А мне все мало: избитый Шуфрич хочет вернуться в Одессу и снова встретиться с Правым сектором

Фото: odessa-daily.com.

Фото: odessa-daily.com.

События
04 октября 2014 14:41

Нестор Шуфрич намерен повторно посетить Одессу и провести запланированные ранее встречи с одесситами.

Об этом он сообщил в эфире программы "Черное зеркало" на канале "Интер".

"Как только с меня снимут повязку – я поеду в Одессу. И мы увидим, как Одесса, как настоящие одесситы принимают человека, которого поддерживали 10 лет. Который 10 лет отстаивал принципы, которыми живет Одесса", - подчеркнул он.

По словам депутата, в следующее посещение Одессы он намерен пообщаться с одесскими избирателями и журналистами.

Пригласил Нестор Шуфрич на эти встречи и представителей "Правого сектора", которые участвовали в нападении на него, чтобы они "увидели, как к оппозиционеру относятся сами одесситы".

 "И вы (Правый сектор – прим.) приедьте туда. Только не с автоматами и не с угрозами – не бейте и не пугайте людей. Пусть одесситы дадут и вам оценку", - подчеркнул он.

По словам Нестора Шуфрича, нападавшим на него оппонентам не удалось ни напугать, ни сломить его дух.

"Я не жертва! И никогда не позволю себя ею считать!", - резюмировал политик.

Как сообщал Vgorode.ua, 30 сентября Нестору Шуфричу досталось возле ОГА от представителей Правого сектора, после чего его доставили в одну из клиник города с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Милиция начала расследование дела по статье "Хулиганство". Нардеп позже прокомментировал инцидент, заявив, что оказался бы в мусорке только мертвым. Тем временем представители Правого сектора заявили, что такая встреча народного депутата в Одессе – подарок Ярошу на день рождения.

Произошедшее резко осудил глава МВД Арсен Аваков. Также с заявлениемвыступил глава ОГА Игорь Палица. Позже в интернете обнародовали видео разборок Нестора Шуфрича, сопровождавшего его Николая Скорика и местного активиста Сергея Гуцалюка. А затем прокомментировал инцидент и Президент Украины Петр Порошенко. Одесский Евромайдан публично осудил подобные методы борьбы с политиками, хоть и понял активистов. В настоящее время у милиции 14 подозреваемых, еще пару они просят помочь идентифицировать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях