Враг снова пытался нанести ракетный удар по Одессе

Враг снова пытался нанести ракетный удар по Одессе.

Враг снова пытался нанести ракетный удар по Одессе. Фото: t.me/suspilneodesa

События
26 июня 2022 18:59

Российские оккупанты снова пытались ударить по Одессе ракетами. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Как сообщили военные, под прикрытием грозы враг атаковал Одесскую область двумя противокорабельными ракетами типа "Оникс".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Обе ракеты противник выпустил из берегового ракетного комплекса "Бастион", расположенного на территории временно оккупированного Крыма. Однако, к счастью, на подлете к Одессе их уничтожила наша противовоздушная оборона. Военные подчеркнули, что силы ПВО готовы отражать вражеские атаки в любое время и при любой погоде.

Напомним, днем 22 июня враг также пытался нанести удар по одному из районов Одесской области, но российскую ракету метко сбила в воздухе наша ПВО. Еще по две ракеты наши защитники сбили в ночь с 17 на 18 июня и в ночь с 18 на 19 июня. Неспокойными были и сутки 20 июня. Ночью враг пытался ударить по Белгород-Днестровскому району области, а утром – по самой Одессе. В обоих случаях противовоздушная оборона блестяще выполнила свою работу. Также 20 июня российские оккупанты ударили по Одесской области девятью ракетами. В результате обстрела логистического продуктового склада в Одессе погиб охранник, вылетели стекла в трех котельных, одном административном и двух коммунальных зданиях, был разбит остановочный комплекс и пострадал Музей футбола.

Отметим, что в течение четырех месяцев войны в Одесской области задокументировали 42 случая обстрелов российскими военными, из них 33 – ракетным оружием. Удары по Одесской области нанесли уже более 70 ракет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях