Убийца 11-летней Дарьи Лукьяненко из Одесской области исчез из исправительного учреждения

Убийца 11-летней Дарьи Лукьяненко из Одесской области исчез из исправительного учреждения.

Убийца 11-летней Дарьи Лукьяненко из Одесской области исчез из исправительного учреждения. Фото: facebook.com/ruslan.forostyak

События
10 сентября 2023 18:44

Осужденный за убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко Николай Тарасов исчез из исправительного учреждения. Об этом сообщил экс-советник начальника полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Тарасов отбывал 15-летний срок заключения в Херсоне. После освобождения правобережья Херсонской области в исправительном учреждении преступника не обнаружили. Говорят, что во время оккупации россияне отпустили всех заключенных из тюрьмы – по всей вероятности, именно с этим связано и исчезновение Тарасова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, в июне 2019 года 11-летняя Дарья Лукьяненко ушла в танцевальный кружок в райцентре Ивановка Одесской области, после чего пропала. Девочку искали сотни людей: по тревоге были подняты полицейские из пяти ближайших к месту происшествия райотделов полиции, сто военнослужащих Нацгвардии, десятки работников ГСЧС и более сотни волонтеров. Спустя шесть дней ее нашли в выгребной яме дома, где жил Тарасов. Сначала задержанный признался в содеянном, но позже утверждал, что не убивал ребенка. В январе 2021 года его приговорили к 15 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях