Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 23-25 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 23-25 августа 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

События
22 августа 2019 12:15

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Ну а все мероприятия ко Дню Независимости читайте в нашем отдельном обзоре: Фестивали и концерты: что делать в Одессе на День Независимости >>

Также напомним, также до конца месяца в Одессе проходит китайский фестиваль.


Фестиваль степа

Фото: odessatapfestival.com.ua

Фото: odessatapfestival.com.ua

Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

В этом году Odessa Tap Festival готовит для участников и зрителей яркую программу с участием мировых звезд степа.

Каждый вечер с 21 по 24 августа участники фестиваля будут открыто демонстрировать свое мастерство в разнообразных форматах – от флешмоба и концерта в Летнем театре до степ-баттла на морском побережье в сопровождении живого звука.

Также в рамках фестиваля состоится очередной чемпионат Украины по степу.

Главным зрелищным мероприятием Odessa Tap Festival станет финальное гала-шоу в Одесской филармонии. Вечером 25 августа на сцене Филармонии пройдут выступления как участников фестиваля, так и всех приглашенных звезд.

Где: отель "Мирный"; Летний театр а Горсаду; Приморская, 12; Филармония, Бунина, 15

Когда: до 25 августа

Почем: от 50 гривен, есть и бесплатные мероприятия


         Концерт Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show

Пианист Ярослав Олейник представит масштабное шоу в рок-жанре с главным инструментом — роялем, а основную программу составляют мировые хиты, саундтреки к кинофильмам, авторские композиции, а также классическая музыка в рок-обработке. Мероприятие состоится при участии симфонического оркестра, рок-бэнда, а также хора.

Ярослав Олейник — композитор, пианист-виртуоз, гениальные импровизации которого покорили 12 стран Европы, лауреат самых престижных фортепианных конкурсов Украины, Чехии, Германии, Италии, Испании и Франции.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 23 августа в 20:00

Почем: 150-790 гривен

Купить билеты

 

Концерт MONATIK

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Со своей концертной программой "Vitamin D" артист посетил все уголки Украины. Фирменную музыкально-танцевальную терапию от MONATIK услышали в Америке, Германии, Казахстане, Эмиратах, Испании и Франции.
 

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 23 августа в 22:00 

Почем: 350-500 гривен 

Купить билеты


Одесский пивной фестиваль


В Одессе устроят фестиваль крафтового пива

В Одессе устроят фестиваль пива

Более 30 участников и представителей частных пивоварен, пабов и пивных ресторанов со всей Украины посетят Одессу, чтобы каждый смог попробовать и приобрести вкуснейший сорт понравившегося крафтового пива.

Также для гостей будет представлен фудкорт с огромным разнообразием мясных блюд и различных закусок

В течении двухдневного фестиваля Вас ждут тематические зоны для отдыха, включая детскую локацию с надувными горками, батутами и аниматорами (с 14:00 до 20:00).

Также развлекательная программа для взрослых с конкурсами, пивными соревнованиями и подарками для гостей, выступлениями музыкальных групп, диджеев во главе с популярной ведущей Александрой Мирной.

Где: Южный парк, Южная дорога, 101А (напротив ТРЦ "Ривьера")

Когда: 23 и 24 августа с 14:00

Почем: 100 гривен/день

Купить билеты


ColorFest

Фестиваль красок в Одессе

Фестиваль красок в Одессе

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. 

Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями.

Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. 

Обязательный дресс-код: белая одежда или купальники.

Где: Дюковский парк, Раскидайловская, 56/1

Когда: 24 августа в 15:00

Почем: бесплатно

 

Спортивный забег с препятствиями Race Nation


Забег в Одессе. Фото: Race Nation

Забег в Одессе. Фото: Race Nation

Забег начнется в селе Фонтанка, у Черноморской Ривьеры. Спортсмены смогут пробовать свои силы в нескольких забегах на дистанциях 3 и 5 километров, а также в ночном марафоне.

Race Nation — это самые масштабные в Украине забеги с препятствиями.

Участники смогут испытать себя в двух дистанциях: 3+ км, 5+ км, а также проверить выносливость в ночном забеге, на котором участники преодолеют дистанцию 3+ км в темноте.

Рельефность местности, сложные трассы с препятствиями и жара становятся вызовом для каждого участника. Независимо от времени финиширования, все сдают так сказать свой личный экзамен, испытав себя на выносливость, скорость и настойчивость.

Организаторы продумали забеги для новичков – в категории Standart. Участники, которые принимали участие в забегах с препятствиями, могут испробовать себя в категории Elit. Она больше подходит  для тех, кто регулярно занимается спортом и имеет хороший уровень физической подготовки. Категории Team и Team Elite — это возможность испытать свои силы в командной игре.

Где: Южная дорога, 1

Когда: 24 августа в 9:00 

Почем: бесплатно, по регистрации


Праздник в зоопарке


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фотоФото: Одесский зоопарк

Веселый и познавательный праздник "День юннатов". Яркие номера для всех присутствующих представят организаторы и ученики кружка юных натуралистов, действующем при Одесском зоопарке.

Кроме того, гости смогут понаблюдать за показательными кормления экзотических животных. Занимаясь в кружке, маленькие любители природы не только узнают много интересного о жизни животных, но и получают практические навыки по уходу за ними.

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 24 августа 

Почем: 30-60 гривен


Концерт Тимы Белорусских


Белорусский певец, рэпер, автор текстов своих песен. Его творческая карьера на сцене началась в 2017 году. Тима увлекался музыкой с детства. Он закончил музыкальную школу по классу виолончель.

На старте своей певческой карьеры он выступал под псевдонимом Samzanov. Под этим псевдонимом был выпущен первый трек в котором принимал участие MoJoMane. Его название MVNIMY, дата выпуска 3 мая 2017 года. Певец под своим псевдонимом выпустил 21 трек, которые выпускались и отдельными синглами и в альбомах Outsidе и OST.

Настоящая популярность пришла к рэперу в 2018 году с песней "Мокрые кроссы". За нее на Второй музыкальной премии "ЖАРА Music Awards" он получил награду в номинации "Хит года".

В начале 2019 года Тима Белорусских выпустил свой первый альбом под названием "Твой первый диск — моя кассета".

Где: Red Line, пляж Аркадия, 25

Когда: 24 августа в 23:00

Почем: 400 гривен

Купить билеты


Забег для "замка монстров"


Благотворительный забег. Фото: Run4Castle

Благотворительный забег. Фото: Run4Castle

Благотворительный забег на дистанции 3 и 6 км. К участию в благотворительном забеге "RUN4CASTLE" допускаются все желающие возрастом от 14 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

В стартовый пакет входит и стартовый номер, и экскурсия в Замок монстров, эксклюзивная медаль участника для каждого финишера забега, вода и фуршет.

Где: переулок Ониловой, 16

Когда: 25 августа в 9:00 

Почем: 300 гривен, по регистрации


Турнир The International 2019 -Dota2"


Игра. Фото: twitch.tv/skill_ua

Игра. Фото: twitch.tv/skill_ua

Это будет трансляция гранд-финала одного из самых крупных компьютерных мировых турниров. Сам турнир, в котором примут участие 18 лучших команд-геймеров игры Dota, состоится в Шанхае.

В Одессе гостей ожидают фотозоны с косплеерами, в перерывах между играми будут разыгрываться ценные игровые девайсы, подарки от спонсоров и клубная форма. Также будет работать тематический магазин по Dota2.

Также похожее мероприятие состоится и Underpub, но в формате фестиваля. VR zone — в зоне виртуальной реальности у вас будет возможность погрузится в новые миры, оказаться в центре других вселенных и опробовать полное погружение в игру с PlayStation VR. Впервые в Украине будут проводить PubStomp длительностью в 48 часов без перерыва.

В ночь с 24 на 25 августа состоится ночная вечеринка с косплеерами, Dj, видеоиграми  и другими развлечениями (на вечеринку допускаются только лица достигшие 18 лет). 25 августа — гранд-финал The International.

Отметим, что The International 2019" проходит в Шанхае с 15 по 25 августа. Восемнадцать команд сражаются за призовой фонд, превышающий 33 миллиона долларов. В их числе и украинская команда "NaVi", наши земляки есть и в команде Virtus.pro, они намерены отстоять главный денежный приз 15 миллионов долларов.

Где: Родина, Мечникова, 104; UnderpubПриморская, 15/17

Когда: 25 августа в 5:00, 24 августа в 08:00 и в 22:00; 25 августа в 08:00

Почем: 250-300 гривен

Купить билеты на фестиваль


Pokaz Trio


Двор Одесского художественного станет площадкой для презентации своего альбома KINTSUGI одесская группа Pokaz Trio. Это первый альбом за историю современной одесской музыки, который выпустил норвежский лейбл. 

Лидер Pokaz Trio Andrew Pokaz представляет титульную композицию альбома в абсолютно новом электронном саунде. На месте будут известные в городе коллекционеры винила: Лена Лебединская, Роман Игнатов и Иван Алексеев.  А также винный бар Decollete.

Часть средств, которые будут выручены при продаже виниловых пластинок Pokaz Trio, пойдет на развитие Одесского художественного.

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Когда: 24 августа в 18:30

Почем: бесплатно


Концерт "Время и стекло"




Коллектив образовался 2 декабря 2010 года, его продюсером и одним из авторов песен является Алексей Потапенко. 17 декабря 2010 года в музыкальных хит-парадах уже звучала первая композиция группы "Так выпала Карта". Она позиционировалась в стиле современного романса.

Вслед за дебютной, песни последовали одна за другой. Группа ведет активную творческую деятельность, гастролирует по стране, собирая полные залы, участвует в музыкальных международных конкурсах, снимает клипы.

Надя и Позитив приготовили мощную программу старых хитов, но также в нее войдут и свежие работы. Прозвучат "Песня 404", "Навернопотомучто", "На стиле", "Вислово" и многие другие хиты.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 24 июня в 22:00

Почем: от 300 гривен

Купить билеты


Концерт Ольги Поляковой




Вокал в три октавы, шоу и яркие хореографические постановки. Для тех, кто хочет провести праздник в веселой обстановке.

Где:  летний театр "Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 24 августа в 20:00

Почем: 350-2200 гривен

Купить билеты


Фикси Шоу "Фикси каникулы на море

 


 

Любимые герои мультсериала "Фиксики" едут в Одессу с новым интерактивным шоу "Фикси каникулы на море". 

На этот раз вас ждут новые интересные приключения вместе с любимыми героями Симкой, Ноликом и, конечно же, с Гением Евгеньевичем Чудаковым. Что вы знаете о Фиксиках? Что они чинят механизмы, живут во всех приборах и боятся людей?

Об этом знает Гений Евгеньевич Чудаков, ученый с мировым именем. Он изобрел специальную машину для увеличения, чтобы познакомить всех зрителей с их любимыми Фиксиками! Симка с Ноликом с радостью соглашаются принять участие в этом эксперименте.

Программа идет на русском языке и рассчитана для детей от 3-х до 10-ти лет. Продолжительность – 45 минут.  Малышам до 4-х лет вход бесплатный (без предоставления отдельного места, ребенок сидит на руках у взрослого).

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 25 августа в 11:00 и 17:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Творческий вечер Бориса Барского


Это будут притчи, шутки, забавные истории, анекдоты, песни и стихи. Также в программе — загадки, розыгрыши, пантомима и фокусы.

Где: Южный паркТРЦ Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: 25 августа в 20:00

Почем: 150-500 гривен

Купить билеты


Джаз на пляже

В этот вечервыступит группа Pokaz & Friends — интеллигентный джазово-фанковый кавер проект, в состав которого входят известные во всей Украине и далеко за её пределами молодые музыканты.

В их исполнении вы услышите известнейшие композиции таких джазовых легенд, как Nina Simone, Aretha Franklin, Ray Charles, Bill Withers в новом прочтении. Ну а после заката обещают танцы под звездным небом. 

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 25 августа в 20:30

Почем: 390-790 гривен

Купить билеты


Концерт Black Coffee




Вечеринка с участием лучшего deep-house диджея мира по версии премии DJ Awards.Также он известен как рекордсмен мира, который сыграл самый длинный сет, продолжительностью 60 часов, действуя при этом одной рукой. Релиз первого альбома исполнителя вышел еще в 2005 году.

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 25 августа в 22:00

Почем: 500-900 гривен

Купить билеты

 


Летний Чаплин "Огни Большого Города"



Концерт – фантазия — музыка киношедевров Чарли Чаплина, исполненная на органе и саксофоне.

А вы тоже не знали, что актер, режиссер, сценарист, монтажер, продюсер, клоун, неутомимый мистификатор, Чарли Чаплин обожал музыку и написал аккомпанементы к 7 своим фильмам?

В премьере программы "Летний Чаплин "Огни Большого Города" — Анастасия Марушко /орган, фортепиано / и Анна Степанова /саксофон, Selmer Paris и BG France/, как будто только что сошедшие прямо с экрана чаплиновских киношедевров перенесут вас в эпоху немого кино.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 25 августа в 18:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях