Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 14-16 февраля 2020 года. Фото Ольги Богдановой

Куда пойти в Одессе 14-16 февраля 2020 года. Фото Ольги Богдановой

Обзоры
13 февраля 2020 11:30

В Одессе существенно улучшилась погода, а это значит, что весной уже запахло. Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этих выходных.

Отметим, что про мероприятия на День влюбленных мы написали отдельный обзор:
Праздник сердец : куда пойти на День влюбленных в Одессе >>

Также мы собрали варианты и для тех, кто в этот вечер остался одинок: Без печали: куда сходить на День Валентина в Одессе, если у тебя нет пары >>


Праздник шоколада


Праздник шоколада

Фото: праздник шоколада

В программе  экспресс знакомства, шоу конкурс “Любовь с первого взгляда", конкурс для взрослых "Регистрация Брака", сладкий Рекорд "Шоколадное Сердце", интерактивные "Шоколадные битвы ", конкурс рисунков "Любовь это..", а также мастер-класс "Валентинка".

Каждый вечер в парке будет звучать “Романтическая дискотека”.

Где: Парк Горького, Космонавтов, 17а

Когда: 14 февраля с 14:00 до 20:00, 15 и 16 февраля с 12:00 до 20:00

Почем:
 вход бесплатный


Коктейльная вечеринка

Амстердамский dj и музыкант 3D Riba

Амстердамский dj и музыкант 3D Riba

Гость вечера – амстердамский dj и музыкант 3D Riba. Тут готовит авторские коктейли гастробар CrabCafe. DJ 3D Riba — эксперт в области этнической, традиционной, экспериментальной, электронной музыки. За его плечами — выступления от Бомбея до Нью Йорка, от Каира до Копенгагена! Формат — от чисто dj-ского до экспериментального перформанса. 

Родившийся в 1968 году в Одессе, 3D Riba стоял у истоков современной экспериментальной, электронной и рок музыки на пост-советском пространстве, первооткрыватель трэнда Easy Tunes / Easy Listening.

Участвовал в ряде культовых проектов. Выпустил множество релизов на CD и виниле, а также с десяток релизов на нетрадиционных носителях. В своих сетах DJ 3D Riba часто играет и собственные произведения. В его музыкальных композициях можно встретить ковбоев и космонавтов.

Центр креативных искусств SiniY Crab – современное арт-пространство, объединяющее 9 студий прикладного творчества и предметного дизайна, бар/лаунж, концертный и конференц-залы в концептуальном эргономичном здании, спроектированном специально для арт-платформы. Открытый в октябре 2019 года, SiniY Crab зарекомендовал себя арт-хабом, где проходят культурно-образовательные события от мастер-классов по прикладному искусству до полижанровых арт-проектов с участием именитых художников, от камерных выступлений до фестивалей, коктейльных и танцевальных вечеринок. 


Где: центр креативных искусств SiniY Crab, Приморская, 42

Когда: 14 февраля в 22:00

Почем:
 вход по предварительной брони


Спектакль "В этом доме все возможно"


Спектакль

Спектакль "В этом доме все возможно"

Самые нелепые ситуации, как правило, происходят с самыми близкими людьми, с теми, кто живет с нами под одной крышей. Ну вот вспомните, сколько курьезных случаев происходило за всю вашу жизнь под крышей родного дома, и сколько в его стенах хранится таких милых секретов? Спектакль "В этом доме все возможно" как раз о таких семьях, которые ведут задушевные беседы в перерывах между перепалками. Он поставлен по мотивам Эллин Мак Кивер.

Нелепые ситуации, интересные беседы, занимательные рассказы, крайне парадоксальные ситуации будут сыграны Алексеем Богдановичем, Лесей Самаевой, Тамарой Яценко, Яртемом Емцовым, Анастасией Блажчук, Анжеликой Гирич. Режиссёр постановщик: Ирина Зильберман.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 320-680 гривен

Купить билеты


Конкурс "Пара года" в зоопарке


Конкурс

Конкурс "Пара года" в зоопарке. Фото с сайта горсовета

В минувшем году звание самой романтической пары получили розовые пеликаны, а в 2018 году победителями конкурса стали амурские тигры.

В этом году конкурс "Пара года-2020" проходит на странице Одесского зоопарка в социальной сети Facebook. В альбоме представлены фотографии пар питомцев зоологического парка. Все желающие могут проголосовать за полюбившуюся им пару.

А 14 февраля на празднике в Одесском зоопарке будет торжественно объявлена пара-победитель, набравшая наибольшее количество голосов. Именно она получит почетный титул "Пара года-2020". 

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 14 февраля 

Почем: 30-80 гривен

 


Подростковая Дискотека

Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

Что будет ?

-заводные ведущие и диджеи;

-танцевальный баттл;

-безалкогольный бар;

-внутренняя валюта;

-конкурсы и подарки.

Где: Арт-центр имени Веры Холодной, Французский бульвар, 33

Когда: 14 февраля в 16:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты


Концерт Gidayyat & Gazan



Российский рэп-исполнитель, битмейкер и создатель музыкальных композиций. Приобрел широкую популярность после исполнения песни “Сомбреро” совместно с музыкантом Hovannii. Биография Gidayyat насчитывает более 10 песенных композиций и инструментальных битов.

Дебютной песней Gidayyat стала композиция “Сомбреро”. Релиз песни состоялся в мае 2019 года. Она повествует о летнем отдыхе и отношениях между людьми. Клип на эту песню был опубликован 22 мая на видеохостинге Ютуб, на канале Windy Beats. Видео собрало 7 900 000 просмотров и получило большое количество лайков со стороны рядовых слушателей.

Через два дня после официального релиза композиция “Сомбреро” прочно укрепилась на региональных музыкальных топах Российской Федерации. В чарте ВКонтакте песня заняла 41 место в первые дни после выхода. Спустя неделю она укрепилась на 5 позиции.

Биография Gidayyat насчитывает не менее 30 лет, но музыкант смог набрать свыше 10 000 подписчиков на YouTube. Он имеет огромную базу поклонников и является 1 из самых популярных певцов лета 2019 года на территории Российской Федерации и СНГ. Сейчас певец занимается написанием новых треков и готовится осуществить тур по 30 городам России.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты


Экскурсии о любви в Худмузее

Экскурсии о любви в Худмузее

Экскурсии о любви в Худмузее

На все экскурсии можно будет попасть по одному единственному билету. Тут будут говорить о любви во всех ее проявлениях: о флирте, эротике, любовных интригах, романтике, страсти и даже ненависти. И конечно же, покажут все это в экспозиции Одесского художественного.

В этот день ждет специальное расписание экскурсий, и все они доступны по единому билету. Оплачивайте один раз и посещайте столько экскурсий, сколько захотите. Продолжительность одной экскурсии — 30 минут.

Расписание:

12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30 — Любовь и романтические истории из жизни Нарышкиных и Потоцких в гроте Одесского художественного;

12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30 — Любовь и ненависть/ флирт/романтика на 2-м этаже Одесского художественного;

12:15, 12:45, 13:15, 13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:15, 17:45 — Любовь и отношения/ страсть/эротика на 1-м этаже Одесского художественного.

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Когда: 15 февраля с 12:00 до 28:30

Почем: 50-100 гривен

Регистрация


Концерт Макса Барских




Макс Барских — самый гастролирующий и ротируемый на радиостанциях СНГ артист по итогам 2017 года.

Хиты "Туманы" и "Моя любовь", по данным медиапортала TopHit, прозвучали в эфире радиостанций почти 2 миллиона раз. В том же году артист дал свыше 250 шоу в 15 странах на трех континентах. Певец обладатель престижных международных наград в области популярной музыки, среди которых MTV EMA, МУЗ-ТВ, РУ ТВ, "Золотой граммофон" Русского радио, "Высшая лига" Нового радио.

В 2013 году сингл Макса Барских Я Болею Тобой / I Wanna Run стал официальным саундтрекомк к рекламному ролику PEPSI.

На счету артиста сотрудничество с франко-канадской звездой Ларой Фабиан в рамках музыкального проекта "Мадемуазель Живаго". 

Когда: 15 февраля в 21:00

Где: ТЦ Сады Победы, Сергея Варламова, 28

Почем: 700-4200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Медовый месяц"

Спектакль

Спектакль "Медовый месяц"

Сюжет закручивается вокруг встречи подруг – Лоры, Кати и Вали, которые накануне праздника собрались поговорить о наболевшем: мужчинах, сексе, финансах.

Для Лоры нет преград в отношениях с противоположным полом. Она уверена в себе и всегда легко добивается того, чего хочет. Общается с мужчинами играючи.

У Кати все прекрасно в плане карьеры и работы. Но не ладится в личных делах. Но несмотря на разочарование в современных мужчинах, хранит веру в душе и все ждет "того единственного".

Для Вали вечер вообще завершается, мягко говоря, неожиданно: после семи лет разыгрывания роли идеальной жены Валя готова вырваться на свободу.

Но спустя некоторое время все коренным образом меняется: в жизни подруг появляется настоящий сюрприз – Гера.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 15 февраля в 19:00

Почем: 180-600 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Зимний променад"

Оперный театр. Фото: Александры Дедюлиной

Оперный театр. Фото: Александры Дедюлиной

Это будут два концерта. Один - опера Руджеро Леонковалло "Паяцы". Говорят, что на драматическую оперу "Паяцы" композитора вдохновили детские воспоминания, поскольку его отец судья, рассматривал подобное дело. Так вот, труппа бродячих артистов прибывает к одному поселку в Италии и должна дать там спектакль. В жену хозяина труппы влюблен один из артистов — Тонино. Он признается Недде, однако та отказывает ему, но и своего ревнивого мужа Канио она не любит. Другое дело — молодой фермер Сильвио! Тонино стремится отомстить женщине за насмешки и зовет ее мужа посмотреть на свидание влюбленных. Канио слышит слова женщины — "Буду твоей навсегда" и выпрыгивает из засады. Однако Сильвио успевает убежать и его лицо никто не видит. Но вечерний спектакль про Арлекина и Коломбину удивительным образом напоминает историю, произошедшую накануне. Это заставляет Канио, который исполняет роль Паяца, не играть на сцене, а переживать роковую драму, которая приведет к непредсказуемым последствиям.

Второй - опера Пьетро Масканьи "Сельская честь". Сам Масканьи сожалел, что его наиболее известное произведение было написано первым и ни одно следующее не смогло затмить славу "Сельской чести". Сюжет действительно захватывает не хуже, чем любовная драма, а события разворачиваются в одном из поселков страстной Сицилии.

Турриду возвращается из армии и узнает, что его невеста Лола вышла замуж за другого. Из ревности он начинает отношения с Сантуццей. Однако Лола тоже не отпускает бывшего любовника, и они начинают встречаться тайно от мужа. Когда Сантуцца узнает, что Турриду изменяет ей с Лолой, она рассказывает все мужу неверной женщины, Альфио.

Где:  Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 15 и 16 февраля в 18:30 

Почем: 40-300 гривен

Купить билеты: Паяцы (концертное исполнение)" и Сельская честь (концертное исполнение)"


Концерт Radio Tapok


RADIO TAPOK – восходящие rock stars. Ребята подготовят грандиозную программу из лучших каверов на мировые рок-хиты.

Варианты билетов:

• ранний вход (автограф, фото с артистами, пропуск в фанку и свободный вход в 18.00);

• Meet & Greet (экскурсия за кулисы, присутствие на sound-check).

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда: 15 февраля с 19:00 

Почем: 250-1500 гривен

Купить билеты

 


Концерт Сухишвили




100 танцоров и 2500 костюмов, оркестр и уникальные инструменты и исключительная грузинская энергетика.

Шоу Национального балета Грузии не имеет аналогов. На протяжении 3-х поколений балетом руководит династия, передавая своим потомкам как национальные, так и семейные традиции и опыт, возрождая культуру грузинского танца.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 февраля в 16:00 и 19:00

Почем: 1000-1650 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Бумбокс"



Концерт украинской рок-группы "Бумбокс". Для любителей музыки в стиле рок-н-ролл, фанк-рок, фанк, регги, хард-рок 

Это будет презентация нового альбома "Таємний код". Записанный в Украине, Франции и Соединенных Штатах Америки. В процессе его создания из группы ушли гитарист и басист. Альбом из двух частей, в котором впервые за 15 лет существования группы Бумбокс будет больше 11 песен. Три из них хорошо тебе знакомы и стали суперхитами: “Безодня", “Твій на 100%" и “Тримай мене". “Таємний код: Рубікон".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 16 февраля в 19:00

Почем: 300-2300 гривен

Купить билеты 


Спектакль "Сексом дружбу не испортишь"


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Киевский театр "Черный квадрат" снова в Одессе.

Бывает так живёшь с человеком в одном подъезде десятки лет, и у Вас могло бы быть… но не было. Заходишь к нему по-соседски а тут… А бывает так: лежишь с человеком в постели и думаешь, что у Вас Любовь, а оказывается — Дружба

По сути, спектакль — истории из проекта "До и После секса", но не простые, а дружеские. Когда люди знакомы уже много лет, и вот по воле случая или судьбы у них Случается.

Как это? Почему только сейчас? Зачем это надо? И что с этим делать? Спектакль дает ответы на все эти вопросы и конечно задает новые. Остро-сексуальная комедия для взрослых, с лирическим уклоном.


Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 
16 февраля в 19:00

Почем: 180-600 гривен

Купить билеты


Забег в рамках Winter Run Odessa

Забег в рамках Winter Run Odessa

Забег в рамках Winter Run Odessa

Это будет уже третий забег, дистанция составит около 10 километров. 

Также участников на финише будут ждать призы, награды, медали и горячий чай с бутербродами.

Где: парк Шевченко, стадион Черноморец

Когда: 16 февраля с 10:00 

Почем: бесплатно

Регистрация


Раздача картин от художников

Раздача картин от художников

Раздача картин от художников

Фото: раздача картин от художников

Одесские художники бесплатно раздадут свои картины. Это будет аарт-проект "Кому это нужно".

За час здесь собираются бесплатно раздавать картины, по одной — в одни руки, подчеркивают организаторы. Свои работы готовят художники Ярослав Войцеховский и Кирилл Бондаренко. Кирилл Бондаренко является куратором арт-инициативы.

Где: Воронцовская колоннада, Воронцовский переулок, 2Д

Когда: 16 февраля с 14:00 до 15:00

Почем: бесплатно


Смотри еще

Готовимся ко Дню влюбленных: 10 одесских отелей для незабываемого свидания со СПА

Для идеального свидания: 10 ресторанов Одессы, где можно отметить День святого Валентина

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях