Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 19-23 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 19-23 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
19 августа 2019 11:00

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. 

Напомним, также до конца месяца в Одессе проходит китайский фестиваль.


Чемпионат по Pole Dance Lordes Cup Black Sea


Чемпионат по Pole Dance Lordes Cup Black Sea

Чемпионат по Pole Dance Lordes Cup Black Sea

Летний чемпионат искусства, танца и грации. Это будет завораживающая атмосфера и красивые танцы на пилоне.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 19 августа в 09:00

Почем: 50-100 гривен

Купить билеты


Концерт "Один в каное"





Коллектив "Один в каноэ" образовался в 2010 году во Львове, тогда же музыканты сыграли свой первый сольный концерт, после чего начали активно гастролировать, известные как группа без студийных записей.  Группа побывала с сольными концертами в большинстве крупных городов Украины, выступал в Чехии, Франции, Англии, Беларуси, России, Молдове, Польше, приняла участие во многих фестивалях.  Современный состав коллектива творят вокалистка Ирина Швайдак, гитарист Устим Похмурский и сессионный барабанщик Игорь Дзиковский.  В 2016-м году Один в каноэ выпустил дебютный альбом, который вместил в себя творчество музыкантов за шесть лет существования.  

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 19 августа в 19:00

Почем: 250-650 гривен

Купить билеты


Концерт "Игра престолов"

В исполнении симфонического оркестра и хора. Саундреки к любимому сериалу — Все сезоны, а также к кинофильмам, которые уже сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премии "Оскар", "Гремми" и "Золотой глобус".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 19 августа в 19:00

Почем: 250-990 гривен

Купить билеты


Показ фильма "Лето"


Виктор Цой в Летнем театре

Виктор Цой в Летнем театре

Это музыкальная кинобиография, снятая режиссером Кириллом Серебренниковым по сценарию Михаила и Лилии Идовых, о молодом Викторе Цое. Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Цоя и группы "Кино", о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

В главной роли — Роман Билык (группа "Звери") и Тео Ю. Фильм участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля 2018 года, где получил приз за лучший саундтрек. Режиссер Кирилл Серебренников не смог лично представить фильм на фестивале, поскольку в это время находился под домашним арестом. Показ состоится при поддержке компании ArthouseTraffic-Odessa.

Где: Зеленый театрМаразлиевская, 34

Когда: 20 августа в 21:30

Почем: 80-120 гривен

Купить билеты


Концерт "Когда цвели сады". Памяти Анны Герман




Поет Владислава Вдовиченко - голос сериала "Анна Герман". В программе Вы услышите любимые песни из репертуара Анны Герман. В  фильме  помимо оригинальных записей Анны Герман  с оркестром ,  звучат 7 песен  a cappella из репертуара Анны Герман в исполнении одесситки Владиславы Вдовиченко за кадром игры польской актрисы Йоанны Моро .

Билеты можно купить перед концертом.

Где: ДК "Куяльник", улица Лиманная

Когда: 20 августа в 21:00

Почем: 80-120 гривен


Презентация поэтического сборника при участии Сергея Жадана

 


Презентация нового сборника при участии самого известного украинского современного поэта Сергея Жадана. "Там, где дома" — 112 стихотворений от волонтеров и воинов о любви и войне.

В социально-поэтическом проекте участвуют восемь современных молодых поэтов и поэтесс: четверо мужчин-воинов, которые выполняли (или выполняют сейчас) боевые задачи в зоне АТО/ОСС, и четверо женщин, которые в 2014-2018 годах помогали армии.

Среди авторов — Максим Кривцов, Марко Терен, Влад Сорд, Юлия Илюха, Валерий Пузик, Юлия Баткилина, Александр Лысак, Наталья Маринчак.

Поэзия в книге "Там, где дома" написана в различных стилевых регистрах и с разным уровнем мастерства, но точно ее настроение можно определить как неоромантики — с присущими романтизма эмоциональностью, неприкаянностью героев и изображением мира, расколотого войной. Это совместный проект издательства "АССА" и Украинского культурного фонда. Предисловие к изданию написал Сергей Жадан.

Участники презентации: Марко Терен (Харьков), Юлия Илюха (Харьков), Валерий Пузик (Одесса).

Где: Одесская областная научная библиотека имени Грушевского (Троицкая ул., 49/51), отдел социокультурной деятельности, 1-й этаж) 

Когда: 20 августа в 19:00

Почем: бесплатно


Концерт ESTRADARADA




Мегапопулярный проект, покоривший все русскоязычные dance-чарты. Музыканты стали известными после выхода хита "Вите надо выйти": на данный момент клип посмотрели более 80 миллионов пользователей в YouTube!

Музыканты смешивают живую и электронную музыку, используя атмосферные звуки из разных мест на Земле. Более того, выступления сопровождаются концептуальным видео-шоу.

Отметим, что ESTRADARADA номинированы в категории "Прорыв года" на премии Муз-ТВ и "Лучший старт" премии RU.TV в 2017 году, а еще стали лауреатами фестиваля "Песня года 2017". В премии MusicBox группа номинирована в "Креативе года" с клипом "Рамаяна".

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 21 августа в 20:00

Почем: 250-590 гривен

Купить билеты


Концерт Сереги "А.К.А Полиграф Шариков"




Серега – сценическое имя Сергея Пархоменко. В свои 26 лет он успел родиться в Гомеле, не закончить высшее образование, прожить 5 лет в Германии, а также выпустить пластинку, взорвавшую украинский рекорд-рынок – по количеству продаж ему на сегодняшний день нет равных.

Дебютный альбом Сереги выходит в России в 2004 году с другим названием – "Мой двор: спортивные частушки", а кроме того, специально для него артист записал две новые композиции "Спартак" и "Песня голубя". По заявлению фэн-клуба футбольной команды "Спартак" одноименная песня Сереги уже получила статус неофициального гимна.

Летом 2004 года в Киеве проходят съемки клипа на композицию "Черный бумер". В качестве режиссера выступает киевлянин Владимир Якименко (Pistolet Film). К этому времени становится известно, что, несмотря на тот факт, что с момента релиза дебютного альбома Сереги в России не прошло и трех месяцев, проект номинирован на премию MTV Russia Music Awards в двух номинациях: "Лучший хип-хоп-проект года" и "Лучший дебют года".

В начале 2006-го года выходит клип Сереги "Мел Судьбы или песня Тамерлана" (песня написана для саундтрека фильма "Дневной Дозор".

Где: ItakaАркадия пляж, 4

Когда: 21 августа в 22:00

Почем: 200-300 гривен

Купить билеты

 


Балет "Пахита. Вальпургиева ночь"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фотоБалет в Одессе

Балет в 1-м действии. По мотивам новеллы Мигеля Сервантеса "Цыганочка". Хореография Мариуса Петипа. Возобновление и редакция заслуженного артиста России Юрия Васюченко. Хореография - Леонид Лавровский.

Изначально "Вальпургиева ночь" – это балетная сцена, которую Шарль Гуно дописал для второй редакции своей оперы "Фауст", созданной по мотивам одноимённой трагедии Иоганна Вольфганга Гете. Эпизод впервые был показан на сцене Парижской оперы в 1869 году и с тех пор превратился в самостоятельный одноактный балет.

Вальпургиевой называется ночь с 30 апреля на 1 мая, когда в христианском календаре поминается святая Вальпургия (Вальдбургия). Согласно поверью, тогда же на недоступной простому смертному горе Брокен слетается на разгулье нечисть во главе с Сатаной.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 21 августа в 18:30

Почем: 50-300 гривен

Купить билеты


Концерт MARUV



Авторы супер-хита Drunken Groove, номер один в чартах Shazam, миллионы просмотров на YouTube. MARUV — это музыкальный проект, созданный в 2017 году. Создателем, солисткой и автором песен является Анна Корсун. В мае 2017 вышел дебютный альбом STORIES, который возглавил топ чарты ведущих радиостанций страны. В сентябре MARUV начала сотрудничать с музыкантом и саунд-продюссером BOOSIN, они выпустили два сингла "СПИНИ" и DRUNK GROOVE. Второй сейчас занимает первые места в топ-чартах Украины и Европы, Азии.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 22 августа в 22:00

Почем: 300-450 гривен

Купить билеты


Фестиваль степа

Фото: odessatapfestival.com.ua

Фото: odessatapfestival.com.ua

Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

В этом году Odessa Tap Festival готовит для участников и зрителей яркую программу с участием мировых звезд степа.

Каждый вечер с 21 по 24 августа участники фестиваля будут открыто демонстрировать свое мастерство в разнообразных форматах – от флешмоба и концерта в Летнем театре до степ-баттла на морском побережье в сопровождении живого звука.

Также в рамках фестиваля состоится очередной чемпионат Украины по степу.

Главным зрелищным мероприятием Odessa Tap Festival станет финальное гала-шоу в Одесской филармонии. Вечером 25 августа на сцене Филармонии пройдут выступления как участников фестиваля, так и всех приглашенных звезд.

Где: отель "Мирный"; Летний театр а Горсаду; Приморская, 12; Филармония, Бунина, 15

Когда: 21-25 августа

Почем: от 50 гривен, есть и бесплатные мероприятия 


Концерт Voice of the Sympho Rock(перенесли)



Большой симфонический оркестр под управлением дирижера Андрея Черного, хора и рок-бэнда исполнят для Вас известные хиты мировых рок-звезд (Metallica, Queen, Apocalyptica, Evanescence, Scorpions, Imagine Dragons и многие другие хиты).

Специальные гости проекта — Анис (экс-вокалист Скрябин).

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 22 августа в 20:30

Почем: 290-790 гривен

Купить билеты


Одесский пивной фестиваль


В Одессе устроят фестиваль крафтового пива

В Одессе устроят фестиваль пива

Более 30 участников и представителей частных пивоварен, пабов и пивных ресторанов со всей Украины посетят Одессу, чтобы каждый смог попробовать и приобрести вкуснейший сорт понравившегося крафтового пива.

Также для гостей будет представлен фудкорт с огромным разнообразием мясных блюд и различных закусок

В течении двухдневного фестиваля Вас ждут тематические зоны для отдыха, включая детскую локацию с надувными горками, батутами и аниматорами (с 14:00 до 20:00).

Также развлекательная программа для взрослых с конкурсами, пивными соревнованиями и подарками для гостей, выступлениями музыкальных групп, диджеев во главе с популярной ведущей Александрой Мирной.

Где: Южный парк, Южная дорога, 101А (напротив ТРЦ "Ривьера")

Когда: 23 и 24 августа с 14:00

Почем: 100 гривен/день

Купить билеты


                Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show

Пианист Ярослав Олейник представит масштабное шоу в рок-жанре с главным инструментом — роялем, а основную программу составляют мировые хиты, саундтреки к кинофильмам, авторские композиции, а также классическая музыка в рок-обработке. Мероприятие состоится при участии симфонического оркестра, рок-бэнда, а также хора.

Ярослав Олейник — композитор, пианист-виртуоз, гениальные импровизации которого покорили 12 стран Европы, лауреат самых престижных фортепианных конкурсов Украины, Чехии, Германии, Италии, Испании и Франции.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 23 августа в 20:00

Почем: 150-790 гривен

Купить билеты

 

Концерт MONATIK

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Со своей концертной программой "Vitamin D" артист посетил все уголки Украины. Фирменную музыкально-танцевальную терапию от MONATIK услышали в Америке, Германии, Казахстане, Эмиратах, Испании и Франции.
 

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 23 августа в 22:00 

Почем: 350-500 гривен 

Купить билеты

Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях