Веселье не заканчивается: лучшие мероприятия сентября в Одессе

10 событий сентября 2019 года в Одессе: лучшие концерты и фестивали. Фото Даны Павловой

10 событий сентября 2019 года в Одессе: лучшие концерты и фестивали. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
03 сентября 2019 11:23

Сентябрь в Одессе обещает быть очень интересным и богатым на события, поэтому печалиться об уходящем лете не стоит. Встречаем осень красиво!

Также напомним, что до 8 сентября в Одессе проходит китайский фестиваль.


Чемпионат по поеданию фаршированной рыбы


Чемпионат по поеданию фаршированной рыбы в Одессе Фото: кулинария

Чемпионат по поеданию фаршированной рыбы в Одессе Фото: кулинария

В рамках празднования Дня рождения Одессы в Летнем театре пройдет Чемпионат по поеданию фаршированной рыбы. 

Для событий подготовят 30 килограммов рыбы, которую распределят между участниками. Каждому нужно будет съесть 2 килограмма фаршированной рыбы. Кто сделает это быстрее остальных - получит ценный приз. Это будет сертификат на продукцию и денежное вознаграждение. Как сообщил организатор чемпионата, денег хватит на два похода на "Привоз" за рыбой и мясом.

К мероприятию могут присоединиться все, кто пожелает, оставив для этого заявку организатору. Минимальный возраст участника - 21 год.

Где: Летний театр, Горсад

Когда: 3 сентября в 18:00

Почем: бесплатно, запись для участия по телефону (066) 605-89-85


Спектакль "Женщина и ее мужчины"


Женщина и ее мужчины

Женщина и ее мужчины

В доме одинокой незамужней женщины собираются одновременно три любовника разных возрастных категорий и социального статуса. Женщина, оказывается, любит всех троих — каждого по своему. Когда они об этом узнают возникает соперничество. Женщина предлагает им ничего не менять. Однако ревность побеждает.

В главных ролях: Лилия Ребрик, Лесь Заднепровский, Игорь Рубашкин, Александр Жыла, Владислав Дмитрук.

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 5 сентября в 19:00

Почем: 120-560 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Бархатный сезон"


Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

В четвертый раз пройдет фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере": выдающиеся классические произведения, премьерные спектакли с участием звезд мировой сцены

Фестиваль "Бархатный сезон в Одесской опере" - это один из самых масштабных оперно-балетных фестивалей в Украине. Его цель - популяризация мирового классического искусства и подтверждение авторитета Одессы как культурной столицы юга Украины.

Июминка фестиваля — балет "За двумя зайцами" при участии артистов Национальной оперы Украины, который состоится 14 сентября. Завершится "Бархатный сезон" оперой Джакомо Пуччини "Турандот" при участии итальянских исполнителей в постановке немецкого режиссера Кристиана фон Гетца.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 6, 8,11, 13, 14, 15 сентября в 18:30

Почем: 40(150) - 450(700) гривен

Купить билеты: Мадам Баттерфля, концерт солистов национальной оперы Израиля, Маскарад, Орфей и Эвредика, За двумя зайцами, Турандот


Благотворительная спортивная акция – "Забег добра" 


Забег добра в Одессе

Забег добра в Одессе

Целями легкоатлетического забега определены: популяризация и развитие беговых видов спорта, пропаганда и популяризация здорового способа жизни, а также сбор средств для оказания помощи малоимущим

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

Где: трасса здоровья в районе пляжа "Ланжерон"

Когда:  8 сентября в 11:00

Почем: бесплатно


Концерты в Кирхе



В сентября Кирха подготовила для горожан серию осенних концертов.

Так, 8 сентября музыкальное настроение будет создавать Берт Висгерхоф (Нидерланды). Это выдающийся органист современности, хорошо известный в странах, где органную музыку понимают и любят: Нидерландах, Польше, Норвегии, Великобритании, Германии, Дании и Италии, а с недавнего времени и в Украине. Берт Висгерхоф — вице-председатель международного "Общества друзей органа".

15 сентября состоится умиротворяющий вечер – "Сентябрь Сердца", на котором прозвучат мелодии европейской классики от барокко до современности в исполнении сопрано, органа и уникального контртенора. 

22 сентября в аутентичном пространстве Кафедрального Собора заграет духовой орган. Прозвучат шедевры органной классики в виртуозном исполнении — играет Орест Коваль ( орган, Сумы ). Концерт ведет лектор — музыковед Эльвира Паламарчук.

А завершится все это 29 сентября на на концерте "Последний романтик". Обещают сыграть красивую о Бытии – музыку Позднего Романтизма.

Где: КирхаНовосельского, 68

Когда:  8, 15, 22, 29 сентября в 18:00

Почем: 120-350 гривен

Купить билеты: Берт Висгерхоф, Сентябрь сердца, Великие шедевры, Последний романтик


Концерт Тины Кароль


Народная Артистка Украины Тина Кароль выступит с большим сольным концертом в Одессе. Каждая песня певицы имеет свою историю, которая так близка каждому из нас. "Сила высоты", "Выше облаков", "Сдаться ты всегда успеешь", "Ніжно", "Жизнь продолжается" и многие другие композиции Тины, уже давно стали настоящими жизнеутверждающими саунд-треками к судьбам миллионов людей.

Невероятная хореография, современные световые и звуковые решения, любимые хиты и новые песни в живом исполнении станут настоящим праздником для всех. 

Где: Южный парк, Южная дорога, 101а

Когда: 14 сентября в 20:00 

Почем: 350-1800 гривен

Купить билеты


Осенний гешефт в Зеленом театре


Фото: Зеленый театр

Фото: Зеленый театр

В Зеленом будут рисовать и лепить, слушать и танцевать, изучать и наблюдать. Конечно же знакомиться с новыми дизайнерами и мейкерами. Все так или иначе будет связано с осенью, но программы пока еще нет.

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда:  14-15 сентября с 11:00 по 21:00

Почем: 80-100 гривен, детям до 12 лет бесплатно

 


Марш за права животных


Марш в защиту прав животных. Фото Александра Гончарова

Марш в защиту прав животных. Фото Александра Гончарова

Маршрут шествия в Одессе пройдет от Старобазарного сквера (памятник атаману Головатому) по Александровскому проспекту, Греческой площади и до улицы Дерибасовской.

Главные требования марша: запретить использование животных в цирках и дельфинариях, запретить эксплуатировать их для фотоуслуг и попрошайничества, запретить создание притравочных станций и пушных ферм, отказаться от использования живых животных для экспериментов.

Также защитники прав животных требуют развития реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности, содействовать прекращению деятельности живодеров-догхантеров, а также четко определить права собственности на животное и лишать такого права в случае жестокого обращения.

Последним требованием в этом списке стал пункт о создании зоополиции и внедрении в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными.

Где: Старобазарный сквер, памятник атаману Головатому

Когда:  15 сентября 

Почем: бесплатно


Концерт Rhythm of the dance




Ирландия славится своими традициями и колоритом. Rhythm оf the Dance — лидер в мире ирландского танца, который несет зрителю традиции и культуру своей страны, а также представляет танец в современном стиле.

На концерте  зрители познакомятся с национальными танцами и музыкой, которые в совокупности с театральными постановками, импровизацией и современными спецэффектами обещают впечатлить.

Где: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Когда:  17 сентября в 19:00

Почем: 380-1680 гривен

Купить билеты


Odessa JazzFest 


Фестиваль в 2018 году. Фото: Сергей Гоменюк

Фестиваль в 2018 году. Фото: Сергей Гоменюк

В фестивале примут участие артисты из 12- стран и украинские джазовые музыканты. Свои авторские программы джазмены представят в Летнем театре Городского сада и в Одесской филармонии.

На сцене фестиваля выступит Александр Раков, долгие годы живущий и выступающий в Австралии. Мзыкант подготовил программу из блюзовых хитов авторства Би Би Кинга, Отиса Раша и Роберта Джонсона. 

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте города

Где: Городской Сад и Летний театр, Дерибасовская; Филармония, Бунина, 15

Когда: 21-22 сентября

Почем: уточняйте

Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях