Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Odessa Ballet Gala Classic &Modern

Odessa Ballet Gala Classic &Modern

Досуг и еда
29 августа 2019 15:21

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Провожаем лето красочно и интересно!

Также отметим, также до 8 сентября в Одессе проходит китайский фестиваль. А классные события ко Дню города на эти выходные и в понедельник смотрите тут: Выставки, экскурсии и концерты: как отметить в Одессе День города >>


Концерт "Джаз на пляже"




Закрывать летний сезон джаза на берегу Черного моря будет талантливый коллектив из Киева Tompsons Band. За 5 лет существования группы, коллектив дал более 600 выступлений на площадках как в Украине, так и за ее пределами, занимал призовые места на различных конкурсах и фестивалях.

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 30 августа в 20:30

Почем: 290-790 гривен

Купить билеты


Фестиваль для детей с особенными потребностями


Фестиваль для детей с особенными потребностями

Фестиваль для детей с особенными потребностями

Для маленьких участников фестиваля организовали мастер-классы и развлекательную программу, а для их родителей — тренинги, лекции, спортивные и культурные мероприятия.

На фестивале действуют три зоны: физического и психологического здоровья, а также информационная зона. Здесь можно получить индивидуальные консультации врачей по вопросам укрепления здоровья, специалистов-психологов, а также получить информацию о методах поддержания здоровья и профилактики заболеваний.

Где: Молодая гвардия, украинский детский центр, Южная дорога, 172

Когда: 30 августа с 10 утра и до 18 вечера

Почем: бесплатно


Концерт NK Насти Каменских




Новый образ Насти – веселая, открытая, энергичная и современная девушка. Она – девушка космополит: родилась в Украине, росла в Италии, длительное время жила и выступала в США, посетила практически весь мир с гастролями. И в каждой стране, в каждом менталитете Настя находила что-то интересное, впитывая это в себя.

Теперь, имея такой колоссальный творческий и жизненный опыт у себя за спиной, запустила свой собственный проект – NK.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 30 августа в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Концерт Леши Свик


 

Его клипы смотрят миллионы зрителей на YouТube. Песня: "Я хочу танцевать" - попала в ротации крутых радиостанций и стала настоящим клубным хитом. Его стиль - микс дэнсхолла и меланхоличного хип-хоповского речитатива "уличного романтика".

Рэпер подготовил специальную программу из работ нового альбома и стопроцентных хитов. А это значит, что есть надежда насладиться любимыми треками "Дым", "Малиновый свет", "Я хочу танцевать" и другими энергичными работами.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 30 августа в 23:00

Почем: 300-600 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Бархатный сезон"


Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

В четвертый раз пройдет фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере": выдающиеся классические произведения, премьерные спектакли с участием звезд мировой сцены

Фестиваль "Бархатный сезон в Одесской опере" - это один из самых масштабных оперно-балетных фестивалей в Украине. Его цель - популяризация мирового классического искусства и подтверждение авторитета Одессы как культурной столицы юга Украины.

Фестиваль начнется с премьеры оперы Рихарда Вагнера "Лоэнгрин". Это необычный спектакль, в котором будут использованы современные компьютерные технологии. А 1 сентября всех приглашают на опен-эйр-балет, который пройдет возле фонтана на Театральной площади. В нем будут принимать участие одесские и приглашенные исполнители.

Еще одна изюминка фестиваля — балет "За двумя зайцами" при участии артистов Национальной оперы Украины, который состоится 14 сентября. Завершится "Бархатный сезон" оперой Джакомо Пуччини "Турандот" при участии итальянских исполнителей в постановке немецкого режиссера Кристиана фон Гетца.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 30 августа в 18:30 и 31 августа в 18:00; 1 сентября в 20:00

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты: "Лоэнгрин". Рихард Вагнер. Опера semi-stage и "В силуэтах зала: взгляд со сцены"Odessa Ballet Gala Classic & Modern


Конкурс на лучшего пляжного спасателя


В Одессе состоится конкурс пляжных спасателей Фото: спасатели Малибу

В Одессе состоится конкурс пляжных спасателей Фото: спасатели Малибу

В Одессе состоятся состязания по выбору лучшего спасателя на воде.

По условиям, все конкурсанты должны прибыть на место на скутерах с девушкой в бикини.

Условия состязания такие - пробежать по песку 20 метров, проплыть 25 метров до тонущего человека и буксировать его с помощью буя к берегу, заплыв в лодке на 25 метров с обходом буя и снятие людей с волнореза.

Где: пляж Икра, на 13-й Фонтана

Когда: 31 августа в 16:00

Почем: бесплатно

 


Концерт Сергея Бабкина


 

Концерт автора, исполнителя, актера и победителя шоу "Голос страны" -8 — Сергея Бабкина. Всех слушателей ждут песни из нового русскоязычного альбома "Музосфера" и старые любимые хиты, которые мы узнаем с первого аккорда.

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 31 августа в 20:00

Почем: 390-950 гривен

Купить билеты


Концерт Jah Khalib




Баха –  казахстанский рэпер, битмейкер и саунд-продюсер. Звезда шоу-бизнеса и человек с тонким творческим чутьем, благодаря которому его песни становятся популярными, а клипы набирают миллионы просмотров.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 31 августа в 22:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Открытие Воронцовской колоннады

Fusion Fest

Fusion Fest

31 августа в честь празднования Дня города состоится открытие после реставрации колоннады Воронцовского дворца.

На площади возле бельведер-колоннады будет представлена красочная концертная программа "Fusion Fest". С шоу и выступлением оркестра. 

В этот же день в 20:00 в помещениях, открытых в стереобате колоннады в ходе проведения ремонтно-реставрационных работ, начнет свою работу выставка "Бельведер сквозь века". 

В экспозиции будут представлены репродукции старинных гравюр, фотографий, чертежей, технической документации, а также выявленные в процессе натурных работ материалы. Ознакомиться с экспозицией выставки можно будет до 3 сентября.

Где: Воронцовский проулок, 2д

Когда: 31 августа 20:00

Почем: бесплатно


Марш ЛГБТ


Одесса Прайд 2019. Фото: facebook.com/OdessaPride/posts/1759217660957807

Одесса Прайд 2019. Фото: facebook.com/OdessaPride/posts/1759217660957807

Шествие, направленное на увеличение видимости ЛГБТ-сообщества и борьбу со стереотипами. Слоган мероприятия — "Счастливые люди — счастливый город".  

Напомним, что с 27 августа до конца месяца в Одессе проходят мероприятия в защиту сексуальных меньшинств - "Одесса Прайд 2019", который организуют уже несколько лет подряд.

В программе фестиваля открытая правозащитная манифестация(парад), лекции, панельные дискуссии, выставки и фестиваль ЛГБТ–хоров.

Где: Греческий парк под Приморским бульваром

Когда: 31 августа в 09:00

Почем: бесплатно


Православные мероприятия 


Крестный ход в Одессе. Фото: odessa.dozor.ua

Крестный ход в Одессе. Фото: odessa.dozor.ua

По благословению митрополита Агафангела 1 сентября 2019 года в Одессе устроят Крестный ход в защиту семейных христианских ценностей.

Маршрут следования: Пантелеимоновский монастырь — ул. Преображенская - Спасо-Преображенский собор. Возле стен собора пройдет молебен.

- Православные христиане! Станем на защиту наших семей и остановим пропаганду содомских грехов и чуждой христианскому духу культуры!, — сообщили в Одесской епархии.

Кроме того, 30 августа на Думской площади состоится акция "Встреча счастливых семей", во время которой пройдут выступления детских коллективов, конкурсы, викторины с подарками, будут  организованы фотозоны. 

Напомним, ряд религиозных организаций обратились к органам местного самоуправления с требованием запретить проведение фестиваля "Одесса Прайд-2019". В обращении говорится, что пропаганда нетрадиционных семейных ценностей ведет к моральному разложению общества.

Где: Свято-Пантелеймоновский мужской монастырь, Пантелеимоновская, 66; Думская площадь

Когда: 30 августа и 1 сентября в 11:45

Почем: бесплатно


Концерты органной музыки

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Вы насладитесь органом и классикой каждое воскресенье до конца сентября. Вечера  начнутся с концерта "Органные стихии сентября", посвященного Дню города.

Выступают: Дмитрий Морозов (орган, Харьков), Елена Ширяева (сопрано, Харьков) Елена Рихтер (сопрано, Одесса).

Где: Кирха , Новосельского, 68

Когда: 1 сентября в 18:00

Почем: 120-350 гривен

Купить билет


Мытье памятников


Памятник Пушкину. Фото Натальи Горецкой

Памятник Пушкину. Фото Натальи Горецкой

Агентство "Тудой-Сюдой" устроит помывку городских памятников, причем делать это будут в костюмах Пушкина и Ришелье.

Как сообщили в агентстве, первым станет памятник "Основателям Одессы", более известный как памятник Екатерине II, которая является центральной фигурой скульптурной композиции. далее будут мыть Дерибаса, Ришелье, Пушкина, Воронцова и Маразли.

Где: памятник Екатерине II, Екатерининская площадь

Когда: 1 сентября в 09:00

Почем: бесплатно


Odessa Ballet Gala Classic & Modern

 

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Odesa Ballet Gala Classic&Modern

Балет – это легкость, воздушность и полёт. Артисты балета – как птицы: изящные движения на кончиках пальцев, едва касаясь земли… И иногда им, как и всем птицам, тесно в "клетке". Пусть эта клетка – воистину золотая и богато украшенная, как наш прекрасный театр оперы и балета, но порой танцоры стремятся вырваться из этих роскошных стен на свободу, на улицу, к воздуху и живому свету. К счастью, на фестивале "Бархатный сезон" проводится open-air-концерт Odessa Ballet Gala Classic & Modern. 

В программе примут участие прославленные артисты балета со всемирной известностью. Аккомпанировать танцорам будет оркестр театра, дирижировать которым будут Игорь Шаврук и Игорь Чернецкий. 

Где: Театральная площадь у Оперного театра

Когда: 1 сентября 20:00

Почем: бесплатно


Концерт и выставка Бориса Гребенщикова




Закрытие сезона в Летнем театре на Морвокзале. Со времен создания "Аквариума" многое изменилось, кроме популярности БГ и его группы. Творчество Гребенщикова отличает широта жанров, стилей и направлений, так же как и использование необычных, а порой экзотических инструментов. 

В день концерта в городе также откроется выставка картин Бориса Гребенщикова. Экспозиция называется "Кто здесь?". Посетители смогут увидеть живопись, созданную за несколько десятилетий. Выставка будет открыта две недели – до 13 сентября.

Напомним, Борис Гребенщиков — певец и гитарист группы "Аквариум", один из родоначальников русского рока. 

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6; Музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 31 августа, концерт в 20:00

Почем: концерт 350-1990 гривен; выставка стоит 40 гривен для взрослых, 25 гривен для детей, 30 гривен для пенсионеров

Купить билеты


Концерт "Белая акация"




Ко Дню рождения любимого города состоится уникальный интернациональный концерт оперетты и мюзикла — Мост дружбы "Белая акация". Мост дружбы будет проложен творческими коллективами двух театров — Пльзеньского имени Йозефа Каэтана Тыла (Чехия) и Одесской музкомедии имени Михаила Водяного.

В нем примут участие солисты двух театров, а также хор, балет и оркестр Одесского академического театра музыкальной комедии.

Мост дружбы как уникальный международный концерт оперетты и мюзикла родился не случайно: это соединение творческих сил в подготовке премьеры оперетты известного чешского композитора Оскара Недбала "Польская кровь" на сцене Одесского академического театра имени Водяного.

В программе концерта — отрывки из классических оперетт и мюзиклов. На сцене — чешские и украинские звезды оперетты.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 1 сентября в 18:30

Почем: 40-200 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Гастро-тур продолжается: какие новые заведения открылись в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях