Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 12-16 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Лолиты Клочковой

Куда пойти в Одессе 12-16 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Лолиты Клочковой

Досуг и еда
12 августа 2019 11:30

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Будет более 10-ти концертов!

Напомним, также до конца месяца в Одессе проходит китайский фестиваль.


         Бесплатный кинопоказ в Зеленом


Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Показ фестивальных лент в рамках проекта "Бесплатные кинопонедельники". Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

В этот понедельник покажут "Холодную войну", режbcера Павла Павликовски. Это история любви между мужчиной и женщиной разного происхождения и темперамента, которые смертельно несовместимы и все же обречены быть вместе. События происходят на фоне Холодной войны 1950-х годов в Польше, Берлине, Югославии и Париже — невозможные чувства в невозможные времена.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 12 августа в 21:30

Почем: бесплатно

 


Концерт Валерия Жидкова



Валерий Жидков "Тамбовский Волк" презентует одесситам концертную программу #Гуднайтшоу. Валерий    известен   зрителю   как   сценарист   и   автор программы "Квартал-95", соавтор соведущий телевизионных программ "ЧистоNEWS", "Пороблено вУкраїні","Вечерний Киев".

Формат шоу   построен   на   основе   диалога   со зрителем   о политике, культуре, актуальных новостях, мужчинах, женщинах, детях. 

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 12 августа в 19:00

Почем: 150-1000 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мужчины по вызову"


Спектакль

Спектакль "Мужчины по вызову"

Если Вам скучно и одиноко обращайтесь в контору "Горячий Шоколад", там вы сможете погрузиться в мир настоящих мужчин и весело провести досуг воплощая все ваши тайные желания. Но никогда не знаешь куда заведет тебя случай. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 13 августа в 19:00

Почем: 130-320 гривенКупить билеты


Концерт Вечернего квартала




Концерт студии 95 квартала. Новая программа, в которую войдут только самые смешные и актуальные номера.

Зрители увидят авторскую интерпретацию и изложение самых ярких новостей.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 13 августа в 20:00

Почем: 690-6990 гривен

Купить билеты



        Творческий вечер Ады Роговцевой


Творческий вечер Ады Роговцевой

Творческий вечер Ады Роговцевой

Прима театра и кино, герой Украины, народная артистка, одна из самых известных женщин Украины — Ада Николаевна Роговцева — проведет творческий вечер, на котором расскажет о своем творческом пути. Встреча состоится при участии актрисы и режиссера Екатерины Степанковой — дочери Ады Роговцевой.

Зрителям и театралам старшего поколения Ада Николаевна известна благодаря многим работам, но, прежде всего, благодаря сериалам "Вечный Зов" и художественному фильму "Укрощение огня".

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 14 августа в 19:30

Почем: 200-550 гривен

Купить билеты


Спектакль "Белая акация"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

И. Дунаевский. Оперетта в двух действиях.

Ежегодный летний open air.

"Замысел „Белой акции“ возник в мае 1954 года, когда в Одессу приехали И. Дунаевский с либретистами  Владимиром Массом и Михаилом Червинским. „Мы гуляли по улицам  и мечтали, — вспоминал И. Гриншпун. — Мечтали о новой оперетте, даже нашли двор, где будет проходить действие. Старый одесский двор, много соседей, где все делят огорчения и радости, происходящие в каждой семье… Так рождалась „Белая акация“. Мы  ожидали ее с нетерпением, поскольку это был „одесский материал“.

С первых дней приезда в Одессу, так гостеприимно нас принявшую, хотелось посвятить спектакль этому городу, много раз воспетому, овеянному романтикой“. В Одессе  романтику всегда олицетворяло море и моряки, а в 1950-х главными морскими героями были китобои. Уход в рейс и возвращение из рейса  флотилии „Слава“ собирали  в порту и на Приморском бульваре не только родственников и друзей, но и  десятки тысяч жаждущих увидеть своими глазами это величественное зрелище. В отличие от  официальных дат, то были истинно народные праздники.  Потому именно китобоев  авторы решили сделать героями новой оперетты". (А. Галяс "Сегодня и навсегда").

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 14 августа в 20:00

Почем: 50-450 гривен

Купить билеты


Выступление The Stand Up — победителей шоу "Рассмеши комика"




Ребята пропагандируют современный вид юмора и настаивают, что отдохнуть после рабочих будней можно не только на музыкальных концертах.

Стендап — это жизненная история, а комики клуба — чемпионы по дурацким ситуациям, поэтому юмор основан на реальных событиях. Ребята не шутят о политике.

На вечер убойного юмора — STAND UP! выступят:

Максим КОНОВАЛ (г.Минск) — белорусский комик, резидент клуба the STAND UP. Победитель "Стендап шоу" на Новом канале, шоу "Рассмеши комика" на канале 1+1.

Кирилл МАЗУР (г.Киев) — самый юный комик Украины , резидент клуба the STAND UP . Двухкратный победитель "Рассмеши комика" на канале 1+1.

Сергей ЧИРКОВ (г. Сумы)- комик-постмодернист , резидент проекта "Подпольный Стендап" . Мастер импровизации и победитель Kyiv international comedy week 2019.

Данила БЕЛЫЙ (г. Днепр) — резидент киевского клуба the STAND UP и днепровского клуба STNDPSHOW , ведущий "прожарки" (украинская версия).

Ненормативная лексика присутствует. (18+).

Где: Южный парк, Южная дорога, 101

Когда: 15 августа в 20:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты


Концерт "Жемчужины мирового балета"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1Оперный театр

Одноактные балеты (исполняются с 1-м антрактом). Длительность с учетом антракта: 1 час 30 минут. Дирижер-постановщик — Игорь Чернецкий

Режиссеры, ведущие спектакль — заслуженный работник культуры Украины Наталия Григор, Сергей Красных.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 августа в 18:30

Почем: 40-300 гривен

Купить билеты


Концерт группы MOZGI



Украинская группа танцевальной электронной музыки устроит грандиозное шоу. Будут танцы.

Музыка этого проекта отличается яркой и насыщенной фольклорной окраской и выраженной дэнс-доминацией. Mozgi имеют индивидуальный подход к звуку, который позволяет им создавать смесь Востока и Запада. Группа была создана 5 лет назад. 

Их нельзя не узнать: члены команды носят стильные кепки черного цвета с брендовым логотипом и одежду фирменного street style. 

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 15 августа в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Лекция "Как держать сердце в форме"


Лекция

Лекция "Как держать сердце в форме"

Лекция с врачом-кардиолгом Олегом Бохонко, на которой он расскажет о здоровье сердца и детально ответит на такие вопросы:

- Как следить за своим сердцем и не навредить ему (тем, кто занимается спортом)?

- Фитнес-трекеры, нагрудные датчики, Apple Watch, которые считывают ЭКГ, и другие инновации, которые вылечат мир. Насколько это вообще полезно человеку, которого ничего не беспокоит?

- Как болит сердце?

- Резкий скачок пульса: что это может значить? И что делать?

- Когда нужно проверить сердце — и какие исследования делать?

- Как человечество борется с первой причиной смертности в мире?

- Что такое аритмия и что делать, если чувствуешь, что сердце бьется слишком быстро или слишком медленно?

- Можно ли полностью вылечить аритмию?

Лекцию читает Олег Бохонко — врач высшей категории, член Европейской ассоциации аритмологов (EHRA) и Европейской ассоциации кардиоторакальных хирургов (EACTS). Доктор проходил стажировки во многих клиниках стран Европы: Бельгии, Германии, Словакии, Польше. Доктор Бохонко ведет пациентов с аритмиями, проводит консервативное и хирургическое лечение.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 12 августа в 19:00

Почем: вход свободный

Купить билеты


Концерт Ивана Дорна



Успешный певец, талантливый телеведущий и полюбившийся судья, популярный ди-джей устроит яркое шоу. Есть стиль - эт о смесь из поп-, фанк-, нео-диско и хаус-музыки.

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 16 августа в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты

 


Концерт Макса Барских


 

Макс Барский не только выпускник Фабрики звезд и участник Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение". Он принимал участие в масштабном проекте "Z Dance" и выступал с собственными диджейскими сетами, сотрудничал с Тиной Кароль и Кристиной Орбакайте, участвовал в съемках фильма с участием Лары Фабиан. 

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Когда: 16 августа в 23:00

Почем: 500-700 гривен

Купить билеты


Концерт ЛСП



Громкий скандал с Оксимироном, долгие годы поиска себя и смерть одного из главных участников — электро-дабстеп инди-проект ЛСП прошел огонь, воду и медные трубы и возродился в качестве рок-группы с "живым" составом. Первые места в чартах, полные залы и анонс дебютного стадионного тура превратили ЛСП в один из самых актуальных русскоязычных ансамблей современности.


Где: RED Line, пляж Аркадия,13

Когда: 16 августа в 20:00

Почем: 399 гривен

Купить билеты


Концерт Феликса Шиндера и Деньги вперед




Исполнитель в стиле Odessa Gangsta Folk. На концертах всегда "живая рыба". На каждом выступлении представление, в котором может принять участие каждый, и, конечно, особый одесский юмор.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 16 августа в 20:00

Почем: 100-690 гривен

Купить билеты


Концерт группы СБПЧ


Ребята сочетают в своих композициях не только смелые музыкальные эксперименты, ритмы Африки, гурв дискотек, фанк, хоп и женский вокал. Отдельного внимания заслуживают тексты СБПЧ — часто это настоящие психоделические истории.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 16 августа в 20:00

Почем: 450 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях