В Одесской области разрисовали памятник Пушкину: его требуют снести

В Одесской области разрисовали памятник Пушкину: его требуют снести.

В Одесской области разрисовали памятник Пушкину: его требуют снести. Фото: facebook.com/DecommunizeUkraine

События
21 ноября 2022 18:48

В городе Ананьев Одесской области на постаменте бюста российскому писателю Александру Пушкину в одноименном парке появилась надпись с требованием снести этот символ "русского мира". Об этом сообщили представители движения "Декоммунизация. Украина". Они заявили, что акцию провели "неизвестные патриоты"

Так, на бюсте появилась надпись "Геть російський шовінізм".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одесской области разрисовали памятник Пушкину: его требуют снести.В Одесской области разрисовали памятник Пушкину: его требуют снести. Фото: facebook.com/DecommunizeUkraine

Напомним,  что 17 ноября в Одессе снова разрисовали расположенный на одноименной улице памятник Пушкину. Неизвестные нанесли на памятник буквы Z и V, которые являются символами российского вторжения в Украину. Голову скульптуры желтой лентой, а у подножья оставили надпись "оккупант".

Причем памятник российскому поэту на улице Пушкинской разрисовывают уже не в первый раз. Так, 10 ноября на скульптуре со всех сторон написали слово "геть", однако вскоре памятник отмыли.

Ранее адвокат Артем Карташов заявил, что судьба еще одного одесского памятника Пушкину, расположенного на Приморском бульваре напрямую зависит от областной власти.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях