Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 14-16 июня 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Куда пойти в Одессе 14-16 июня 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Досуг и еда
13 июня 2019 13:47

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных и в пятницу. 


Древнегреческий квест для детей


 

Музей западного и восточного искусства

Музей западного и восточного искусства

По сюжету, Богиня Гера разгневалась на своего божественного супруга Зевса и заточила девять муз, дочерей Зевса в подземное царство Аида, которое охраняет трехглавый пес Цербер.

С помощью подсказок, внимательности и находчивости у квестеров есть шанс спасти муз, чтобы они продолжали вдохновлять поэтов, писателей, художников и музыкантов и восстановили музейную гармонию.

В ходе квеста участники погрузятся в мир Древней Греции, узнают об олимпийских богах и их атрибутах, выучат имена муз и какому виду искусства они покровительствуют, будут отгадывать загадки и изучать коллекцию музея.

Возраст участников: от 8 до 10 лет. Группа — максимум 12 человек. 

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 14 июня

Почем: 100 гривен

Обязательна предварительная регистрация.


Концерт "Время и стекло"




Коллектив образовался 2 декабря 2010 года, его продюсером и одним из авторов песен является Алексей Потапенко. 17 декабря 2010 года в музыкальных хит-парадах уже звучала первая композиция группы "Так выпала Карта". Она позиционировалась в стиле современного романса.

Вслед за дебютной, песни последовали одна за другой. Группа ведет активную творческую деятельность, гастролирует по стране, собирая полные залы, участвует в музыкальных международных конкурсах, снимает клипы.

В концертной программе собраны самые лучшие композиции, прозвучат: Так выпала карта, Любви точка нет, Скачать бесплатно, Серебряное море, Гармошка, Потанцуй со мной, Навернопотомучто, На стиле, Троль, Топ, Е бой и Песня про лицо и другие.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 14 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт Markul 



Markul — хип-хоп-исполнитель, певец, автор песен, член творческого объединения Green Park Gang и концертного агентства Booking Machine. За свою музыкальную карьеру выпустил 2 студийных альбома, 2 мини-альбома, 1 микстейп и множество синглов.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 14 июня в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Перформенс Global Water Dances 


Global Water Dances Канада в 2013 году

Global Water Dances Канада в 2013 году

Это будет международный перформенс в защиту водных ресурсов. В 16:00 танцевальные коллективы из Европы, Америки, Азии, Африки, Новой Зеландии — более 170 локаций по всему миру "поднимут волну", чтобы обратить внимание местных жителей на проблему загрязнения воды.

Среди них: Мадрид, Барселона, Париж, Берлин, Брюссель, Рим, Салоники, Лондон, Гонконг, Сеул, Вашингтон, Чикаго, Торонто, Нью-Йорк, Момбаса, остров Гуам в Тихом океане и представители других крупных и малых сообществ.  К танцу может присоединиться каждый. Будет организована прямая трансляция в социальной сети.

Где: набережная Ланжерона

Когда: 15 июня в 17:00

Почем: бесплатно


     Фестиваль сладостей и мороженого


Фестиваль сладостей и мороженого

Фестиваль сладостей и мороженого

На фестивале представят более 100 сортов мороженого, как от известных производителей, так и маленьких крафтовых проектов: тайское, гавайское, итальянское, американское, жареное, мягкое и гранулированное, острое и соленое. Можно будет полакомиться необычными вкусами и сочетаниями: фиалковым, базиликовым, огуречным и даже соленым мороженым с пармезаном. Отдельно готовят линейки безлактозного мороженого и безглютеновых десертов.

Также тут будут торты, пирожные, шоколад и карамель.

На сцене развернется концерт юных талантов Одессы. С детьми будут играть аниматоры, клоуны и фокусники. Одесситов научат своими руками создавать полезные конфеты, разрисовывать пряники, делать кейпопсы, рисовать шоколадом и многое другое.

Где: Парк имени Горького

Когда: 15 с 11:00 до 16 июня в 20:00

Почем: вход свободный


Концерт Resonance: Black Tour




Группа resonance, хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

Репертуар группы – это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. =

Музыканты группы "resonance" — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 14 июня в 20:00

Почем: 190-350 гривен

Купить билеты


Концерт "Территория вокала"




Одесская публика услышит оперных звезд, вокалистов мирового уровня, гордость нашего города и страны — Татьяну Мельниченко и Александра Цымбалюка. Татьяна и Александр победители многих международных конкурсов. Их карьера насчитывает многократные выступления на лучших сценах мира и записи DVD-дисков.

Прозвучат арии из опер "Аида", "Макбет", "Дон Карлос", "Иоланта", "Севильский цирюльник" и музыка Штрауса, Вагнера и Масканьи в исполнении Национального одесского филармонического оркестра под руководством художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Украины Хобарта Эрла.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 14 июня в 19:00

Почем: 50-400 гривен

Купить билеты


Концерт Tom Novy




Ди-джей и продюсер из Германии приехал из Мюнхена, чтобы познакомить одесситов и гостей города со своим творчеством. Свои произведения Tom Novy презентовал миру 20 лет назад, в далеком 1994 году.

Первый альбом под названием I House U был выпущен в 1994 году, после подписания контракта с маркой Kosmo Records.

Вначале своей творческой деятельности он писал в стиле прогресс-хауса с европейским оттенком. Позже музыкант сменил жанр на гаражный Чикагский хаус с большим акцентом на соул.

Его связывает сотрудничество с Data Records, Rulin Records, Ministry of Sound Australia.

Tom Novy много гастролирует по всему миру. На концерте в Одессе прозвучат произведения из старых и новых альбомов.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 15 июня в 22:00

Почем: 250-350 гривен

Купить билеты


Концерт Бориса Гребенщикова



Юбилейный концерт легендарной рок-группы "Аквариум" с неизменным ее предводителем Борисом Гребенщиковым.

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа "Аквариум". В 70-х и 80-х годах "Аквариум" создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику. Навеянный великим множеством музыкальных стилей и культур, специфичный звук группы продолжает оставаться легко узнаваемым и в тихих балладах, и в танцевальных композициях реггей, и в буйных рок-н-роллах – даже несмотря на то, что состав группы порой почти полностью менялся от альбома к альбому.

Начиная с 1989-го года, БГ регулярно гастролирует по странам всех континентов, записывает и издает альбомы на именитых студиях Европы и Северной Америки, делает совместные проекты и просто дружит с такими музыкантами, как Дэйв Стюарт, Энни Ленокс, Крисси Хайнд. За тридцать лет творческой деятельности БГ записал музыку к целому ряду кинофильмов и выпустил около 70 альбомов. Крайний альбом – "Песни Рыбака" – выпустила в 2003 году компания CD Land Records.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 15 июня в 19:00

Почем: 550-2900 гривен

Купить билеты


Borjomi Fest

Borjomi Fest

Borjomi Fest

В парке Победы каждый сможет посоревноваться в танцевальных баттлах с грузинскими группами и раскрыть характер Одессы, показать, какой он видит "жемчужину у моря". 

В этом году на Borjomi Fest каждый сможет присоединиться к определению характера Одессы — через эмоции и впечатления, конкурсы и розыгрыши призов.

Гостей также ждет фуд-корт с лучшими грузинскими ресторанами Одессы, интерактивные фотозоны, насыщенные музыкальная и танцевальная программы. Для детей будет работать большая зона с мастер-классами. Хедлайнером события станет одна из известнейших современных грузинских групп — Mgzavrebі.

Где: Парк Победы

Когда: 15 июня

Почем: вход свободный


Концерт Пошлой Молли



“Пошлая Молли” — дитя своего поколения, родившееся в интернет-сети, где их с уверенностью называют одним из самых громких музыкальных открытий 2017-го, и стремительно набравшее толпы поклонников во многих уголках СНГ.

Музыка “Пошлая Молли” рассчитана на определенный круг слушателей — современных тинэйджеров и немного старше.

Основоположник проекта, а также автор песен и вокалист — 20 летний харьковчанин Кирилл Бледный. Секрет популярности группы прост — в их песнях многие узнают себя, свое окружение, типичные сюжеты, являющиеся неотъемлемыми реалиями жизни современной молодежи.

Творчество “Пошлая Молли” не поддается никакой цензуре.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 15 июня в 23:00

Почем: 400 гривен

Купить билеты


Концерт ALEKSEEV


Триумфатор в номинации "Открытие года" по версии Первой музыкальной премии YUNA, в номинации "Прорыв года" престижной музыкальной премии M1 Music Awards. Обладатель больше 15-ти знаковых музыкальных наград СНГ. 

Первый сингл артиста "Пьяное солнце" стал беспрецедентным хитом во всех странах СНГ и обрел статус платинового – 100 000 тысяч скачиваний песни на iTunes! Alekseev стал первым украинским исполнителем, песня которого 8 недель подряд лидировала в iTunes Украины, России, Казахстана. "Пьяное солнце" — первая русскоязычная песня, попавшая в "Тор-100" мирового чарта Shazam по итогам недели.  

География его концертов включает аншлаговые выступления в Израиле, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Эстонии, Беларуси, России, Латвии, Германии, Турции, Египте, других странах. За лето певец успел стать гостем самых громких фестивалей: "Жара" в Баку, "Славянский базар" в Витебске, MPRL City в Мариуполе и других.

Где: Itaka , Аркадия пляж, 4

Когда: 15 июня в 23:00

Почем: 200-500 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Ночь в Филармонии"

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фотоНочь в Филармонии

Программа фестиваля:

 20.30 — 21.00 — концерт группы "Фестиваль". 

21.00 — церемония открытия фестиваля. Академический ансамбль украинской музыки, песни и танца "Чайка" порадует известными и любимыми песнями и танцами. 

22.00-22.40 Верхнее фойе превратится в импровизированную сцену, где прозвучит авторская музыка известной этно-джаз группы "Зира" под управлением Дмитрия Земского. Это будет необычное звучание экзотических инструментов (уд, ситар, этнические флейты, перкуссия, кларнет и многие другие).

22.00. В Камерном зале будет представлена фотовыставка Юрия Бойко.

22.20-23.00 В Нижнем фойе зажигательное шоу барабанщиков под управлением лауреата международных конкурсов Анны Рало.

23.00 — Большой зал филармонии приглашает на выступление группы Jam-band. 

00.20 — Огненное шоу Аntares на площадке перед зданием филармонии. Всю ночь угощения, закуски и солнечные напитки на любой вкус от спонсоров фестиваля: Sherlock, GreenDay, Аеф Виналь, Silver Breeze, PAVA, Askania, Villa Krim, Vodka Marlin, Prestige ODESSA.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 15 июня в 21:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Без вины виноватые"




Мюзикл в двух действиях по одноименной пьесе Островского. В центре внимания — характер сильной и волевой женщины, способной духовно воскреснуть после тяжелых ударов судьбы. Многие годы она жила с постоянной внутренней болью, но смогла выстоять, несмотря на все напасти, и реализовать себя в творчестве. Она стала известной, талантливой актрисой. Всю боль, когда-то пережитую в молодости, она воплотила на сцене.

Есть в пьесе и противоположный характер, ее антипод — бывший любимый человек и отец ее сына Гриши.  Он единственный, кого Кручинина простить не сможет никогда.

Но, в конце концов, все заканчивается хорошо.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 июня в 18:30

Почем: уточняйте

Купить билеты


Концерт Леши Свик


 

Его клипы смотрят миллионы зрителей на YouТube. Песня: "Я хочу танцевать" - попала в ротации крутых радиостанций и стала настоящим клубным хитом. Его стиль - микс дэнсхолла и меланхоличного хип-хоповского речитатива "уличного романтика".

Рэпер подготовил специальную программу из работ нового альбома и стопроцентных хитов. А это значит, что есть надежда насладиться любимыми треками "Дым", "Малиновый свет", "Я хочу танцевать" и другими энергичными работами.
 

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 16 июня в 22:00

Почем: 300-450 гривен

Купить билеты


Органный фестиваль 




6 эксклюзивных программ - уникальная возможность почувствовать себя в мейнстриме европейского музыкального искусства. В исполнении всемирно известных музыкантов прозвучат величайшие произведения, написанные за всю историю для короля инструментов — органа. Концерты рассчитаны на широкую аудиторию — будут и импровизация, и классика, и экспериментальные поиски.

Откроют фестиваль концертом – дуэтом, в котором будут участвовать идейная вдохновительница и первая леди фестиваля органистка Кафедрального Собора Св. Павла Вероника Струк (Одесса) и Мелинда Шольц (флейта, Венгрия)

В течение всего фестиваля пройдут концерты, где выступят Ежи Кукля (орган, Польша), Питер Дикке (орган, Германия), Кристиан Фаддегон (орган, Нидерланды), Даниэль Прайзнер (орган, Польша) и Томаш Слюсарчик (труба, Польша). В завершение состоится концерт, где прозвучат произведения в исполнении Анны Стрезевой ( орган, Молдова). Фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Эльвира Паламарчук

16 июня, 18:00 - Кристиан Фаддегон /орган, Нидерланды

23 июня, 18:00 - Даниэль Прайзнер /орган, Польша и Томаш Слюсарчик /труба, Польша

30 июня, 18:00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Анна Стрезева / орган, Молдова

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: до 30 июня

Почем: 130-760 гривен

Купить билеты


Концерт Ottawan




Концерт популярной группы 80-Х. На разогреве группа Арт Дебош Хлеба и Зрелищ, с кавер исполнениями хитов.

Где: Южный паркТРЦ Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: 16 июня в 20:00

Почем: 350 гривен

Купить билеты 

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях