Проведи осень ярко: самые интересные события ноября в Одессе

Новость - Досуг и еда - Проведи осень ярко: самые интересные события ноября в Одессе

Новость - Досуг и еда - Проведи осень ярко: самые интересные события ноября в Одессе

Досуг и еда
26 октября 2016 11:52
Автор: Александра ДЕДЮЛИНА

Наша редакция, как всегда, подготовила для вас самые интересные события ноября в Одессе. Не пропустите!





Этой осенью в рамках масштабного тура по Украине Глеб Самойлов & The MATRIXX посетят Одессу и выступят с эксклюзивной программой. Помимо хитов и новых песен "Матрицы", публика услышит лучшие хиты легендарной "Агаты Кристи", написанные Глебом Самойловым.

Коллектив The MATRIXX появился на свет благодаря творческому союзу участников легендарных групп "НАИВ" и "Агата Кристи". На сегодняшний день в арсенале группы четыре номерных альбома и один акустический, а также концертный DVD и сотни концертов.

Стиль группы - роково-синтетическая музыка с выразительной лирикой и провокационным имиджем.  

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 23 ноября в 19:00

Вход: 250-700 гривен
 


Концерт Mgzavrebi




Mgzavrebi — грузинская музыкальная группа, образованная в 2006 году в Тбилиси. Название в переводе с грузинского языка означает "Путники". Музыкальный стиль группы – сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов.

За время своего существования группа сотрудничала с такими всемирно известными исполнителями, как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе. Также музыканты сотрудничали с украинским коллективом ТНМК, с которым они записали песню "Qari Qris".

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля 

Когда: 12 ноября в 21:00

Вход: 450-1500 гривен


Творческий вечер Игоря Губермана


Игорь Губерман даст творческий вечер в Одессе

Игорь Губерман проведет творческий вечер в Одессе

На творческом вечере поэта и мыслителя пройдет презентация его новой  книги "По жизни вдоль и поперек" и автограф-сессия.

Губермана называют современным Омаром Хайямом. На сцене он читает свои знаменитые "гарики" с неформальной лексикой, шутит и отвечает на вопросы зрителей. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 27 ноября в 19:00
Вход: 180-500 гривен


Stand-Up Данилы Поперечного


Известный российский стенд-ап комик и видеоблоггер приедет в Одессу со своей новой программой "Где смеяться?". Возрастное ограничение для желающих попасть на стенд-ап 16+. Данила хорошо известен своей любовью к черному юмору и шуткам на грани фола, которые не принято озвучивать " в приличном обществе" - отличное мероприятие для любителей провокационного юмора без цензуры.

Где: Palladium
Когда: 24 ноября, 19:00
Вход: 270-500 грн

 


Матч Лиги Европы: Zorya-Feyenoord


Матч пройдет на стадионе

Матч пройдет на стадионе "Черноморец"

Луганская "Заря" сыграет в Одессе с голландским клубом "Фейеноорд". Отметим, что это один из домашних матчей группового раунда Лиги Европы.

Напомним, футбольные клубы "Черноморец"  "Заря" заключили договор о сотрудничестве, согласно которому одесский клуб предоставляет луганской команде стадион "Черноморец" для проведения матчей группового этапа Лиги Европы сезона 2016/2017.

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская 1/20
Когда: 3 ноября в 20:00
Вход: 700-1200 гривен


Концерт группы "Пиккардийская Терция"


"Новое и лучшее" - девиз встречи музыкантов с одесситами.

Пиккардийская Терция - уникальный коллектив для украинской музыкальной культуры, обладатели Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. За 20 лет группа по праву завоевала звание "музыкальной легенды Украины", а его участники стали признанными "метрами акапельного пения". Коллектив выпустил четырнадцать альбомов и сборников, в которых более 300 песен в самых разнообразных музыкальных стилях: поп, рок, классика, фолк, джаз, кантри, духовная музыка, рок-н-ролл и блюз. На 95 процентов это - украиноязычный репертуар, но есть песни и на 12-ти других языках. 

Где: 13 ноября в 19:00
Когда: Русский театр, Греческая, 48 
Вход: 80-700 гривен


Киношоу "Ночь пожирателей рекламы"


Лучшие рекламные ролики покажут в Одессе

Лучшие рекламные ролики покажут в Одессе

Ночь пожирателей рекламы — это просмотр лучших рекламных роликов мира.

Первая Ночь пожирателей рекламы прошла в 1981 году в Париже. С тех пор Жан Мари Бурсико ежегодно демонстрирует публике часть своей коллекции, а проект вырос до международных масштабов. 

На мероприятии в Одессе будет возможность неформально пообщаться с интересными личностями, киношоу, розыгрыши, призы и фотосессии.

Где: Терминал 42, Успенская, 44
Когда: с 19:00 4 ноября до 3:00 5 ноября
Вход: 300-400 гривен


Концерт Бориса Гребенщикова



Человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов, снова дает концерт в Одессе. На этот раз со своей программой "Симфония". Концерт будет проходить при участии симфонического оркестра. 

Борис Гребенщиков — российский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из основателей русской рок-музыки.

Где: 16 ноября в 19:00
Когда: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Вход: 450-2700 гривен


Театр Теней Teulis



Театр Теней Teulis - это всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах Европы и других континентов. Постановка театра - это сочетание акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и видеопроекций.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 14 ноября в 19:00
Вход: 150-450 гривен


Концерт Ольги Пулатовой


Ольга Пулатова даст сольный концерт в Одессе

Ольга Пулатова даст сольный концерт в Одессе

В Одессе пройдет сольный концерт одной из двух вокалисток и авторов песен группы Fleur. Как и музыка Fleur, песни Оли Пулатовой оригинальны и почти не имеют аналогов в нашей стране.

Вы услышите неизданные и редкие песни, композиции сайд-проектов разных лет (Аэроплан, Оля и Монстр, Dust Heaven, Verba feat.О. Пулатова), а также избранное из Fleur и новые песни певицы.

Чай и кофе входит в стоимость.

Где: Hub Гостиная, Греческая, 1а
Когда: 13 ноября в 20:00 - 23:00
Вход: 100-150 гривен


Премьера фильма "Франц"




Это провокационная драма рассказывает о двух влюбленных молодых людях - Анне и Франце. Они жили в небольшом немецком городе и собирались пожениться. Но в тихое счастье двоих вмешалась Первая мировая война. Франца отправили на фронт во Францию, где он погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека - француза Адриена, который принес цветы на могилу Франца. Встреча с ним и переворачивает ее жизнь. 

Где: кинотеатры Одессы
Когда: c 17 ноября
Вход: 80-140 гривен


Фестиваль "Новое немецкое кино 2016"

Афиша мероприятия в Одессе

 

Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2016 году будет проходить в 22-й раз.

В программе:

3 ноября – "Тони Эрдманн", реж. Марен Аде.

4 ноября - Коллекция короткометражного кино 

5 ноября – "Привет из Фукусимы", реж. Дорис Дерье

6 ноября – "Смерть хиппи! Да здравствуют панки!" Реж. Оскар Релер

7 ноября. – "Государство против Фрица Бауэра", реж. Ларс Крауме

8 ноября. – "Заигравшиеся", реж. Лутц Даммбек

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: кинотеатр "Родина", Мечникова, 104
Когда: 2-7 ноября в 17:00
Вход: уточняйте


Концерт Яна Гиллана

Ян Гиллан

                                                                 Ян Гиллан

Ян Гиллан приезжает в Одессу с репертуаром группы Deep Purple, чтобы дать концерт. Музыкант будет выступать на одной сцене с группой Дона Эйри и Одесским симфоническим оркестром под руководством Стивена Бентли-Кляйна. Прозвучат такие хиты, как Smoke on the Water, Black Night, Perfect Stranger. Выступление пройдет в сопровождении группы Papa Le Gal.

Гиллан - этот тот самый музыкант который исполнял роль Иисуса Христа в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда". Также он исполнил роль Чарльза Дарвина в записи Bolland & Bolland "Дарвин - эволюция" и дважды выполнял арию Nessun Dorma совместно с Luciano Pavarotti.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 10 ноября в 19:00
Вход: 500-5500 гривен


Цимес Маркет №25 "Тбилисоба" грузинское застолье


Грузинское застолье в Одессе

Грузинское застолье в Одессе

В Одессе пройдет праздник Тбилисоба - сбора урожая и грузинской кухни. Все будет в лучших грузинских традициях: много вина, чачи, хачапури, шашлик и гостеприимство. 

Где: Маразлиевская, 34а
Когда: c 12:00 12 ноября до 21:00 13 ноября
Вход: 50 гривен или 5 лари


Фестиваль Пряности и Радости 2: "Сезам откройся"


В Одессе будут говорить о специях

 

В Одессе пройдет фестиваль ароматных специй, восточной мудрости и древних знаний о гармоничной жизни. Тут будут открывать новые специи, вкусы, рецепты и научиться их сочетать. Также на фестивале можно будет получить советы и консультации от специалистов в сфере здоровой жизни, послушать целительную музыку, посмотреть индийскую сказку и приобрести восточные сладости. Всем гостям на входе презентуют стаканчик напитка со специями.

Где: Отель "Черное Море", Ришельевская, 59
Когда: 20 ноября  в 11:00 - 19:00
Вход: уточняйте

 

Смотри еще:

Уют, котики и шедевры архитектуры: фотопрогулка по одесским дворикам

Не сиди дома: куда поехать в Украине осенью

Одесса сто лет назад: смотри уникальную коллекцию снимков

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях