Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 6-10 января 2019 года: концерты, фестивали и спектакли  . Фото: Дана Павлова

Куда пойти в Одессе 6-10 января 2019 года: концерты, фестивали и спектакли . Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
06 января 2020 11:56

В Одессе стартует рождественская неделя, а это значит что в городе царит праздничное настроение и будет много интересных мероприятий. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе. 

Читайте в тему: Куда пойти с детьми на новогодние праздники в Одессе >>
                             Шоу, выставки и фестивали: куда пойти в Одессе на Рождество >>


Фестиваль "Щедрое Рождество" 

Фестивали

Фестиваль "Щедрое Рождество" 

Накануне праздника Рождества Христова, 5 и 6 января пройдет фестиваль "Щедрое Рождество": концерты, конкурсы, рождественские поздравления и сладкие подарки.

Где: парк Шевченко, Маразлиевская, 1; Дерибасовская 

Когда: 6 января с 11:00

Почем: бесплатно


Балет "Щелкунчик" 




Самая первая постановка в Одессе состоялась в 1950 году. Хореографию к балету написал Мариус Петипа на сюжет рождественской сказки, сочиненной по заказу директора императорских театров Всеволожского, оказавшего непосредственное влияние на балет. Для самой сказки первоисточником послужила повесть Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".

Это трогательная и грустная история про отважную рождественскую игрушку и самоотверженную маленькую девочку легла в основу знаменитого спектакля. В Одесской опере "Щелкунчик" был представлен в трех различных постановках, которые отвечали актуальным балетным тенденциям и требованиям времени. Последняя из них конура предложена в 2008 году хореографом Владимиром Трощено.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 6 января в 12:00

Почем: 30-700 гривен 

Купить билеты


Парад трамваев

Парад трамваев. Фото: Пассажирский транспорт

Парад трамваев. Фото: Пассажирский транспорт

Праздничные вагоны выйдут на маршруты № 5, 26 и 28 из трамвайного депо № 1 на улице Водопроводной. Первым из депо в 17:03 на трамвайный маршрут № 26 выйдет первый одесский трехсекционный трамвайный вагон "Одиссей Макс". В 17:32 трамвайное депо № 1 покинет праздничный трамвай маршрута № 5. Последний праздничный трамвай выедет на трамвайный маршрут № 28 – он покинет трамвайное депо в 18:16.

Праздничный "Одиссей Макс" можно будет встретить на Старосенной площади в 17:09, на 11-й станции Люстдорфской дороги в 18:02, в районе жилого массива "Вузовский" трамвай появится между 18:20 и 18:24. В 18:40 "Одиссей Макс" будет на 1-й станции Люстдофской дороги.

Праздничный трамвай, который выйдет на маршрут № 5 в 18:18 побывает в Аркадии, а в 18:23 – на площади 10 апреля. Праздничный вагон маршрута № 28 побывает в районе Парка Шевченко в 18:40.

В 19:00 все праздничные трамваи съедутся на Старосенную площадь, после чего парадным строем проедут по улицам Одессы.

Трамвайное депо № 2 выпустит праздничный трамвай на линию 7 января. Он будет курсировать по маршруту № 7. Выезд из депо назначен на 15:59, на улице Черномоского казачества он побывает в 16:19, на улице Паустовского – в 17:02, на улице Бочарова – в 17:10, на Академика Заболотного – в 17:20, на Черноморского казачества в 17:54. Прибытие на конечную Херсонский сквер назначено около 18:00, а в районе Слободского рынка трамвай будет в 18:20. В 19:03 вагон прибудет на Старосенную площадь.

Где: везде

Когда: 7 января в 14:00

Почем: 5 гривен


Фестиваль "Рождество на Дерибасовской"

Рождество на Дерибасовской

Рождество на Дерибасовской

На территории Городского сада Одессы (Ротонда) состоится традиционный открытый фольклорный фестиваль "Рождество на Дерибасовской".

В программе фестиваля: конкурс колядок, праздничный концерт творческих коллективов учреждений образования и общественных организаций города, ярмарка изделий народных умельцев Украины, бесплатное угощение кутьей, конкурс на лучший калач с дегустацией, игры и развлечения.

Где: Горсад, Дерибасовская

Когда: 7 января в 14:00

Почем: бесплатно


Концерт хора имени Веревки




Сразу в трех ипостасях – певцов, танцоров и музыкантов – предстанут перед зрителями артисты легендарного хора Веревки, которому в 2019 году исполнилось 76 лет.  За время существования коллектив посетил более 60 стран. Состав Национального хора составляет 158 человек.

Этотколлектив объединил в себе своеобразный стиль и манеру народного пения с современной культурой.

В программе концерта будет много разножанровых композиций, которые так полюбили поклонники: исторические думы, чумацкие и казацкие песни с танцами, хоровые шуточные сценки, обрядовая лирика, а также оригинальные песни современных композиторов.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 января в 19:00

Почем: 150-520 гривен

Купить билеты


Спектакль "Двое"


Спектакль

Спектакль "Двое". Фото Думской

Премьера. По мотивам пьесы Гибсона "Двое на качелях". Режисер: Юрий Невгамонный. В ролях : Милена Компаниец, Влад Костыка.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34

Когда: 10 января в 19:00

Почем: 40-75 гривен

Купить билеты


Рождественский стендап: Гарик Оганисян




Специальный гость резидент "Stand Up Club #1", ведущий шоу "ПораразБирацца", автор "Вечерний Ургант". Шоу 18+ 

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34

Когда: 10 января в 20:00

Почем: 200-350 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Зимние праздники в Одессе: все cамые интересные мероприятия

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях