Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 8-10 ноября 2019 года. Фото: Дана Павлова

Куда пойти в Одессе 8-10 ноября 2019 года. Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
07 ноября 2019 13:32

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных.  Куда пойти в Одессе 8-10 ноября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Концерт "Мистический орган в Кирхе"




Программа "Мистический орган — Код Шекспира" в рамках проекта Halloween Organ Concert.

Как обещают организаторы KGroup Music Art Promo, прозвучит новейшая программа: live — dj — микс c органом, Бахом и Вивальди с глитчем, idm, дабстепом (и не только), баховская хит-визитка Токката и Фуга Ре минор.

Это сочетание арт-перформанса, бессмертной классики, современной музыки и визуального искусства. 

Мистику создают: Вероника Струк (орган), Елена и Иван Ергиевы (скрипка и баян), Анастасия Блоха и Антонина Левенчинская (сопрано), Богдан Панченко (баритон), Елизавета Матвеева (балет), актеры синема-центра Tour De Force – Cергей Марков, Константин Писарев, Шисика Евсеенко и Любовь Агрист. Визуальное сопровождение vj SKH, саунд-арт Андрей Сечковский.

В программе: В. Шекспир, И.С.Бах, А. Моцарт, К. Сен-Cанс, Э.Григ, К. Глюк, П. И. Чайковский, А. Вивальди, Н. Паганини, К. Орф, А. Рубинштейн Э. Л. Вебер, К. Дженкинс и др. Режиссеры программы: Наташа Князева&Валери Виноградова, продюсеры: Валери Виноградова&Александр Капука. Организаторы благодарят Лютеранскую Церковь Украины и г-на Епископа Серге Машевски за предоставленные возможности и благословение.

Где:  Кирха, Новосельского, 68

Когда: 8 ноября в 20:00

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты


Благотворительный праздничный вечер в худмузее


Геннадий Гармидер. Дворец Потоцкого. Офорт, акварель 1981

Геннадий Гармидер. Дворец Потоцкого. Офорт, акварель 1981

Это будет праздничный вечер по случаю 120-летия музея. Вечер Museum Gala 2019.

На праздник пригласят всего 120 гостей. Участниками мероприятия станут члены Клуба Маразли, а также меценаты и друзья музея — а лимитированное количество билетов будет доступно за благотворительный взнос в 2 500 гривен.

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: 2500 гривен


Концерт NOLA




NOLA — молодая исполнительница. Она выпустила 3 альбома, один из которых был спет на безупречном испанском, стала лауреатом Детской Новой Волны, сняла несколько клипов и успела поработать и выступить дуэтом с такими звездами как Анжелика Варум, Доминик Джокер, Иван Дорн, Ирина Дубцова и другими.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 8 ноября в 21:00

Почем: 200-300 гривен


Большой стендап Жени Сидорова и Васи Медведева 




Женя Сидоров и Вася Медведев, резиденты Stand Up Club#1

Эти парни делают топовую комедию: 22 Комика, Разгоны, Стендап на Paramount Comedy, Стендап на ТНТ, МС Легенда, Шоу историй и другое.

Специальные гости : Виталий Жавнерчик и Ярослав Титаренко.

Где: Терминал 42 , Успенская, 44

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Концерт KISS forever band 




Это будет большое шоу одного из самых известных и заслуженных в мире трибьют-коллективов легендарных KISS, венгерскую группу KISS forever band. Команда уже 24 года радует своих поклонников по всему миру, отыграв более 1200 концертов в 30 странах, включая Японию и Канаду. В 2012 году команда получила титул “официальный трибьют-бэнд Kiss №1 в Европе”.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 ноября в 19:00

Почем: 200-610 гривен

Купить билеты


Дни Польши

Дни Польши

Дни Польши

С 24 октября по 17 ноября 2019 года Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе проводит Дни Польши.

В этот период пройдут показы польских фильмов, лекции, которые будут освещать вопросы польской истории, концертные выступления, второй "Забег Независимости" и другие мероприятия.

С 24 по 28 октября в кинотеатре "Планета Кино" (просп. Небесной Сотни, 2/1) пройдут XIV Дни польского кино в Украине. Просмотр откроет фильм "Курьер" Владислава Пасиковського. Эту и другие четыре ленты, снятые за последние два года в Польше, можно будет посмотреть в Киеве, Одессе, Луцке и Харькове.

Более подробная информация - в отдельной заметке.

Где:  Планета Кино IMAX Таирова, проспект Небесной сотни, 2

Когда: по 17 ноябряПочем: уточняйте


Обмен одеждой


Обмен одеждой

Обмен одеждой


Участники и участницы могут принести свою одежду в хорошем состоянии, получить специальные экологические фишки и поменяться одеждой. Мероприятие инициируется с целью сознательного потребления - одного из главных факторов заботы об окружающей среде и природных ресурсах. 

Также одесситы смогут пообщаться в неформальной обстановке и послушать музыку. Вещи, которые не найдут своих новых владельцев, отдадут на благотворительность.  

Где:  Impact Hub, Греческая, 1а

Когда: 9 ноября в 12:00

Почем: уточняйте


Конкурс хоровых дирижеров


Конкурс хоровых дирижеров

Конкурс хоровых дирижеров

С 6 по 8 ноября в Одессе проходит I Всеукраинский конкурс хоровых дирижеров имени Дмитрия Загрецкого.

В нем принимают участие более 70 студентов из 26 учебных заведений Украины — представители хоровых школ Киева, Харькова, Днепра, Каменского, Умани, Дрогобыча, Ивано-Франковска, Кропивницкого (ранее Кировоград), Тернополя, Сум, Кривого Рога, Николаева, Черновцов, Ровно, Житомира, Хмельницкого и Одессы.

ІІІ тур конкурса – дирижирование хором (концертное выступление) — 8 ноября в 12:00.

Торжественное закрытие конкурса и церемония награждения состоятся 8 ноября в 16:00.

Где: Большой зал Музыкальной академии по адресу Новосельского, 63.

Когда: 8 ноября в 12:00 и 16:00

Почем: уточняйте


Спектакль "Два анекдота на ужин"


Спектакль

Спектакль "Два анекдота на ужин"

Спектакль по произведениям выдающегося драматурга Антона Чехова. Первый из них — "Медведь". Это история о двух невероятно упрямых людях. Григорий Степанович пытается забрать долг у вдовы Елены Ивановны, а та — не собирается отдавать денег. 

Второй анекдот — это "Предложение" с не менее неожиданным развитием и финалом. Степан Чубуков хочет выдать свою дочь за Ивана Ломова, а тот, в конце концов, и не против. Однако, вместо признания между молодыми людьми возникает спор о клочке земли. А потом — о том, чья собака лучше. И вот уже романтические планы оказываются под угрозой…

В главных ролях:

Елена Ивановна Попова — народная артистка Украины Ольга Сумская

Григорий Степанович Смернов — заслуженный артист Украины Виталий Борисюк

Иван Васильевич Ломов — Юрий Горбунов

Наталья Степановна Чубукова — Лилия Ребрик

Ведущий, Лука, Степан Степанович Чубуков — заслуженный артист Украины Алексей Вертинский.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: 120 гривен

Купить билеты


Спектакль "Горгоны"


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

"Горгоны"

Спектакль о давних ожесточенных соперницах-актрисах, которые всю жизнь соревновались друг с другом за благосклонность режиссеров и зрителей, а в последнее время ощутили на себе еще и все "прелести" жизни актрис, которые состарились.

По иронии судьбы, или маркетинговому расчету, они снова оказываются в общем проекте — фильме ужасов, возможно, последнем в их карьере. Особенного желания актрисы участвовать не имеют, но идут в ва-банк — это их последний шанс вернуться на большие экраны и вернуть себе былую славу.

Автор пьесы наш современник — драматург Дон Нигро — родился и живет в Соединенных Штатах. Написал более 400 пьес, которые переведены на многие языки и успешно идут на театральных сценах всего мира.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 10 ноября в 19:00

Почем: уточняйте


Концерт группы "Тiнь сонця"




Во время этих гастролей будут представлены новые композиции, которые будут предшествовать выходу будущего альбома + все лучшие хиты.

Новая пластинка будет существенно отличаться среди дискографии группы прежде всего наполнением — это долгожданная коллекция романтических песен за всю историю "Тіней". Традиционно альбом назван отрывком одной из композиций, которая в него войдет, но давние поклонники группы наверняка сразу поймут, в чем тут дополнительная "изюминка": на пластинке уже в новом звучании прозвучит несколько песен из параллельного романтического проекта "Зачарований Світ", который "Тінь Сонця" начали достаточно давно, однако по разным причинам отложили в "долгий ящик".

В то же время главным лейтмотивом альбома обещает быть совершенно новая композиция "Осінь. Ти моя Весна", которую "Тінь Сонця" планирует представить уже в сентябре.

В альбом также войдут уже хорошо известные синглы "Закохані вогні" и песня в дуэте с Кристиной Панасюк — "Останні ночі без тебе". Безусловно, порадуют наполнения альбома уже легендарные баллады "Де зорі нагадують тебе" и "Добрий ангел". И это далеко не все!

Где: Шкаф, Греческая, 32

Когда: 10 ноября в 19:00

Почем: 150-300 гривен

Купить билеты


Концерт VIVA.Ноябрь!


Кирха

Кирха

Это будет орган и голос. Петь будет гостья из  города Ровно Ирина Криворученко (меццо-сопрано) и Елена Удрас.

Где: КирхаНовосельского, 68

Когда: 10 ноября в 18:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Fusion fest




Музыкальное шоу-перформанс. Классический состав камерного оркестра, хоры и рок-группа. В программе: камерный оркестр Вlack sea orchestra — художественный руководитель и дирижер – главный дирижер муниципального театра Олеся Пистова; Хор Ave musica — художественный руководитель и дирижер Сергей Савенко. Приглашенные гости: сover band — группа Rain drops.


Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 10 ноября в 19:00

Почем: 90-450 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях