Одесские депутаты обратились к жителям города и области из-за угрозы военного вторжения

"Наша сила в единстве": одесские депутаты обратились к жителям города и области.

"Наша сила в единстве": одесские депутаты обратились к жителям города и области. Фото: omr.gov.ua

События
15 февраля 2022 20:27

В Одессе депутаты горсовета и облсовета обратились к одесситам и жителям области в связи с угрозой военного вторжения российских войск. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службы Одесской мэрии и Одесского областного совета.

Так, в горсовете обращение к одесситам зачитал самый старший представитель депутатского корпуса Олег Филимонов. В тексте обращении отметили, что сегодня жители города проходят экзамен на единство и патриотизм. Каждый должен осознать собственную ответственность за будущее города и государства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одесситов также призвали не поддаваться панике, сохранять моральную стойкость и здравый смысл. Кроме того, следует верить украинским армии и дипломатии, которые смогут отстоять страну. Сила одесситов – в их единстве. 

К жителям Одесской области обратились депутаты облсовета примерно с таким же текстом. Они отметили, что Одесская область неотъемлемая часть единой суверенной независимой Украины и нужно сделать все необходимое, чтобы никто не смог поколебать ценности и стремления жителей региона.

Также народные избранники призвали всех, кто имеет такую возможность, вступать в ряды территориальной обороны. А остальные должны продолжать работать в обычном режиме.

Обращение.Обращение. Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Фрагмент обращения.Фрагмент обращения. Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Напомним, что мы писали о том, как одесситы могут вступить в ряды территориальной обороны. Также сегодня стало известно, что областной штаб теробороны разместят в старинном особняке в центре Одессы. А еще горсовет выделил 20 миллионов гривен из местного бюджета на развитие добровольческих формирований и штаб организации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях