В Минкульте отреагировали на решение о сносе памятника Екатерине в Одессе

В Минкульте отреагировали на решение о сносе памятника Екатерине в Одессе.

В Минкульте отреагировали на решение о сносе памятника Екатерине в Одессе. Фото: facebook.com/igor.belov.7587

События
07 ноября 2022 15:25

В Минкульте отреагировали на решение одесситов и местных городских властей о демонтаже памятника российской императрице Екатерине II в Одессе на одноименной площади. Об этом сообщает "Радио Свобода".

«Я лично обращался к мэру Одессы по поводу необходимости решения вопроса переноса этого памятника. Думаю, что формулировка, которая сейчас употребляется – "перенос в специальные парки советского или имперского прошлого" – логична и, надеюсь, в дальнейшем вопросов не будет. Единственное, что было потрачено много времени, но тем не менее, все происходит законным способом», – отметил в эфире общенационального телемарафона глава МКИП Александр Ткаченко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что окончательное решение о переносе памятника должны принять на следующей сессии горсовета. А пока что памятник закрыли семиметровым забором. 

Напомним, что 7 ноября неизвестные накинули петлю на шею монумента Александра Суворова, установленную в Суворовском районе Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях