В итальянский порт прибыло судно с украинской кукурузой

В итальянский порт прибыло судно с украинской кукурузой.

В итальянский порт прибыло судно с украинской кукурузой. Фото: ravennatoday.it

События
14 августа 2022 12:17

В итальянском порту Равенна пришвартовался балкер Rojen, который вышел из порта Черноморск 5 августа. Об этом сообщило итальянское СМИ Ravenna Today.

По данным издания, разгрузка судна, на борту которого находятся 15 тысяч тонн украинской кукурузы, началась еще в 08:50 13 августа и займет около 30 часов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, судно Rojen, которое курсирует под мальтийским флагом, в караване с сухогрузами Navistar и Polarnet вышло из порта Черноморск 5 августа. Вечером 6 августа балкер достиг пункта назначения на севере Стамбула и бросил там якорь. Сообщалось, что данное судно везет украинскую кукурузу в британский порт, однако, по всей вероятности, сухогруз изменил маршрут.

К слову, судно Polarnet достигло конечного пункта назначения еще 8 августа. Правда, маршрут этого сухогруза был не столь дальним: судно доставило украинскую кукурузу в турецкий порт Карасу. 

Также мы сообщали о том, что 13 августа из порта Черноморск вышел балкер Fulmar S – первое судно, которое зашло в украинские порты под загрузку агропродукцией. В пресс-службе Министерства обороны Турции уточнили, что судно FULMAR S с 12 тысячами тонн кукурузы на борту отправилось в Искендерун. Также из порта Черноморск вчера вышел балкер THOE, который везет в Тигердаг три тысячи тонн подсолнечных семян.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях