Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 26-30 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 26-30 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
26 августа 2019 12:04

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе.

Также отметим, также до 7 сентября в Одессе проходит китайский фестиваль. А 26 августа еще продолжается "Вышиванковый фестиваль".


Конкурс красоты "Miss Beauty Summer 2019"


Miss Beauty Summer 2019

Miss Beauty Summer 2019

Всеукраинский конкурс красоты Miss Beauty Summer 2019. Зрители увидят красивые выходы участниц в национальных нарядах, купальниках и вечерних платьях.

На мероприятии гостей порадуют выступления известных исполнителей украинского шоу-бизнеса: пародист Валерий Юрченко — финалист шоу "Україна має талант", актер телепроектов "Большая разница", "Вечерний Киев", "Комик на миллион"; Певица Ксанті — известная своими хитами такими как "Назавжди", "Коля", LUNA.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 26 августа в 20:00

Почем: 300-500 гривен

Купить билеты

 


Концерт ArtBat 




Вечеринка дуэта ди-джее ArtBat. Это успешный тандем в мире House и Techno музыки, в состав которого входят музыканты и саундпродюсеры Artur и Batish. Только через четыре года совместной деятельности эти киевляне были номинированы на соискание престижной премии DJ Awards в категории "Прорыв года" и выступили в клубной столице мира — острове Ибица.

Также на их счету сеты на бразильских вечеринках Cercle и миллионы просмотров в сети интернет. Кроме этого, музыку этих ребят используют ведущие музыканты мира: Thomas Gandey, Soul Button, Olivier Giacomotto, Solomun, Tale of us, Pete Tong и другие.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 4

Когда: 26 августа в 22:00

Почем: от 300 гривен

Купить билеты


Фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

"Дом, который построил Джек"

Нашумевший фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек" c Мэттом Диллоном в главной роли. История невероятно умного серийного убийцы по имени Джек. Америка 70-х. Сюжет строится вокруг пяти инцидентов, охватывающих 12 лет его жизни. Мы переживаем рассказ с точки зрения Джека, для которого каждое убийство — утончённое произведение искусства. Действие фильма происходит в 1970—1980-x года.

С премьерного показа на Каннском кинофестивале из зала ушло около ста зрителей. Многие зрители и критики сходятся во мнении, что в фильме очень много неоправданной жестокости над женщинами и детьми. Редактор Variety Рамин Сэтудех написал: "Просмотр фильма был одним из самых неприятных в моей жизни". Несмотря на жестокость, после окончания фильма зрительный зал аплодировал стоя.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 26 августа в 21:30

Почем: бесплатно

Купить билеты


Фестиваль идей

Фестиваль идей в Одессе

Фестиваль идей в Одессе

Фестиваль Идей - это открытая платформа для сотрудничества, место встречи лидеров, которые создают новую Украину. Уже в третий раз он собирает в Одессе лидеров из разных сфер: бизнеса, медиа, местной власти, науки, художественных объединений и других сообществ со всей страны. Известные спикеры будут вести свои лекции бесплатно.


Где: Impact Hub , Греческая, 1а; Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 26 августа

Почем: вход свободный, по предварительной регистрации


Франковские чтения




Мероприятие, приуроченное 163-й годовщине со дня рождения великого украинского писателя Ивана Франко. Традиционно Франковские чтения начнутся с почтения памяти поэта, прозаика, драматурга, журналиста, литературного критика, теоретика и переводчика – Ивана Франко.

В 10:00 коллектив библиотеки, читатели и писатели города возложат цветы к памятнику Ивану Франко на Александровском проспекте, где также будут звучать стихи поэта.

В 11:00 в библиотеке продолжатся Франковские чтения. В отделах библиотеки будут представлены книжные выставки "Франкове слово сіяє у віках" и "Іван Франко - великий син великого народу".

Посетители библиотеки познакомятся с творчеством писателя и его биографией, интересными высказываниями известных людей о творчестве Франко, услышат песни на стихи поэта.

Где:  центральная городская библиотека имени Франко, Книжный переулок, 1А

Когда: 27 августа в 10:00Почем: вход свободный


Спектакль "Корсиканка"


Спектакль

Спектакль "Корсиканка"

На острове Святой Елены в ссылке, униженный и повергнутый, отсчитывает дни великий император Наполеон. Теперь всё его величие — растворившееся во времени прошлое, а императорский мундир — пугало на огороде. Совершенно неожиданно в жизнь бывшего императора вторгается корсиканка Жозефина.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 27 августа в 19:00

Почем: 420-560 гривен

Купить билеты

 


Фестиваль школьной лиги смеха на "Кубок мэра"


Фото: ytimg

Фото: ytimg

В гала- концерте будут выступать лучшие школьные команды из разных городов Украины. А их тренерами будут участники команд: "Николь Кидман", "Де Ришелье", "Стояновка", "Одесские мансы", "Отель 72", "Минипанки" и "Любимый город".

Лучший актер и актриса кубка, а также участники, которые займут призовые места получат призы от спонсоров.

Где:  летний театр, Горсад

Когда: по 28 августа в 19:00

Почем: бесплатно


Концерт Пошлой Молли



“Пошлая Молли” — дитя своего поколения, родившееся в интернет-сети, где их с уверенностью называют одним из самых громких музыкальных открытий 2017-го, и стремительно набравшее толпы поклонников во многих уголках СНГ.

Музыка “Пошлая Молли” рассчитана на определенный круг слушателей — современных тинэйджеров и немного старше.

Основоположник проекта, а также автор песен и вокалист — 20 летний харьковчанин Кирилл Бледный. Секрет популярности группы прост — в их песнях многие узнают себя, свое окружение, типичные сюжеты, являющиеся неотъемлемыми реалиями жизни современной молодежи.

Творчество “Пошлая Молли” не поддается никакой цензуре.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 28 августа в 19:00

Почем: 400-900 гривен

Купить билеты


Спектакль "50 оттенков Серого"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1Шоу по мотивам бестселлера "50 оттенков серого".

Взрослый спектакль – провокация фантазии и закрытой темы.

Хореографы-постановщики – Павел Ивлюшкин и Анна Боатенг. В постановке заняты одесские актеры: Олег Щербина, Алла Колпаченко, Оксана Сакара и Денис Бобов, а также шоу-балет Le Grand. Музыкальное сопровождение оркестра под руководством Алексея Андрийчука, DJ и живой вокал c участницей проекта "Голос" – Екатерины Маргарян, авторская сценография, с использованием современной видеопроекции.

В холле театра Всех ожидает тематический перфоманс.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда:
 26 августа в 19:00

Почем: 120-600 гривен

Купить билеты


                  Концерт певицы Луны



 

В свой День рождения Кристина Луна исполнит свои лучшие хиты, которые уже успели полюбиться, но не успели приесться и будут актуальны всегда. Также будут исполнены любимые песни Кристины с альбома "Заколдованные Сны" и вышедшие песни с предстоящего альбома "Транс".

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 28 августа в 21:00

Почем: 290-750 гривен

Купить билеты


Концерт группы Беz Обмежень




К признанию группа "Без обмежень" шла более 10 лет. Сначала музыканты ориентировались на образцы западной музыки и даже перевели свое название на английский. Однако настоящий успех постиг их именно тогда, когда они вернулись к своему языку и к своим корням.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 29 августа в 20:00

Почем: 300-950 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Бархатный сезон"


Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

В четвертый раз пройдет фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере": выдающиеся классические произведения, премьерные спектакли с участием звезд мировой сцены

Фестиваль "Бархатный сезон в Одесской опере" - это один из самых масштабных оперно-балетных фестивалей в Украине. Его цель - популяризация мирового классического искусства и подтверждение авторитета Одессы как культурной столицы юга Украины.

Фестиваль начнется с премьеры оперы Рихарда Вагнера "Лоэнгрин". Это необычный спектакль, в котором будут использованы современные компьютерные технологии. А 1 сентября всех приглашают на опен-эйр-балет, который пройдет возле фонтана на Театральной площади. В нем будут принимать участие одесские и приглашенные исполнители.

Еще одна изюминка фестиваля — балет "За двумя зайцами" при участии артистов Национальной оперы Украины, который состоится 14 сентября. Завершится "Бархатный сезон" оперой Джакомо Пуччини "Турандот" при участии итальянских исполнителей в постановке немецкого режиссера Кристиана фон Гетца.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 30 августа в 18:30 и 31 августа в 18:00

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты: "Лоэнгрин". Рихард Вагнер. Опера semi-stage и "В силуэтах зала: взгляд со сцены"


Фестиваль Home me Fest 4


Фестиваль спасенных животных. Фото: УСИ

Фестиваль спасенных животных. Фото: УСИ

Четвертый благотворительный фестиваль для животных из приютов. Пушистого друга можно будет приютить сразу же на мероприятии

Примечательно, что в этот раз мероприятие продлится два дня – 28 сентября каждый желающий сможет выбрать себе кота или кошку, а 29 числа на фестивале будут собаки. Такое решение организаторы приняли, чтобы была возможность показать как можно больше животных.

Собак и кошек из приютов привезут в "зимний сад" возле ТРЦ "Ривьера". Это павильон, где проходил самый первый фестиваль.

Где: территории зимнего сада ТРЦ, Ривьера; Старониколаевская дор., 101а,

Когда: 28-29 августа

Почем: вход бесплатный
 


Фестиваль "Рыжий город"




Фестиваль стартует с карнавального шествия участников в одежде оранжевого цвета. Колона пройдет по Дерибасовской до Горсада. На сцене Летнего театра состоится концерт с участием клоунов ("Форматикс/4Matix", уличный театр "Джайра", комик-группа Agugu, группа "Александрит") и местных художественных коллективов. Среди артистов – Георгий Делиев, Анжелика Рудницкая, Владимир Войцеховский, Александр Билогуб и другие.

Также для гостей мероприятия готовят различные конкурсы и розыгрыши. Говорят, что порадуют и питомцев. Поэтому берите всех рыжих собак и котов на руки.

Где: памятник Дюку, Приморский бульвар; Летний театр в Горсаду 

Когда: 29 августа в 17:00

Почем: вход бесплатный


Концерт Hammali & Navai



Соединить любовные баллады и музыку, которая качает каждый танцпол, — задача не из легких. Но Александру Алиеву и Навал Бакирову это удалось. Творческий тандем Hammali & Navai прогремел в статусе открытия 2017 года и буквально за несколько месяцев завоевал сердца тысяч фанатов.

Певцы исполняют песни на русском языке. Их синглы широко распространяются в сети интернет. На YouTube канале песня "Пустите меня на танцпол", выпущенная 8 марта 2018 года на конец июня, имела больше 26 миллионов просмотров.

Где:  клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 29 августа в 22:00

Почем: 500 гривен

Купить билеты

 


Концерт Хабарта Эрла

Концерт Хобарта Эрла

Концерт Хобарта Эрла

На сцену выйдут Национальный Одесский Филармонический Оркестр и художественный руководитель и главный дирижер Хобарт Эрл.

В программе прозвучат произведения великих композиторов. 

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 28 августа в 19:00

Почем: 400-500 гривен

Купить билеты


Творческий проект "В Одессе все свои"


В рамках празднования Дня города в Летнем театре Горсада состоится традиционный творческий проект "В Одессе все свои".

Как отмечают организаторы, перед гостями выступит одесско-балканский духовой оркестр, который представит оригинальные одесские мелодии в новых аранжировках с особым интеркультурным звучанием.

Также своими выступлениями присутствующих порадуют известный одесский скрипач Георгий Соколов и гости из Бельгии и Франции.

Проект "В Одессе все свои" - это своеобразная прелюдия к празднованию Дня города, в котором проживают представители разных национальностей, объединенные любовью к Одессе. На концерте будут звучать известные, любимые всеми песни и каждый почувствует себя частью большой одесской семьи.

Где: летний театр, Горсад

Когда: 29 августа в 20:30

Почем: бесплатно


Концерт NK Насти Каменских




Новый образ Насти – веселая, открытая, энергичная и современная девушка. Она – девушка космополит: родилась в Украине, росла в Италии, длительное время жила и выступала в США, посетила практически весь мир с гастролями. И в каждой стране, в каждом менталитете Настя находила что-то интересное, впитывая это в себя.

Теперь, имея такой колоссальный творческий и жизненный опыт у себя за спиной, запустила свой собственный проект – NK.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 30 августа в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Концерт Леши Свик


 

Его клипы смотрят миллионы зрителей на YouТube. Песня: "Я хочу танцевать" - попала в ротации крутых радиостанций и стала настоящим клубным хитом. Его стиль - микс дэнсхолла и меланхоличного хип-хоповского речитатива "уличного романтика".

Рэпер подготовил специальную программу из работ нового альбома и стопроцентных хитов. А это значит, что есть надежда насладиться любимыми треками "Дым", "Малиновый свет", "Я хочу танцевать" и другими энергичными работами.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 30 августа в 23:00

Почем: 300-600 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Гастро-тур продолжается: какие новые заведения открылись в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях