В Одессе прошел очередной пикет против затратных тендеров в военное время

В Одессе прошел очередной пикет против затратных тендеров в военное время.

В Одессе прошел очередной пикет против затратных тендеров в военное время. Фото: Vgorode

События
07 октября 2023 12:39

7 октября в Одессе на Думской площади снова собрались люди, требующие отменить затратные тендеры и направить средства на нужды армии.

Об этом сообщает побывавший на месте акции протеста корреспондент Vgorode.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Митинг начался в 10:00. Протестующие стояли под зданием мэрии с плакатами с надписями "Усі кошти на захист", "Гроші на ЗСУ", "Ні – безглуздим тендерам, все – для Перемоги!", "В першу чергу ЗСУ", "Неадекватне використання бюджету – замах на вбивство!" и скандировали лозунги "Життя захисникам!", "Гроші на дрони!", "Владо, почуй громаду!", "Тендер – геть, бюджет – на зброю!" 

Отметим, что подобные акции протеста проходят на Думской площади уже более месяца. В частности, люди требуют отменить затратный ремонт Киевского районного суда, однако пока эти просьбы остаются неуслышанными. Более того, недавно на платформе государственных закупок появились новые миллионные тендеры. Так, почти за восемь миллионов гривен планируют отремонтировать помещения Украинского театра, почти 12 миллионов гривен собираются выделить на реконструкцию внешнего освещения Одесской областной клинической больницы, а еще почти 35,5 миллиона гривен – на ремонт территории данного медучреждения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях