Одесский университет, который ликвидируют, занял 15-е место среди всех вузов Украины

Одесский университет, который ликвидируют, занял 15-е место среди всех вузов Украины.

Одесский университет, который ликвидируют, занял 15-е место среди всех вузов Украины. Фото: facebook.com/odeku.ua

События
13 марта 14:37

Одесский государственный экологический университет (ОДЕКУ), который вскоре исчезнет, занял 15-е место среди всех вузов Украины по показателю эффективности. Об этом сообщил председатель Украинского метеорологического и гидрологического общества Сергей Степаненко.

«На портале "Евро Образование" обнародован рейтинг эффективности участия ЗВО Украины в научных проектах за 2023 год. По этому показателю Одесский государственный экологический университет, несмотря на свой маленький размер, занял 15 место среди всех заведений высшего образования Украины», – написал в Facebook Степаненко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, этот показатель, один из самых главных для современного ЗВО, показывает, что такие учреждения все же имеют право на существование.

Напомним, что вскоре должно состоятся объединение Одесского государственного экологического университета с Одесским национальным университетом имени Мечникова. Работники "Гидромета" выступили против такого решения. Сотрудники университета хотят предоставление автономии и сохранение уникальных факультетов. Они написали обращение в Кабмин о пересмотре решения о слиянии. Обращение подписали все работники университета, более 400 человек. Но результата нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях