Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 9-11 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото: @karishashasha

Куда пойти в Одессе 9-11 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото: @karishashasha

Досуг и еда
08 августа 2019 13:35

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Будут три новых фестивалей и более 10-ти концертов.

Напомним, также до конца месяца в Одессе проходит китайский фестиваль.


Фестиваль Laima Rendezvous Odesa'19




Ежегодный Международный музыкальный фестиваль. Лайма уже несколько лет к ряду является вдохновителем фестиваля Лаймы Вайкуле в Латвии. Местом творческих встреч становилась теплая Юрмала. И теперь долгожданный и незабываемый музыкальный праздник состоится в Одессе.

Более 30 украинских и зарубежных артистов выйдут на сцену фестиваля: Ирина Билык, Вахтанг Кикабидзе, Тина Кароль, Арсен Мирзоян, KAZKA, Tomas N'evergreen, NK, "Леприконсы", "Вопли Видоплясова", Беz Обмежень и другие.

Также можно посетить и закрытую вечеринку фестиваля Лаймы Вайкуле. Сразу после первого фестивального дня, 8 августа в 22:30. Одесского колорита в этот вечер добавит музыкальный коллектив - Premier Project. После этого начнется настоящее шоу от Олега Скрипки. 

Кстати, на вечеринку в один из дней заглянет и хозяйка "Рандеву" - Лайма Вайкуле. В стоимость входят блюда украинской и латвийской кухни, а также коктейли, алкоголь, напитки и вкусные авторские десерты.

Где: летний театр "Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 8-10 августа в 20:00

Почем: 490-5900 гривен

Купить билеты


Семейный фестиваль активного летнего отдыха "Лето — это лето"


Парк Победы Фото: Горецкая Наталия для Vgorode

Парк Победы Фото: Горецкая Наталия для Vgorode

Это будет не только фестиваль, а  большой фудкорт с популярной уличной едой и традиционными одесскими деликатесами, а также полюбившимися напитками из разных стран.  Особое внимание уделят арбузному меню.

ГдеПарк Победы, проспект Шевченко

Когда: 9 августа в 15:00, сб и вс - 11:00-21:00

Почем: вход свободный


Концерт Мишель Андраде

Мишель родом из жаркой Боливии. Там она провела 13 лет, затем ее семья переехала в Киев. Девочка с детства была чрезвычайно талантливая — она увлекалась пением, танцами, музыкой, художественной гимнастикой. В Киеве Мишель выучила украинский и русский языки, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и по классу вокала. Затем поступила в Киевский институт музыки имени Глиэра на факультет эстрадного вокала.

Популярность пришла к Мишель в 2013 году, когда она приняла участие в 4-м сезоне украинского шоу X-Фактор. Ей удалось пробиться в топ-24 лучших исполнителей. На этапе прослушиваний рэпер Серега проголосовал против нее, однако в 2014 году он пригласил Мишель исполнить главную роль в своём короткометражном фильме "Гаджьо".

Первый сольный концерт певицы состоялся 4 ноября 2017 года. 9 декабря 2017 года Мишель Андраде совместно с группой Mozgi одержала победу в номинации "Проект года" на премии M1 Music Awards. III элемент.

В концертной программе прозвучат ее хиты и новые песни, среди которых:

"Хватит свистеть";

"Amore";

"Зима";

"Промінь" и многие другие.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 9 августа в 22:00

Почем: 200-300 гривен

Купить билеты


Концерт Миши Марвина




Концерт начинающего певца и автора песен родом из Украины. Входит в лейбл Black Star. Приобрел известность благодаря хиту "Ненавижу". Пользуется особой популярностью среди молодежи.

Где:
 ITAKAпляж Аркадия, 4

Когда: 9 августа в 23:00

Почем: 250-500 гривен

Купить билеты


Концерт Hardy Orchestra




Одесский симфонический шоу-оркестр с концептуальной программой из лучших произведений рок-бэнда, который покорил сердца многих поклонников альтернативной музыки по всему миру. Лучшая рок-группа по версии многих чартов и СМИ, обладатели самых престижных наград –MUSE!

Музыка MUSE – это раскатистые ударные, яркий вокал, местами апокалиптичные и весьма трагичные мотивы. Переменчивое настроение и внезапные повороты. А теперь представьте, как эта музыка звучит в исполнении живого оркестра!

Солировать на концерте будет Александр Чекмарев – автор собственных композиций и участник известного украинского шоу "Голос страны".

Hysteria, Butterflies and Hurricanes, Supermassive Black Hole в аранжировке Алексея Андрийчука и воплощении Hardy Orchestra.

Где:  Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 9 августа в 19:00

Почем: 250-590 гривен

Купить билеты

 


Концерт T-Fest




Музыкант, который поет в стилях хип-хоп и рэп.

На концерте прозвучат синглы из его альбомов "0372" (2017) и "Молодость 97'"(2017): "Ламбада", "Приглашение на Gazgolder Live" (feat. Скриптонит), "Отрава", "Улети", "Улыбнись солнцу", "На волну", "Иностранец" и многие другие.

Где:  Red Line, пляж Аркадия, 25

Когда: 10 августа в 22:00

Почем: 400-1700 гривен

Купить билеты


Концерт группы Latexfauna




Это сплав инди-рока, нью-вейва и дрим-попа в одном флаконе. Первый же сольный концерт группы в Киеве собрал полный аншлаг, а организаторы больших фестивалей сами зазывали LATEXFAUNA на свои мероприятия. Уже через год авторитетное музыкальное издание Karabas.live называет их открытием года.

Инди-группа получила контракт с ведущим украинско-немецким лейблом Moon Records и за один год собирает три sold out концерта в столичном клубе Атлас.

Они поют о серфинге, о туземных племенах, о космических путешествиях и джунглях. 

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 10 августа в 20:00

Почем: 390 гривен

Купить билеты


Концерт Неангелов

НеАнгелы — музыкальная поп-группа с русскоязычным репертуаром, образовалась 16 июля 2006 года. Бессменными солистками являются Виктория и Слава.

С момента своего основания и по сегодня группа ведет активную творческую деятельность. Участвует во всевозможных конкурсах, фестивалях, ездит по стране и за рубеж на гастроли. Является победительницей в конкурсах "Золотая шарманка" в 2006 году за песню "Юра, прости" и в том же году с той же композицией в "Песне года". В 2013 году победила в Песне года телеканала Интер с песней "Роман".

На концерте у вас будет возможность услышать все известные хиты и новые композиции.

Где: Ибица , Аркадия пляж, 2

Когда: 10 августа в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Праздник в зоопарке "Мультфильмы оживают"


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фотоТигры

В этот день гостей порадуют любимые мультяшные герои и персонажи, которые подготовили огромное количество игр, конкурсов и развлечений. Также, участники праздника смогут побывать на “Дискотеке мультиков”. А для самых творческих детей состоится конкурс рисунков “Зоомультики”.

Завершением праздника будет прогулка с экскурсоводом по закоулкам живой природы и кормежка экзотических животных.

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 10 августа в 11:00

Почем: 30-60 гривен


Танцы в Летнем


Cцена Летнего театра в Одессе. Фото Александры Дедюлиной

Cцена Летнего театра в Одессе. Фото Александры Дедюлиной

В программе

- мастер-классы с линди-хопа и электро-свинга;

- выступление джазмена Вадима Бессараба;

- видео-рассказ о джазовой музыке и танцах;

- Шоу-программа, посвященная "1/2 Дню Рождения одесского Свинг-денса".

Где: Летний театр, Горсад

Когда: 10 августа в 18:30

Почем: бесплатно

 


Концерт MOLLY 


До старта сольной карьеры Ольга Серябкина 12 лет пела в группе Serebro – в том числе песни собственного сочинения. Также её песни исполняют Лолита, "А-Студио" и многие артисты лейбла Malf". Пройдя долгий "коллективный" путь, в 2018-м году Ольга решила начать самостоятельную дорогу на сцене. Первоначальный вариант псевдонима Holy Molly впервые появляется в дуэте с DJ M.E.G. в песне Kill Me All Night Long, и первое время это имя использовалось для англоязычных песен Серябкиной. Со временем псевдоним был сокращен до Molly.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 10 августа в 23:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт Вахтанга Кикабидзе




Вахтанг Кикабидзе — грузинский певец, автор песен, киноактер, сценарист, кинорежиссер. Народный артист Грузии, Заслуженный артист Украины. Его песни "Мои года — мое богатство", "Проводы любви", "Чито гврито" до сих пор любимы многими слушателями, а фильмы "Мимино", "Не горюй!", "ТАСС уполномочен заявить…" входят в золотой фонд кино.

Плей-лист Вахтанга Кикабидзе — от грузинских народных песен до современных шлягеров. 

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 11 августа в 20:00

Почем: 250-990 гривен

Купить билеты

 


Портретный пикник

Работа Светланы Михалевич

Работа Светланы Михалевич

На живописной поляне между стадионом Черноморец и новой скейт-площадкой развернется настоящая художественная мастерская.

Здесь будут рисовать портреты известные одесские художницы. Получить свой портрет сможет каждый, достаточно прийти на портретный пикник. Оплата — донейшн, то есть человек сам решает, сколько заплатить за картину.

Рисовать портреты будут инициатор урбан-скетчинга, известная аквалерист, чьи картины хранятся в итальянских музеях — Светлана Михалевич, художница, объехавшая пол-мира Марьяна Брюханова, известная иллюстратор Ирина Кондрашова и организатор скетч-сессий Татьяна Демченкова. Все художницы работают,  в основном,  с акварелью.

Где: парк Шевченко, Маразлиевская

Когда: 11 августа в 10:00-14:00

Почем: сколько не жалко
 


    Фестиваль в санатории имени Горького


Санаторий имени Горького в Одессе

Санаторий имени Горького в Одессе

На территории одного из старейших санаториев Одессы — санатория имени Горького на 15-й станции Большого Фонтана устроят музыкально-художественный фестиваль "Горького Фест". Праздник продлится целый день в живописном парке возле моря, под сенью вековых деревьев.

Главная сцена будет у фонтана. Здесь с утра и до вечера музыканты, поэты и танцоры будут радовать гостей интересными выступлениями. Гостей ждут танцы и розыгрыши призов и подарков.

Рядом расположится Food-court: уличная еда, освежающие напитки, сладости и ароматный кофе от ресторанов. Готовят и ярмарку hand-made — возможность приобрести авторскую посуду, одежду, украшения, аксессуары и многое другое.

Отдельное внимание на фестивале уделят мастер-классам. Мастера своего дела- гончары, художники, мастера hand-made поделятся своими знаниями и опытом. Каждый желающий сможет создать собственные произведения из глины и даже картину.

Проведут на фестивале и "Фотосушку". Это фотовыставка, объединяющая фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов. Участники фотосушки развесят свои работы на бельевых веревках. Фотографиями можно будет обмениваться, подписывать. Авторы могут придумывать историю снимков и писать на обороте, также фотохудожники могут продавать свои работы.

Где: санаторий имени Горького, Фонтанская дорога, 165

Когда: 11 августа в 11:00-21:00

Почем: вход свободный


Концерт "Летний вечер в соборе"

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото 1Фото: Кирха

В этой программе встретятся философия и экзальтированность, бас и король музыкальных инструментов — орган.

Программа очень разнообразна. От барокко и романтизма до современности. Выступают гости из Северной Пальмиры: Владимир Шехтер (бас) и Ирина Розанова (орган).  Ведущая концерта лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 11 августа в 18:00

Почем: 120-350 гривен

Купить билеты


       Концерт "Классика на Горпляже"


Горпляж. Фото: glasweb.com

Горпляж. Фото: glasweb.com

Любите живую музыку, увлекаетесь классической музыкой, хотите услышать самые знаменитые саундтреки из фильмов? Именно для вас создан проект "Классика на пляже". В исполнении оркестра прозвучат композиции Штрауса, Дженкинса, Моцарта, Баха, Андерсона. 

Для ценителей музыки из фильмов будет отдельный блок концерта. Вы сможете услышать музыку из фильмов: “ Властелин колец’’, “ Крестный отец’’, “Звездные войны’’, ‘’Пираты карибского моря’’ и многое другое.

Где: Горпляж, Отрада, 11

Когда: 11 августа в 18:30

Почем: 390 гривен

Купить билеты


Кинопоказ фильма "Люблю"




Закрытый показ фильма режиссера Юлии Курбатовой. В рамках показа состоится творческий вечер с создателями фильма.

Это история любви. Мире 38 лет, она только что развелась, разочаровалась в браке и переехала в родительский дом, где еврейские родители, желая ей счастья, снова хотят ее выдать замуж. Мира преподает в университете и однажды в ее аудиторию входит уверенный в себе молодой человек, с которым у них возникает взаимное притяжение. Есть только одна проблем – ему всего 27. Но у жизни и любви всегда есть для вас сюрпризы.

Где: Divergent Education Hub, Троицкая, 33А

Когда: 11 августа в 15:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты


Концерт группы Скрябин к 30-летнему юбилею




Кузьма ушел из жизни на пике своей популярности. Утром 2 февраля 2015 года его жизнь забрала авария. Это был шок, без преувеличения, для всей страны.

"Старі фотографіі", "Мовчати", "Люди як кораблі", "Місця щасливих людей", "Спи собі сама" и многие другие песни Кузьмы вошли в золотую коллекцию украинского рока и стали по-настоящему любимыми для огромной аудитории.

Это будет большой концерт, посвященный 30-летию группы. В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы "Скрябин" и лидера группы "Юркеш" Юрка Юрченка.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 11 августа в 20:00

Почем: 550-750 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях