"Одесское дело": суд заочно арестовал Галантерника

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник.

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник. Фото из личных архивов предпринимателя

События
09 декабря 2021 17:24

Высший антикоррупционный суд решил заключить под стражу одесского бизнесмена Владимира Галантерника. Срок – два месяца. Но арестовали его заочно. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сегодняшнее заседание ВАКС.

14 декабря огласят полный текст постановления.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Решение ВАКС не окончательное, его в течение 30 дней можно обжаловать в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

Отметим, что заочный арест нужен для того, чтобы ускорить оглашение Галантерника в международный розыск Интерполом. Сейчас  он в обычном розыске.

Напомним, что прокуроры САП считают, что ущерб территориальной общине Одессы от деятельности Галантерника превышает 680 миллионов гривен. 

По версии следствия, он является главным фигурантом так называемого "одесского дела", руководителем преступной группы, в которую входили мэр Одессы Геннадий Труханов, депутаты и должностные лица горсовета.

Ранее мы сообщали, что одесский бизнесмен Владимир Галантерник впервые показал свое лицо. Он владеет крупной долей в активах местных рынков "Привоз" и "7-й километр", а также нескольких ТРЦ.  Одессит уже много лет живет в Лондоне.

Также мы писали, что пять известных бизнесменов, которые имеют отношение к Одесской области, попали в список "100 самых богатых украинцев - 2021". Среди них есть и Галантерник.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях