Заместителя председателя Одесской ОВА выпустили из СИЗО под залог

Заместителя председателя Одесской ОВА выпустили из СИЗО под залог.

Заместителя председателя Одесской ОВА выпустили из СИЗО под залог. Фото: dumskaya.net

События
09 января 2023 12:22

В понедельник, 9 января, заместителя председателя Одесской ОВА Олега Муратова выпустили из СИЗО под залог в 3,2 миллиона гривен. Информацию подтвердил представитель пресс-службы облпрокуратуры Ирина Коваленко.

Сегодня же назначено заседание Приморского райсуда Одессы, на котором будет рассматриваться ходатайство прокуратуры об отстранении Муратова от должности заместителя председателя Одесской областной военной администрации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что чиновника подозревают в коррупционных действиях. СБУ 5 января задержала замглавы Одесской ОВА Муратова, который за 35 тысяч долларов предлагал освободить подчиненного от уголовного наказания. Правоохранители задокументировали факт передачи должностному лицу "аванса" в 27 тысяч долларов. 

Глава СБУ области Виктор Доровский сообщил, что для задержания заместителя председателя Одесской военной администрации пришлось провести целый комплекс мероприятий - его "вели" больше месяца.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях