Мэр Одессы Геннадий Труханов внес 30 миллионов залога

Мэр Одессы Геннадий Труханов внес 30 миллионов залога.

Мэр Одессы Геннадий Труханов внес 30 миллионов залога. Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

События
24 ноября 2021 10:25

Мэр Одессы Геннадий Труханов внес 30 миллионов залога по делу о нанесении ущерба Одессе на сумму больше 689 миллионов гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Высшего антикоррупционного суда Украины.

Деньги перечислили вечером 23 ноября. За свою свободу городскому голове пришлось заплатить 30 миллионов 213 тысяч 300 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По данным инсайдеров необходимую сумму якобы предоставил нардеп-миллиардер Вадим Новинский. Но официально информацию не подтвердили.

Напомним, что ранее Труханов утверждал, что у него нет таких денег. Он даже пытался обжаловать решение суда, однако сумму залога менять не стали.

Изначально прокуроры САП требовали для мэра Одессы СИЗО на два месяца и залог в 120 миллионов гривен.

В ЧЕМ СУТЬ ДЕЛА

Речь идет о вероятном нанесении ущерба Одессе на общую сумму 689 миллионов гривен. В НАБУ сообщили, что участники преступной организации в сговоре с другими лицами разработали механизм незаконного завладения средствами местного бюджета и землей города для передачи ее под застройку.

Так, в течение 2016-2019 годов Одесса потеряла не менее шести земельных участков общей площадью 15,9 га. Одним из участников якобы и был Геннадий Труханов. Всего подозревают 16 человек. Организатором называют бизнесмена Владимира Галантерника. 

Читайте также:

Геннадий Труханов в своем видеообращении заявил, что обвинения в его сторону беззаконные и обвинил во всем застройщиков, политиков, а также директора НАБУ >>

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск двух известных одесских бизнесменов – Владимира Галантерника и Руслана Тарпана >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях