Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode

Vgorode назвал самые популярные заведения и учреждения Одессы

Vgorode назвал самые популярные заведения и учреждения Одессы

Обзоры
30 декабря 2019 14:57

В течение 2019 годы вы активно пользовались справочником Vgorode для поиска нужных мест и контактной информации. Мы собрали список самых популярных запросов на основе читательского интереса и определили заведения, которые стали самыми посещаемыми в нашем справочнике за уходящий год.

Тройка лидеров нашего справочника: Паспортный стол Малиновского района, МРЭО-2, Государственная налоговая инспекция Киевского района. 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото

Вот такой получился результат читательского интереса. А теперь поподробнее, какие еще заведения чаще всего смотрят у нас на сайте: 


ЖКС" Черемушки

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 1

Несмотря, что у многих одесситов в домах работают ОСМД, горожане по прежнему часто смотрят ЖЕКИ. Они отвечают за обеспечение текущего содержания, ремонта и благоустройства жилищного фонда, нежилых зданий, прилегающих территорий, оказание различного вида услуг, связанных с их эксплуатацией.

На первом месте по посещаемости  КП "ЖКС" Черемушки". 

Адрес: улица Гайдара, 38а

Телефон: (048) 705-33-11, (048) 705-33-12


Одесский технический колледж

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 2

Среди вузов по запросам лидирует Одесский технический колледж.

В нем обучают следующим специальностям: компьютерная инженерия, энергомашиностроение, изготовление изделий из кожи, товароведение в таможенном деле, товароведение и коммерческая деятельность, производство хлеба, кондитерских, макаронных изделий и пищеконцентратов, монтаж и обслуживание холодильно-компрессорных машин и установок, швейное производство, экономика предприятия, обслуживание компьютерных систем и сетей.

Адрес: улица Балковская, 54б

Телефон: (048) 730-49-00


Южный РЭС

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 3

Когда случаются различные ЧП: прорвало водопровод, отключили свет, холодно в квартире, одесситы срочно ищут на нашем сайте контакты аварийных служб. Первое место заняло предприятие, отвечающие за электричество - Южный РЭС.

Адрес: улица Ильфа и Петрова, 18б

Телефон: (048) 705-27-75


Сити Центр

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 4

Первое место среди Торгово-развлекательных центров занимает Сити Центр на Таирова. И не удивительно,  ведь он находится на пересечении двух крупных районов города: Черемушки и Таирова. А его общая торговая площадь 70.000 квадратных метров, тут можно найти развлечения на любой вкус. 

Адрес: проспект Маршала Жукова, 2

Телефон: (063) 626-48-25


Одесская областная клиническая психиатрическая больница №1

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 5

Среди лечебниц города чаще всего ищут Одесскую областную клиническую психиатрическую больницу №1. По всей видимости, горожан больше всего беспокоит психическое здоровье. Находится больница на Слободке в старинном здании, построенном в 1892 году. После трагического пожара этим летом, некоторые корпуса не работают. Напомним, тогда в огне погибли 8 человек. 

Адрес: улица Академика Воробьева, 9

Телефон: (048) 720-01-42


Школа № 83 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 6

Чаще всего в нашем справочнике среди школ искали среднюю общеобразовательную школу № 83 в Киевском районе. С 2000 года это учебно-воспитательный комплекс Гармония. А сейчас это гимназия №6 которая состоит из двух структурных подразделений:

1) гимназия с тремя отделениями: гуманитарным, естественным наукам и искусствам;

2) общеобразовательная школа I-III ступеней.

Адрес: улица Александра Невского, 43/2а

Телефон:  (482) 45-85-97


Ресторан "Рыба"

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 7

Согласно количеству кликов, самый популярные ресторан среди одесситов и гостей города это Рыба. Согласны, побывать в Одессе и не отведать морепродуктов на берегу Черного моря нельзя. Также это одно из немногих мест, где можно отведать фаршированного лобстера. В заведении есть летняя терраса с потрясающим видом на одесские склоны и пляжи. 

Адрес: Фонтанская дорога,155/4

Телефон: (093) 123-44-44


Планета Кино IMAX Таирова

 

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 8

Наибольшим спросом пользуется кинотеатр Планета Кино IMAX Таирова. Главная фишка кинокомплекса — зал IMAX, одно из его ключевых преимуществ — огромный экран, высотой с пятиэтажный дом. Плюс звуковое оборудование IMAX в 10 раз мощнее и "чище" звуковых систем в обычных кинотеатрах. Поэтому не удивительно, что этот кинозал часто выбирают зрители. 

Адрес: проспект Маршала Жукова, 2

Телефон: (080) 030-06-00


Клуб Ministerium

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 9

Любопытно, но в Одессе чаще всего ищут не Ибицу и даже не Итаку.  Вероятно потому что это все-таки летние клубы. Из зимних на первом месте все-таки Ministerium

В числе услуг, которые предоставляются в заведении – банкет сервис, караоке, конференц-сервис. Тут каждый зал мобилен, в любом из них можно проводить разные мероприятия – формальные и неформальные: бизнес-семинары, конференции, банкеты или фуршеты, фешн-показы, тематические вечера, диско, караоке и многое другое. Каждый зал в Ministerium оборудован аудио и видео техникой.

Адрес: Гоголя, 12

Телефон: (048) 777-12-77


Пляж "Золотой берег"

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 10

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 11

Где находится Ланжерон туристы, видимо, уже знают. А вот пляж на 16-ой станции Большого Фонтана пока что считается более экзотическим и его ищут. 

В 2011 году возле Золотого Берега отреставрировали набережную. Можно сказать, что за 8 лет она выглядит  вполне достойно. Большим плюсом является то, что вдоль набережной везде есть велопарковки. Хотя движение на велосипеде по самой набережной запрещено.

Что касается самого пляжа, то он частично занят арендаторами. 

Место является своеобразным концом цивилизации вдоль побережья. Поэтому тут есть и кафешки, и топчаны, и сувениры, и купальники с ластами. 

В 2019 году тут появилась будка "Муниципальной стражи". Поэтому вы всегда можете обратиться сюда в полицию. Есть спасательные станции

Как добраться: 18-й трамвай привезет на 16-ю станцию Большого Фонтана. От конечной остановки 10 минут ходьбы до пляжа. Туда же завезут и маршрутки №№ 215, 223, 191, 127.

Адрес: 16-я станция Большого Фонтана

Телефон: (048) 263-81-45


Детский сад "Мрия"

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 12

Одесситы предпочитают лицензированный учебно-воспитательный комплекс с углубленным изучением иностранных языков "Мрія". Тут предлагают услуги:

- детский сад полный день (+подготовительная школа);
- детский сад полудневка без обеда (+подготовительная школа);
- детский сад полудневка с обедом (+подготовительная школа);
- подготовительная школа с 9.00 до 12.00 (пн., ср., пт.);
- подготовительная школа с 16.00 до 19.00 (для детей 5-6 лет, пн., ср., пт.);
- "Бебі Мрія" (развивающие занятия для малышей от 1,6 до 3-х лет);
- кружки/факультативы/занятия (математика, грамота, ИЗО, музыка, шахматы и т.д.); - психолог (индивидуальная и групповая работа); - логопед (индивидуальная и групповая работа).

Адрес: Фонтанская дорога, 49

Телефон: (048) 703-08-84


Гостиница "Юность"

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 13

Казало бы, если отдыхать в Одессе, то где-то на Дерибасовской? Но нет, туристы ищут что-то ближе к морю и потише. Гостиница находится на тенистом Французском бульваре. Из окон отеля открывается прекрасная панорама города и морского побережья, а вокруг гостиницы раскинулся Ботанический сад. Неподалеку вдоль морского побережья расположены пляж "Чкаловский" и знаменитая "Аркадия".

Адрес:  Пионерская, 32

Телефон: (048) 738-04-04


Хостел New Life

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 14

А вот из хостелов люди предпочитают что-то поближе к центру, на Садовой. Тут есть 14 комнат: 2-х местные VIP-номера, оформленные по индивидуальному дизайну, 4-х местные, а также 6-8 местные номера.

Всего может разместиться 72 человека. Двери с карточными электрозамками, двухкамерные оконные системы, принудительная вентиляция и вытяжка. Двухместные номера оборудованы кондиционерами. В некоторых номерах есть своя ванная комната. Есть прачечная и комната для багажа.

При этом все могут пользоваться общей полностью оборудованной кухней и общим лаунджем. 

Адрес: Садовая, 17

Телефон: (048) 770-09-76


РАГС Суворовского района

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 15

Речь идет о первом отделении. Конечно можно получать, что на Поскоте все дружно женятся и выходят замуж. Но на самом деле дело в получениях повторных свидетельств, извлечений, справок на территории Украины и за рубежом. А на поселке людей живет достаточно.

Адрес: Десантный бульвар, 14

Телефон: (048) 705-15-19


Бар "Молодость"


Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 16

Заведение с ностальгической кухней из 90-х, таким же интерьером и даже музыкой. Можно заказать  жаренную картошку, пельмени ручной работы, компот, вафельный торт со сгущенкой или "лечебный куриный бульон". В общем, все то, что мы ели с вами совсем недавно.

В "Молодости" три этажа: шумный нижний с баром, второй — с видом на первый и лестницей, и новый уютный третий этаж.

На втором этаже — "комната мечты" подростка 90-х: Sony Playstation, подборка видеокассет — микс из общаги и квартиры с простыми столами, настоящим ковром и продавленными временем креслами. А еще цветы тут растут в жестяных консервных банках, салфетницы — мясорубки, чай в термосах, а борщ - в ковшах.

Адрес: Греческая, 19

Телефон: (048) 704-13-19
 


Международный гуманитарный университет

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 17

Из ВУЗов чаще всего ищут МГУ. Это частный университет, созданный в 2002 году с IV уровнем аккредитации. Тут учатся более пяти тысяч студентов на разных специальностях. Среди них – иностранцы из 48 стран – и это не так называемое ближнее зарубежье. 

Выпускает бакалавров, специалистов и магистров. Особенность университета в том, что он предоставляет уникальную возможность одновременно получить сразу две востребованные специальности. Например, окончив университет по специальности "Международное право" выпускник получает диплом сразу по двум специальностям: юриста-международника и переводчика.

Адрес:  Фонтанская дорога, 33

Телефон: (048) 719-88-38
 


Библиотека имени Горького

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 18

Старейшая библиотека Украины, открытая в 1829 году. Ее фонд владеет более 5 -ти миллионами документов.

К тому же, это уже давно нескучное место, по крайней мере для любителей литературы. В бывшей библиотеке имени Горького постоянно проходят литературные вечера, встречи с писателями, презентации книг, кинофестивали и другие интересные мероприятия, посвященные книгам и саморазвитию.

Адрес:  Пастера, 13

Телефон: (048) 723-02-52
 


Детская музыкальная школа №3

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 19

Музыкальная школа ведет обучение детей 8 лет (возможен нулевой класс для детей 5-6-летнего возраста) по программам, утвержденным Министерством культуры и туризма Украины, а также по авторским программам и учебникам, которые разрабатывают преподаватели школы.

Программы обучения:

6 отделов и 4 класса:

- фортепианный;

- струнно-смычковых инструментов (скрипка, виолончель);

- народных инструментов (баян, аккордеон, бандура);

- эстрадный;

- хорового пения;

- теоретических дисциплин (сольфеджио, украинская и мировая музыкальные литературы, теория музыки, композиция);

- хореографии;

- сольного пения;

- ударных инструментов (ксилофон, виброфон, ударная установка);

- духовых инструментов (флейта)

Адрес:  Средняя, 1

Телефон: (048) 728-37-68


Музей шоколада

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 20

Одесса конечно не Львов, но тут тоже любят сладкое. В музее можно: 

- увидеть скульптуры ручной работы, картины, фигурки из шоколада;
- послушать экскурсию о возникновении и истории шоколада; 
- поучаствовать в дегустации горячего шоколада. 

Адрес:  Дерибасовская, 14

Телефон: (
048) 706-05-06
 


Парк Победы

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 21

Парк Победы один из самых красивых, больших и благоустроенных парков Одессы. Здесь есть большое живописное озеро с фонтаном,  много зелени и ровных, не так давно отремонтированных, дорожек. Главная достопримечательность — большие искусственные пруды, в которых водится рыба. Именно в этом парке снимались многие сцены фильма "Приключения Электроника" (в частности, эпизод, в котором Электроник лихо расправляется с хулиганами, пытающимися обидеть Майю, тайную любовь Сыроежкина. Здесь же постоянно прятался Урри). 

Этот парк любимое место многих местных жителей, поэтому по выходным здесь всегда многолюдно. 

Адрес:  проспект Шевченко

Читайте в тему: Обзор всего, что находится в парке Победы >>


Зеленый театр


Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 22

Оказывается, одесситы и гости города стремятся не в Оперный, а летний театр. Зеленый театр в парке Шевченко  – это первый и единственный амфитеатр под открытым небом в Одессе. Начиная с 30-х годов, он задавал новые стандарты в культурной жизни города и считался одной из самых посещаемых и востребованных летних концертных площадок. Сейчас это многофункциональное общественное пространство для вдохновения, развития и отдыха. Здесь проходят концерты, лекции, кинопоказы. Также тут большой фудкорт с уличной едой и хорошая детская площадка. Правда, работает он только в теплое время года.

Адрес:  Маразлиевская, 34

Телефон: (048) 796-86-35


                  Таировское кладбище


Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 23

Из всех многочисленных кладбищ Одессы, чаще всего ищут именно Таировское. Его открыли относительно недавно - в 1961 году. Является третьим по площади на Украине (137 гектаров) и, если учитывать только площадь собственно кладбища, наибольшим на Украине. На территории кладбища расположена Церковь Всех святых, крематорий и колумбарий.

Адрес:  Таировское кладбище, 1

Телефон: (048) 244-82-21


Супермаркет "Космос"


Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 24

Деликатес-маркет, который находится на первом этаже галереи "Сады Победы", похоже интересует многих.  Это место для любителей деликатесов и роскошных готовых блюд. Лакшери товары по карману не всем, но "гуглят" его часто.

Адрес: 
Пионерская, 28

Телефон: (048) 236-39-20
 


Бассейн в"Аква"

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 25

Бассейн находится в портивно-оздоровительном центре. Тут есть два вида занятий – акваэробика и просто плавание в бассейне. Соответственно, тренировки проводятся по расписанию, а время для самостоятельного плавания можно выбрать.

Для детей есть отдельные занятия, где тренера обучают всем видам плавания. Если ребенок плавать умеет, он может посещать бассейн со взрослым под его ответственность.

Размер бассейна – 12х6 метров, глубина – 1,7 метра. Вода озонированная, температура – 30 градусов.

Читайте в тему: Идем на плавание: цены и адреса бассейнов Одессы >>

Адрес: Крымская, 56б

Телефон: (048) 751-17-10


Спортклуб "Крав мага"


Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 26

Крав-мага – это боевая система, в которую входит самооборона и рукопашный бой, тактическая подготовка и психологическая подготовка для самозащиты и выживания в реальной уличной ситуации. Это исключительно прикладная система для реального боя, где нет кимоно, нет ринга или татами, нет правил, нет рефери. Крав-мага была создана для подготовки бойцов армии Израиля, которая считается одной из самых боеспособных армий в мире. Она учит как защититься от невооруженного или вооруженного противника, от нападения с ножом, угрозы пистолетом, ружьем, автоматом, как справиться с группой противников, как вести бой в замкнутом пространстве, есть специализированные направления крав мага для полиции, военных, отрядов специального назначения, телохранителей, секретных агентов.

Адрес: Заньковецкой, 19

Телефон: (098) 688-57-90


Церковь Святой Мариии Магдалины

Заведения года: лучшие места Одессы по версии читателей Vgorode фото 27

Красочная церковь была построена на высоком морском берегу  графом Александром  Стурдза по воле его сестры, графини Роксандры Эдлинг.  Освящение состоялось  4 августа 1846 года. 

 Здание построили по проекту архитектора Моранди в византийском стиле и снаружи украсили изображениями двенадцати апостолов. Внутреннее убранство храма отличалось простотой, стены были превосходно отделаны под мрамор. Одиннадцать икон иконостаса и церковные врата с шестью различными ликами пророков составляли единое целое, соответствующее по замыслу храмовой иконе. Вся эта живопись, а также большая икона Воскресения Господня в углублении алтаря были заказаны в Милане у знаменитого профессора живописи Бертини.  

Можно сказать, что у церкви трагическая история. С наступлением советской власти здание переобрудовали под двухспальный корпус санатория , кладбище разорили и использовали под детскую площадку. Гробницы  были опустошены  и использованы под комнату смеха.

В 1995 году здание храма передали Одесской епархии, а в 1987 году храм был вновь освящен. Теперь его украшает вызолоченный иконостас, стилизованный под работы XVIII века.

Адрес: 
Красные зори, 4/6

Телефон: (048) 268-58-38
 

Смотри еще

Подводим итоги: 10 главных событий 2019 года в Одессе

Верим и надеемся: 10 главных ожиданий от 2020 в Одессе

Без улыбки не вспомнить: 10 курьезов 2019 года в Одессе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях