Для влюбленных и не очень: куда пойти в Одессе 14 февраля (обновлено)

Обзоры
01 февраля 2018 13:08

Празднуете вы День влюбленных или нет, в любом случае можно провести день интересно. А город начинает готовиться к празднику заранее и многие интересные мероприятия пройдут 13 и 15 февраля. Мы узнали обо всем, что будет происходить в Одессе в преддверии праздника и в сам День святого Валентина.


Экскурсия "Тайны ночного закулисья"

Для влюбленных и не очень: куда пойти в Одессе 14 февраля (обновлено) фото

Это будет путешествие по театру в полной темноте при свете фонариков. У вас будет уникальная возможность увидеть театр "изнутри", заглянуть в самые потаенные уголки ночного театрального закулисья.

Экскурсия носит информационно-эмоциональный характер и рассчитана на взрослых людей (14+). 

14 февраля в 21:00 счастливчики, купившие билеты на экскурсию, отправятся в романтическое путешествие по закулисью Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 200 гривен


ST. VALENTINE DAY'S


Мини-фестиваль от Riviera Shopping City. В программе концерт группы "Фиолет". но самое интересное - фестиваль вина с дегустацией уникальных вин от Don Alejandro Winery + мастер классы от ведущих сомелье в ресторанах "Закуток" и "Пиво и Гриль". 

Расписание мастер классов  10,11,14,17,18 февраля в 14:00,16:00,18:00,20:00. И, кстати, при заказе блюда гриль — бокал вина в подарок.

Где: ТРЦ Ривьера, Южная дорога, 101а

Когда: 14-18 февраля 

Почем: уточняйте
 


Ужин с дельфинами




Праздничный ужин в Resort & SPA Hotel NEMO with dolphins. Романтическая атмосфера, деликатесное меню, развлекательная программа, конкурсы, ценные призы и, конечно же, феерическое ночное шоу с дельфинами. 

C 19.00 до 00.00 для всех гостей ,будет скидка на "Купание с дельфинами" — 50%. Вы можете поплавать с дельфинами прямо в этот праздничный вечер либо приобрести сертификат и воспользоваться им в другой день.

Где: Resort & SPA Hotel NEMO, Пляж Ланжерон, 25 

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: уточняйте


Концерт Ив Корнелиус



Специально ко Дню Святого Валентина нью-йоркская джазовая певица Ив Корнелиус исполнит лучшие джазовые песни о любви.

Участники концерта – признанные мастера импровизационной музыки, хорошо знакомые любителям джаза.

За плечами Ив Корнелиус – успешная музыкальная карьера, отмеченная турами по всему миру (страны Европы, Япония, США, Куба). В фестивальном списке вокалистки такие легендарные джазовые форумы, как  North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, JVC JazzFestival at Lincoln Center. Среди имен, которые окружают ее портрет на афишах, немало выдающихся представителей мирового джаза: Рой Харгроув, Джон Хендрикс, Чучо Валдес, Малгрю Миллер, Родни Уитакер, Марк Уитфилд, Тим Уорфилд и др.

Аккомпанировать певице будет международное трио Alessandro D'Anna-drums(Italy), Adnrea Rea-piano(Italy), Ark Ovrutski-bass (USA).

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 300-1000 гривен


Концерт Lords of the Sound - Love story



Музыкально-вокально-танцевальное шоу "Пять мюзиклов о любви" от симфонического оркестра Lords of the Sound, звезд вокальных талант-шоу и балета.

В программе: Romeo and Juliet, Dracula, The Phantom of the Opera, Notre Dame de Paris и Mozart. 

Музыканты оркестра вживую исполнят лучшие партии пяти мюзиклов о любви, а также дополнительным подарком зрителям станет саундтрек из репертуара оркестра к кино-мюзиклу Мулен Руж. Вокальные партии исполнят любимцы шоу "Х-фактор" и "Голос страны":

Кир Каплуновский — суперфиналист "X-фактора" (V сезон), лауреат четырех Гран-при международных конкурсов.

Ирина Василенко — финалистка "X-фактора" (V сезон).

Маргарита Мелешко — финалистка проекта "Голос страны" (VI сезон), участница "Х-фактора" "(V сезон) и лауреат Гран-при международных конкурсов.

Александр Алексеев — суперфиналист "Х-фактора" (IV сезон).

Также в программе постановки номеров и горячие танцевальные партии от балета. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 февраля в 17:30 

Почем: 180-690 гривен


Monatik



Певец, композитор, автор танцор, саунд-продюсер. Работает в жанре pop, new disco, indie pop, synthpop.

Напомним, что в 2016 году MONATIK получил звание "Певец года"  по версии  музыкальной премии M1 Music Awards. А его студия MonatikChilibiSound была признана лучшей в саундпродюсировании в 2016. 

В арсенале MONATIK два сольных альбома, дуэты с Анной Седоковой, Quest Pistols Show, Lone и десятки хитов, в числе которых "Мокрая", "Кружит", "Вечность"  "Тише", "Выходной", "Сейчас" и другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12 и 13 февраля в 20:00 

Почем: 400-2300 гривен


Выставка-продажа Хищных растений, Фиалок, композиций и мыла ручной работы



Ко дню Всех Влюбленных. Место, где можно купить подарок своей второй половинке. Также на выставке можно будет просто посмотреть, пофотографировать и заснять необычные растения.

Где: Fontan Sky Center (ТЦ Среднефонтанский), переулок Семафорный, 4 (новый вход, 1 этаж)

Когда: 11 и 14 февраля с 10:00 до 19:00

Почем: вход свободный


Томас Андерс



Концертная программа, обещает стать одной из лучших, которую певец делал за последние годы. Для любителей качественной музыки, фанатов Томаса Андерса приготовлены лучшие песни в живом исполнении, самые популярные хиты прошлых лет, а также совершенно новые композиции с готовящегося нового альбома. Все это будет сопровождаться интересным видеорядом и масштабным световым шоу.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 февраля в 19:00

Почем: 650-3000 гривен


Кинопоказ "Пятьдесят оттенков свободы"




Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в эротической мелодраме, завершающей трилогию по бестселлеру Э. Л. Джеймс. Связь скромницы Анастейши с богачом-обольстителем Кристианом зарождалась как вспышка обжигающей страсти. Но способно ли безумное влечение стать началом для долгих отношений, особенно когда дело доходит до семейной жизни и общих детей?

Где: Планета кино (Котовского -Затонского, 32 и Таирова - проспект Небесной сотни)

Когда: 14-15 февраля

Почем: 90-155 гривен


Показ фильма "Сердцеед: возвращение героя"



1809 год, Франция. Капитан Новель призван на фронт и вынужден оставить свою будущую невесту с разбитым сердцем. Сестра невесты решается посылать ей письма от лица капитана, чтобы её приободрить. Но все поворачивается с ног на голову, когда Новель возвращается домой.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: с 14 февраля 

Почем: 60-155 гривен
 


Показ фильма "Ищите женщину"




В этом году фестиваль французского кино состоится уже в 13-ый раз. Заканчивается он романтической комедией. Это история любви парижан Армана и Лейлы. Религиозный брат девушки не разрешает ей видеться с любимым, но Арман не сдается: он приходит к ним в дом под видом смиренной Шахерезады, с ног до головы завернутой в хиджаб.

Где: Родина, Мечникова, 104

Когда:  13 и14 февраля 

Почем: до 80-ти гривен


Концерт HARDY - I Love Rock 'n' Roll



Симфонический оркестр, по праву заслуживший признание и любовь публики. Слушателей ждут смелые решения знаменитых Рок Хитов в оригинальной аранжировке дирижера оркестра Алексея Андрийчука, а так же профессионально-драйвовое исполнение их оркестром.

Ко дню всех влюбленных оркестр Hardy подготовил новую романтическую, но и драйвовую программу I love Rock – N Roll, в которую вошли песни таких исполнителей как: KISS, Rolling Stones, Scorpions, Bon Jovi, Queen, Eagles, Metallica и ACDC. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 170-370 гривен


Праздничный концерт от Хобарта Эрла



Фото: veseliymakler.ru

Национальный одесский филармонический оркестр под руководством маэстро Хобарта Эрла приглашает одесситов в мир любимых, волшебных и незабываемых мелодий любви.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 15 и 16 февраля в 19:00

Почем: 100-400 гривен


Концерт American Love Songs.Ark Ovrutski Quintet feat. Benny Benack III

Ко Дню Святого Валентина .American Love Songs.Ark Ovrutski Quintet feat. Benny Benack III

Специально ко Дню Святого Валентина джазмены из Нью-Йорка сыграют в Одессе лучшие джазовые песни о любви.

Участники концерта – признанные мастера импровизационной музыки, хорошо знакомые украинским любителям джаза.

Все три диска получили достаточно высокие оценки американских джазовых критиков, чем могут похвалиться очень немногие украинские музыканты. Рецензии на альбомы опубликовали журналы DownBeat, AllAboutJazz.com, The New York City Jazz Record, Cadence и многие другие. Все альбомы фигурировали в престижном JazzWeek Jazz Chart, где входили в ТОП 100.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 300-1000 гривен


Концерт Олега Скрипки с оркестром Наони

Олег Скрипка с оркестром НАОНИ

Большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении Национального оркестра народных инструментов (НАОНИ). Самый успешный в Украине оркестр предложит собственную интерпретацию хитов фронтмена ВВ, а также известных украинских народных песен. 40 народных инструментов на сцене одновременно.

Олег Скрипка выполнит бесспорные хиты из народных и авторских украинских песен (например,  "Очі чорнії" и "Щедрик"), которые являются украшением мировой музыкальной культуры. А известные композиции "Весна" или "Країна Мрій" заиграют новыми оттенками в неожиданно  оркестровой аранжировке. 

Наони Оркестра — ведущий творческий коллектив Украины, победитель Битвы оркестров в Украине и Молдове, которым руководит народный артист Украины Виктор Гуцал. За плечами оркестра более 5000 концертов на всех континентах, а также международные фестивали и праздники. Наони Оркестра умело балансирует между народными мотивами и музыкой, которую любят во всем мире. Коллектив является единственным в Украине профессиональным оркестром народных инструментов. Основой концертных программ является народная инструментальная музыка всех регионов страны, классические произведения и мировые хиты.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 100-900 гривен

 


Концерт Макса Барских




Скандально известный молодой артист, заработавший славу секс-символа благодаря новаторству в музыке и стильным песням, авторство которых принадлежит ему самому. Известен участием в реалити-шоу "Фабрика зірок – 2", сейчас он занимает первые строчки чартов.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 650-3900 гривен


Greatest Love Song with Gregory Boyd




Вокалист Грегори Бойд (США) совместно с трио одного из лучших пианистов Украины, Алексея Петухова и струнным квартетом представят программу "Лучшие Песни о Любви".

Американский музыкант Грегори Бойд объединяет в своих выступлениях пение и зажигательную игру на электро-стилпане, при этом исполняя свои авторские песни. Бойд может играть джаз, фанк и вводить в состояние блюза.

Алексей Петухов — джазовый пианист, композитор. Участник многих джазовых фестивалей и концертов в Украине, Болгарии, Германии, Франции. Сотрудничал и выступал с Haddaway, Kevin Mahogany, Ray Brown Jr., Grace Garland, Filo Machado, Gregory Porter. Приоритетное направление — авторская музыка, исполняемая в основном в формате джаз трио, квартета и квинтета.

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 500-600 гривен


Концерт Please Stand-Up




Это мероприятие со своей особенной атмосферой. Тут можно стать свидетелем рождения новых шуток и испытать новые эмоции от живых выступлений комиков. Список выступающих:

1. Сергей Горох, комик из Минска, трехкратный победитель проекта "Рассмеши Комика", а также участник проекта "Камеди Батл"

2. Андрей Цеховский, победитель "Рассмеши Комика", участник проекта "Открытый Микрофон" и "Комик на миллион", один из лучших юмористов в жанре StandUp

3. Кирилл Мазур, самый юный проффесиональный StandUp комик в Украине и в ближнем рубежье, победитель проекта "Рассмеши Комика"

4. Андрей Бережко, участник и победитель таких телевизионных проектов как: "Рассмеши Комика", "Камеди Батл", "Лига Смеха" и многих других.

5. Максим Боровец, украиноязычный комик со Львова, финалист телевизионного проекта "Комик на Миллион", дважды лучший StandUpкомик западной Украины

6. Сергей Середа, капитан команды "Одесские Мансы", ведущий и руководитель проекта Please StandUp

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 180-650 гривен
 


Концерт Co Co L'amor




Клоун-шоу, созданное по принципу классического кабаре. Общим сюжетом соединены клоунада, хореография и вокальные номера, Comic magic, comic erotic. 

Каждую минуту зрителей ждет приятный сюрприз. Действо в которое будет вовлечен каждый зритель в зале.

При участии танцевального театра "Рама Ла Тоr" и скандального кабаре "БУФФОН". Гости шоу "ОК-ОК" duo. Кулинарное шоу "Бетти БУ".

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 100-220 гривен


Спектакль "Ночь Святого Валентина"



Казалось бы, все — как обычно: пришел мужчина к женщине. Чужой мужчина – к чужой женщине. И пришел он, как это нередко случается, на ночь глядя. Правда, ночь на сей раз особая – та, что освящена покровителем всех влюбленных Святым Валентином. Однако, и в этом тоже, пожалуй, нет ничего необычного, скорее даже напротив…

А вот начинается-то необычное тогда, когда оказывается, что в Ночь Святого Валентина мужчина и женщина озабочены… вовсе не тем, чем бывают озабочены люди в подобных случаях.

Так что же все-таки происходит? И что будет потом с мужем героини, когда вернется он домой? А вот на этом и закручена лихая интрига в психологической драме давно и широко популярного одесского драматурга, а с недавних пор – уже и заслуженного деятеля искусств Украины Александра Марданя.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 14 февраля в 18:00

Почем: 60-80 гривен


Спектакль "Купидон"




Лирично-комедийные театрального новеллы. Пишется история, меняется география, планеты меняют свои орбиты, а любовь остается таким же непредсказуемым миражем: веселым и трагическим, наивным и эмоциональным. Продолжительность 60 минут.

Где: ОКЦ, Василия Стуса, 2б

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 150 гривен
 


Спектакль "Муж на час"

Что движет этим миром? Любовь, секс? Что делать, когда ваш благоверный –неединственный на свете? И, как оказывается, вы у него тоже не одна. Все переплелось в этом закрученном и пикантном сюжете: мужья, жены, любовники, любовницы… Как выбраться из путаницы?Помочь может лишь сторонний человек. Пускай это будет декоратор, решивший спасти женскую честь. Как же кстати, что когда-то он был актером. Всего несколько репетиций –и новоиспеченный "муженек" уже готов сыграть свою главную роль – супруга хозяйки дома. И вроде бы все как по маслу, но тут неожиданно появляется настоящий муж! Что произойдет?

Шекспировские   страсти,   искрометный   юмор,     танцы   с   пикантными элементами стриптиза, яркие декорации и гротескные образы создают особую атмосферу романтической комедии.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 160-520 гривен


Спектакль "Рецепт любви"



Литературной основой для спектакля послужили пять чеховских рассказов, объединенных темой любви "Живой товар", "Который из трtх?", "Пропащее дело", "Тина" и "Рассказ госпожи NN".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 15 февраля в 19:00

Почем: 80-180 гривен

 


СМОТРИ ЕЩЕ:

Что посмотреть в День Валентина: лучшие фильмы о любви >>

10 оригинальных подарков ко Дню Валентина >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях