Одесские зенитчики сбили штурмовик и вертолет оккупантов

Одесские зенитчики сбили штурмовик и вертолет оккупантов.

Одесские зенитчики сбили штурмовик и вертолет оккупантов. Фото: t.me/Nazars_look

События
25 сентября 2022 19:52

25 сентября, около 17:00, подразделения зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" сбили вражеский штурмовик Су-25, атаковавший наши войска в Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба Командования Воздушных Сил ВСУ. 

Для спасения российского пилота оккупанты отправили вертолет Ми-8 с командой на борту, однако его тоже успешно уничтожили зенитчики Одесской бригады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Кроме того, за текущие сутки подразделения противовоздушной обороны Воздушных Сил сбили два беспилотника-камикадзе Shahed-136 в Николаевской и Одесской областях.

Напомним, утром 25 сентября враг снова атаковал Одессу иранскими дронами-камикадзе. Три дрона попали в административное здание в центре города. Еще один дрон сбили силы прововоздушной обороны.

Впервые оккупанты нанесли по Одессе удар иранскими беспилотниками Shahid-136 днем 23 сентября. От вражеской атаки пострадало административное здание. Еще один дрон сбили над морем. В тот же день противник предпринял и вторую попытку атаковать наш город иранскими БПЛА, однако все четыре дрона-камикадзе, в том числе и многоцелевой ударный БПЛА иранского происхождения Mohajer-6, ликвидировали над морем.

Также враг пытался атаковать наш регион дронами-камикадзе в ночь с 23 на 24 сентября, однако очередной Shahid-136, который двигался в направлении порта Южный, метко уничтожила наша ПВО.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях