Фестивали и концерты: что делать в Одессе на День Независимости

Мероприятия в Одессе ко Дню Независимости в 2019 году

Мероприятия в Одессе ко Дню Независимости в 2019 году

Обзоры
20 августа 2019 11:11

В этом году вся страна традиционно отмечает 24 августа День Независимости Украины. Праздник приходится на субботу, а в понедельник будет выходной. Поэтому отмечать одесситы будут целых три дня! Редакция Vgorode предлагает варианты для досуга ко Дню Независимости!


Вышиванковый фестиваль


Фото:afisha.tochka.net

Фото:afisha.tochka.net

Что касается развлечений, то с 23 по 26 августа на Приморском бульваре пройдет 10-й вышиванковый фестиваль, в рамках которого напишут диктант по украинском языку. Спикером будет писатель Любко Дереш. Для участия необходимо зарегистрироваться.

24 августа с 13:00 до 14:00 образуют вышиванковую цепь. К ней могут присоединится любой желающий при наличии вышиванки.  С 16:00 до 18:30 на Приморском бульваре состоится автопробег. К акции может присоединиться любой желающий при наличии авто.

С 17:30 до 22:00 возле Дюка  будут выступать приглашенные украинские музыкальные коллективы: Associative Memory, Jillhouse, М.Тюссо, КораЛЛі.

Кроме того, центр обслуживания граждан откроет представительство на Приморском бульваре, которое будет работать 23 и 24 августа, чтобы можно было зарегистрировать брак. В частности центр предлагает зарегистрировать брак от 1:00, получить бесплатную консультацию, подать документы и провести церемонию на фестивале, а также сделать фотографию в свадебной арке.

Где: Приморский бульвар

Когда: 23-26 августа

Почем: бесплатно


Фестиваль идей

Фестиваль идей в Одессе

Фестиваль идей в Одессе

Фестиваль Идей - это открытая платформа для сотрудничества, место встречи лидеров, которые создают новую Украину. Уже в третий раз он собирает в Одессе лидеров из разных сфер: бизнеса, медиа, местной власти, науки, художественных объединений и других сообществ со всей страны. Известные спикеры будут вести свои лекции бесплатно.

Отметим, что в рамках фестиваля состоится концерт группы YUKO. А на следующий день пройдет перфоманс "Как Дома" — это первый плейбек-театр в Одессе.

Где: Impact Hub , Греческая, 1а; Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 24 августа с 09:00 до 19:00, концерт в 20:00; спектакль 25 августа в 15:00

Почем: регистрация на концертрегистрация на лекции


Благотворительный забег, Марш защитников Украины и митинг ко Дню независимости Украины


Забег на День Независимости

Забег на День Независимости

Официальная программа в Одессе также будет. Так, 23 августа в 10:00 состоится торжественное поднятие флага у здания мэрии. 23-го августа с 20:00 до 21:00 на Приморском бульваре зажигают свечи памяти, чтобы отдать уважение непокоренным борцам за нашу свободу и независимость. 24 августа в 10:00 — традиционное возложение цветов к памятнику Шевченко и Марш защитников Украины до памятного знака участникам АТО. Там же состоится митинг ко Дню независимости Украины.

24 августа в 11:00 в парке Шевченко проведут конкурс молодых талантов "Черноморская звездочка", а в Летнем театре 24 и 25 августа с 10:00 до 18:00 состоится фестиваль "Казацкие гостины". Полное расписание можно посмотреть тут.

Где: Парк Шевченко, Летний театр в Горсаду и Приморский бульвар

Когда: 23-25 августа

Почем: бесплатно


Концерт группы "Антитела"


Популярная украинская поп-рок группа "Антитела" выступит с первым стадионным туром Hello в Одессе.

Обладатели гран-при культового украинского музыкального фестиваля "Перлини сезону", становились "Лучшим дебютом года" в результате опроса популярной радиостанции "Джем ФМ", представляли страну на масштабном музыкальном фестивале Европы SZIGET, который проходил в Будапеште, были отмечены сразу в 4 номинациях премии "Чартова дюжина" от "Нашего радио" за творческие достижения в области рок-н-ролла и прочее.

Группа выступит со своими новыми и старыми хитами.

Где: Стадион "Спартак" , Канатная, 79

Когда: 24 августа в 19:00

Почем: 350 гривен

Купить билеты


ColorFest

Фестиваль красок в Одессе

Фестиваль красок в Одессе

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. 

Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями.

Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. 

Обязательный дресс-код: белая одежда или купальники.

Где: Дюковский парк, Раскидайловская, 56/1

Когда: 24 августа 15:00-21:00

Почем: бесплатно


Этнофестиваль


Украинский этнофестиваль

Украинский этнофестиваль

В программе мастер-классы украинских танцев, кулинарные мастер-классы, куклы-мотанки, угощение украинским борщем всех посетителей, ярмарка сувениров и создание большой разукрашенной карты Украины.

Где: Парк Горького, Космонавтов, 17а

Когда: 24-25 августа 11:00-21:00

Почем: бесплатно


Фестиваль "Странафест"


День Независимости Украины

День Независимости Украины

В Игроленде состоится семейный фестиваль посвященный Дню Независимости Украины. Множество развлечений ждут маленьких и взрослых гостей праздника. 

Где: Игроленд, Маршала Жукова, 2

Когда: 24 августа 11:00 до 20:00

Почем: уточняйте


Концерт оркестр НАОНИ




Национальный академический оркестр народных инструментов выступит в Одессе на День Независимости в Оперном театре. За годы своего существования оркестр побывал на гастролях во всех уголках Украины идалеко за ее пределами. Принимал участие во многих конкурсах, фестивалях. Еговыступление вызывают уважение к национальному искусству, истории и культуре. На сцене более 60 видов уникальных народных инструментов со всех уголков Украины.

Художественный руководитель и дирижер – Народный артист Украины, лауреат Национальной премии Шевченко Виктор Гуцал. 

На Евровидении-2017 коллектив прославил Украину на весь мир вместе с певицей ONUKA.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 24 августа 19:00

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Пиккардийская Терция"


За 20 лет стремительной песенной карьеры этот мужская группа по праву завоевал звание "музыкальной легенды Украины", а его участники стали признанными "метрами акапельного пения". С 1992, года своего основания, "Терция" выпустила четырнадцать разножанровых альбомов. На днях, к слову, "пиккардийцы" (Владимир Якимец, Ярослав Нудык, Богдан Богач, Андрей Капрал, Андрей Шавала и Роман Турянин) работают над новым, пятнадцатым по счету, студийным альбомом.

В репертуаре "Пиккардийской терции" — более 300 песен в самых музыкальных стилях: поп, рок, классика, фолк, джаз, кантри, духовная музыка, рок-н-ролл, блюз… На 95% это — украиноязычный репертуар. Хотя в целом в песенном активе секстета есть песни 12 (!) Языках. Не менее впечатляет и география выступлений формации: Польша, Германия, Испания, Италия, Франция, Канада, США, Бельгия, Швейцария и даже Сингапур. В 2008 году вокальная формация удостоилась престижной культурно-художественной награды — Национальной премии Украины им. Т. Шевченко.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 25 августа 19:00

Почем: 290-620 гривен

Купить билеты


Смотри еще:

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях