Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе

Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе.

Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе. Фото: temaretik.com

Досуг и еда
29 декабря 2021 18:06

Одесса – столица юмора. Поэтому именно у нас курьезы случаются намного чаще, чем в других городах. Многие смешные и нелепые ситуации создают неповторимый образ любимого города.

О самых главных забавных и необычных инцидентах в 2021 году, читайте в обзоре от Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Взломал мебельный магазин и уснул на диване

Хотел подремать на диване: в Одессе мужчина взломал мебельный магазин.Хотел подремать на диване: в Одессе мужчина взломал мебельный магазин. Фото: shutterstock

Пожалуй, самый новогодний курьез. Ночью 1 января на улице Екатерининской в Одессе парень взломал мебельный магазин, для того чтобы поспать на мягком диване. Утром полицейские обнаружили 21-летнего одессита, который очень удивился обвинениям в совершении преступления. Молодой человек объяснил, что не хотел ничего красть. После празднования Нового года он шел к себе домой, однако по пути увидел в витрине магазина мягкий диван. Парень не смог сдержаться, поэтому забрался в здание. Там он и остался ночевать.  

Мастер-класс по воровству от одесского депутата

Видео: telegram-канал "Одесса как она есть" 

3 февраля на сессии городского совета Одессы  депутат от партии "Доверяй делам" Андрей Кисловский cообщил, что прежде чем воровать, нужно "что-то уже иметь". Он предложил присутствующим заняться вопросами того, как "что-то поиметь", особенно если учесть, что им за это платят деньги.  Таким образом Кисловский решил прокомментировать строительство Дворца спорта возле Одесского аэропорта. В сети высказывания политика назвали  "мастер-классом по воровству".

Отметим, что Андрея Кисловского избирают в городской совет Одессы с 2015 года. Он является совладельцем дельфинария "Немо", а ранее работал в Государственной налоговой инспекции.

Некачественная реставрация Дома Руссова

Убогая реставрация Дома Руссова.Убогая реставрация Дома Руссова. Фото: facebook.com/profile.php?id=100001875111017

А еще одесситы, сквозь слезы, смеялись над тем, как на отреставрированном доме Руссова обвалилась часть скульптуры. Внутри головы статуи ангела с арфой оказалась пластиковая бутылка. 

Интернет пополнился различными мемами и фотожабами на эту тему.

  • Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото
  • Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото 1
  • Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото 2
  • Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото 3
  • Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото 4

Город юмора: 10 главных курьезов 2021 года в Одессе фото



Фото: Facebook-паблики Одессы 

Напомним, что реставрация исторического здания обошлась городу в 149 миллионов гривен. 

В январе 2021 года полиция сообщила о подозрении бывшему директору компании "Укрспецпроект" Елене Сердюк, которая занималась реставрацией. По данным следствия, Сердюк нанесла городу ущерб в размере 5 000 000 гривен. В начале февраля 2021 года ее отправили под стражу. 

Неадекваты на море

Летом на побережье Одессы можно встретить всякое. Благодаря соцсетям все это становится достоянием общественности. Так, на одном из пляжей заметили женщину, которая решила не только помыться в море, но и побрить ноги. 

Видео: telegram-канал Одесса Info 

Не менее интересная ситуация сложилась на пляже "Ланжерон". Там мужчина промывал свои плавки в струе летнего фонтанчика, который бьет из-под земли. 

Видео: telegram-канал Одесса Info 

А на пляже "Ланжерон" в Одессе отдыхающие устроили массовую драку.  Во время купания в море между несколькими людьми начался конфликт. Одна из женщин начала выкрикивать оскорбления в сторону мужчины. В результате на нее набросилась девушка с маленьким ребенком на руках.

Осторожно! Видео содержит мат:

Видео: telegram-канал "ХО"

Что именно стало причиной начала драки – остается неизвестным. В процессе разборок посреди моря сцепились четыре женщины и один мужчина. 

Cудья, который заставляет читать классику

Видео: usionline.com

Судья Малиновского районного суда Александр Гарский обязывает воров читать классику.

Так, первый раз судья обязал прочесть 19-летнему и 23-летнему парням "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена, "Белый Клык" Джека Лондона, стих Тараса Шевченка "Минають дні, минають ночі…".

6 января 2021 года молодые люди проникли в несколько машин, а затем украли там автомагнитолы, динамики и другие предметы. Заметили воров по свету фонарика, исходящему из салона. Когда к нарушителям подошла охрана, они бросились убегать и оставили на месте преступления рюкзаки со своими документами. Позже парни вернулись за вещами. Их задержали сотрудники полиции. Известно, что один из преступников вырос в интернате, а другой недавно женился и стал отцом. 

Спустя месяц он обязал уже другого вора прочесть трилогию повестей Льва Толстого "Детство. Отрочество. Юность."1852 – 1857 годы и стихотворение Ивана Франко "Строфы". Нестандартное наказание получил 26-летний парень, который проник в квартиру к знакомому и украл его телефон, а также 50 гривен. Его вычислили по камерам видеонаблюдения. Общая сумма ущерба составила 903 гривен 33 копейки. Потерпевший во время заседания попросил суд не наказывать виновника строго. А сам обвиняемый признал свою вину и сообщил, что во время преступления был в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме чтения, суд приговорил каждого из парней к году условного заключения. По словам судьи, он подходит к каждому делу индивидуально, а эти книги хорошо повлияют на парней. 

Сбитый военными дрон полиции

Дрон.Дрон. Фото иллюстративное. Авторство: Фото: factcheck.kz

24 ноября во время антитеррористических учений, на окраине города, полицейские решили испытать дрон и пригласили для запуска специалистов из Киева. При этом место для пробного полета они выбрали явно неудачно, возле армейских складов с горючим. Уже через десять минут после пуска аппарат вдруг перестал выходить на связь. К тому времени военные уже справились с задачей самостоятельно. Прибор прострелили. Изначально в СМИ появилась информация, что на этот дрон в полиции потратили 1 миллион 454 тысяч гривен. 

Но позже глава одесской полиции Николай Семенишин заявил, что он столько не стоил и остался целым.

Дрон за полтора миллиона гривен пока только готовятся закупать, а в инциденте участвовал совсем другой летательный аппарат, марку и стоимость которого Семенишин уточнять не стал. 

Обход запрета на бесплатные пластиковые пакеты

Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки.Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки. Фото: t.me/kurs_odessa 

После вступления в силу запрета на бесплатное распространение пластиковых пакетов, одесситы начали придумывать креативные способы купить развесной товар и не потратить лишние деньги.

В большинстве супермаркетов целлофановые пакеты начали продавать по 10-12 копеек за штуку, но нашим людям не хотелось платить. Они стали набирать товар в пластиковые перчатки, которые все еще остаются бесплатными. Предприимчивых одесситов заметили в гипермаркете "Метро". В перчатки отлично поместились мелкие овощи – перец чили и коктейльные помидоры. 

Машина на балконе



Видео: t.me/kurs_odessa 

16 декабря в центре Одессы, на улице Кузнечной, поднимали автомобиль марки MINI Cooper на балкон семиэтажного дома. Поставить машину помогал подъемный кран.

В центре Одессы на балкон многоэтажного дома подняли автомобиль.В центре Одессы на балкон многоэтажного дома подняли автомобиль. Фото: t.me/kurs_odessa


Зачем понадобилось такая мера так и осталось неизвестно. Но одесситы предполагают, что это просто такой оригинальный подарок ко Дню рождения девушки или необычное дополнение к дизайну квартиры.  А может кто-то просто не хочет платить за парковку?

Угон яхты с Морвоказала

В декабре на одесском Морвокзале 25-летняя женщина под воздействием наркотических веществ угнала яхту и протаранила на ней бетонное ограждение в море. 

На ролике видно, что угонщице было очень тяжело покинуть место "парковки":



Видео: novyny.live

Когда хозяин пришел на причал, где оставил свое транспортное средство, он обнаружил его отсутствие и вызвал копов. Вскоре яхту нашли. Примечательно, что она была черного цвета и явно стилизированной под пиратское судно. На ней оказалась женщина, которая рассказала инспекторам, что пыталась попасть в Николаев. 

Видео задержания женщины, которую в сети прозвали Джеком-Воробьем: 



Видео: Патрульная полиция Одесской области 

Во время проверки нарушительницы через базы данных стало известно, что она находится в розыске. Также на женщину дважды в течение года составляли админматериалы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. 

Укладка асфальта в снег

Видео: facebook.com/people/Олег-Варивода

Буквально несколько дней назад на юге Одесской области решили прямо в снег и при минусовой температуре уложить асфальт. Событие произошло на дороге Т-16-27 Арциз-Тарутино-Сарата. Исполнитель работ ТОВ СК "Автострой". 

Служба автомобильных дорог в Одесской области заявила, что не предоставляла субподрядной организации разрешение на выполнение работ. По данным облавтодора, подрядчика предупредили об ухудшении погоды и даже запретили класть асфальт. После выявленного инцидента работы прекратили и оплачивать их не будут.

Впрочем, прошлой зимой коммунальщики Одессы тоже успели отличиться. 

Так, 2 февраля на улице Александра Кутузакия заметили бригаду рабочих, которая активно укладывала новый асфальт прямо в лужи. 

Видео: telegram-канал "ХО"

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях