиан Фаддегон /орган, Нидерланды

23 июня, 18:00 - Даниэль Прайзнер /орган, Польша и Томаш Слюсарчик /труба, Польша

30 июня, 18:00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Анна Стрезева / орган, Молдова

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: до 30 июня

Почем: 130-760 гривен

Купить билеты


Концерт Dying Sky Showcase

Фото: клуб Red Line

Фото: клуб Red Line

В только открывшемся клубе, в течении семи часов на сцене появятся хип-хоп артисты Одессы и Харькова. Каждое исамобытные и мя в лайнапе — целая история, участником которой станет каждый посетитель вечеринки.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 7 июня в 22:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты


Балет "Спящая красавица"




Легендарный балет-феерия Петра Чайковского-Мариуса Петипа признан абсолютным шедевром хореографического искусства, в котором сотрудничество либреттиста, композитора и балетмейстера оказалось максимально гармоничным.

Использованы фрагменты хореографии К. Сергеева, Ф. Лопухова.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 7 июня в 18:30

Почем: 50-300 гривен

Купить билеты


Концерт Kadnay




Они возвестили о себе на украинских музыкальных просторах в 2012 году.

Несколько альбомов, громкие концертные туры, премия Yuna в номинации "Лучшая поп-группа", участие в Национальном отборе на Евровидение-2018 — неполный список достижений молодого коллектива.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 7 июня в 22:00

Почем: 150-200 гривен

Купить билеты

 

Спектакль "Черный квадрат. Никогда не звони мне любимая...

Жанр спектакля — комедия, которая раскрывает тему сексуально-любовных отношений. Артисты в юмористической форме отвечают на вопросы, с которыми сталкиваются все в своей жизни:

Как возникает любовь и как ее сохранить? Как удержать мужчину, если любовь сохранить, никак не удается? Как вести себя в постели и что делать женщине, чтобы в постели для любимого быть идеальной? Что делать мужчине, чтобы в глазах женщины быть идеалом? О чем стоит молчать и что рассказать?

Артисты, задействованные в спектакле, в котором обсуждают секс без анатомических подробностей: Ксения Хижняк, Полина Голованова, Анатолий Неелов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 7 июня в 19:00

Почем: 120-550 гривен

Купить билеты


Нidden Forest: Shanna Waterstown 

 


В субботу к вам домой приезжает автобус и везет вас в лес или нетронутый цивилизацией берег моря. 

Вас уже ждут зажженные мангалы: шашлыки и рыба, овощи, салаты и лаваши, соусы и фрукты — настоящий пикник, жарьте что хотите. Дальше люди будут бросаться красками в стиле индийского праздника Холи, разбивать пиньяты, рисовать интуитивные картины и плести мандалы.

Также тут можно загорать и слушать акустический блюз под гитару. Вечером начинают играть легендарные американские музыканты. Shanna Waterstown — "королева" современного американского блюза. Обладательница редкого, "ревущего" вокала в духе Big Mama Thornton, Шанна с детства пела госпел, что помогло ей сформировать характерную вокальную манеру и развить удивительную силу голоса.

За ее плечами выступления с James Brown, Louisiana Red, Buddy Guy и др. легендами, более 30 музыкальных фестивалей первой величины и гастроли более чем по 20 странам мира.

ГдеПеррон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 8 июня с 11:00 до 23:00

Почем: уточняйте

Бронь билетов


Фестиваль "Городской пикник"


Фестиваль городской еды. Фото Дениса Панченко

Фестиваль городской еды. Фото Дениса Панченко

На фестивале будут лучшие участники с едой из Харькова, Днепра, Киева и Одессы, которых можно. Большая детская зона с аниматорами, научным шоу, шоу мыльных пузырей, аквагримом, мастер-классами.

В программе:

- Baby зона с нянями и развивающими играми;

- Picnik Art: ты сможешь нарисовать свою картину под руководством художника;

- Живая музыка;

- Большая шоу-программа;

- Танцевальные номера;

- Beauty зона;

- Активные развлечения/

Все развлечения и активности на территории бесплатные.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: с 10:00 8 июня до 22:00 9 июня

Почем: 80 гривен, детям до 12-ти лет вх

Купить билеты


Литмузей


Литмузей. Фото: wikipedia.org

Литмузей. Фото: wikipedia.org

На этих выходных в музее будет два события. Опера-Мистерия "АЛЕКО" в Золотом зале Литературного музея 8 июня и чтения Евгения Онегина 9 июня. Во втором мероприятии в программе из цикла "Музыкально-поэтическое приношение" прозвучат главы из романа в стихах "Евгений Онегин" А.С. Пушкина и сцены из одноимённой оперы П.И. Чайковского.

Где: Одесский Литературный музей, Ланжероновская, 2

Когда: 8 июня в 15:30 и 9 июня в 16:00

Почем: 100 гривен

Купить билеты на Оперу


Queen Show



 

Легендарные хиты зазвучат в живом исполнении голосом киношного Фредди Меркури. Исполнять будет певец из фильма Bohemian Rhapsody Марк Мартел. Его голос практически невозможно отличить от вокала Фредди Меркьюри. Это признали слушатели, коллеги музыкантов, барабанщик группы Роджер Тейлор и продюсер ленты Грэм Кинг. Большинство вокальных партий для фильма исполнил именно Марк Мартел.

Именно Мартел прослыл вокальным двойником Меркьюри и стал солистом трибьют-коллектива Queen Extravaganza. Видео с фрагментом Somebody to Love, исполняемым Мартелом, за считанные дни собрало в сети более миллиона просмотров. 

Где: Дворец Спортапроспект Шевченко, 31

Когда: 8 июня в 19:00

Почем: 600-900 гривен

Купить билеты


Концерт NK Насти Каменских




Новый образ Насти – веселая, открытая, энергичная и современная девушка. Она – девушка космополит: родилась в Украине, росла в Италии, длительное время жила и выступала в США, посетила практически весь мир с гастролями. И в каждой стране, в каждом менталитете Настя находила что-то интересное, впитывая это в себя.

Теперь, имея такой колоссальный творческий и жизненный опыт у себя за спиной, запустила свой собственный проект – NK.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 8 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мужская логика"


Спектакль

Спектакль "Мужская логика"

Комедия о мужской дружбе по пьесе Ясмины Реза (Франция). Пьеса "стала мировым театральным событием: премия Мольера, премия Лоуренса Оливье (Англия), международная премия "За лучшую комедию года" и другие. По мнению критиков, это "одно из самых успешных драматических произведений". Это очень смешная история, про трех друзей, которые смотрят на жизнь совершенно по-разному и непонятно, что их может связывать. С годами они разошлись во вкусах и стали часто раздражать друг друга. Каждому предстоит решить, что важнее – близкий человек или собственное эго. Спектакль о мужской дружбе и о том, как ее не разрушить.

В ролях: Андрей Чернышов, Артем Лебедев и Сергей Миляев.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 8 июня в 19:00

Почем: 180-680 гривен

Купить билеты

Шоу "Три кота"


 

Интерактивный лицензионный спектакль с любимыми героями мультсериала "ТРИ КОТА".  Всеукраинский тур специально к Международному Дню защиты детей.

Сюжет спектакля строится вокруг одного из самых важных событий в жизни кошачьей семьи - Дня рождения Мамы. К этому празднику котята решили подготовиться основательно…

На спектакле котята вместе с маленьким зрителями будут танцевать, петь, рисовать праздничные картины.

Программа рассчитана для детей от 2-х лет. Продолжительность - 1 час.

Где: ДК Политеха, проспект Шевченко, 1а

Когда: 9 июня в 12:00

Почем: 90-390 гривен, малышам до 4-х лет вход бесплатный (в сопровождении взрослого, без предоставления места, ребенок сидит на руках)

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях